Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

23 Sep. 2017 10:00 CEST
Es sind 1071 Lose in dieser Auktion
Ein Jadeitanhänger und eine Jadeitbrosche A jadeite-pendant and a jadeite brooch 585er GG,
200 EUR
Schätzpreis
Armband 750er GG, gestemp. 3 kleine Diamanten. L. 20,3 cm. Gew.: 5,1 g.
220 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Rubinen 585er GG/WG, gestemp. 3 Rubine. D. 3,5 cm. Nadel mit Sicherheitsschieber.
250 EUR
Schätzpreis
Konvolut: Zwei Paar Ohrstecker und ein Ring 585er GG, gestemp. Ringgr.: 59. Gew.: 6,3 g
350 EUR
Schätzpreis
5flg. Girandole H. Mayen & Co. Berlin um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
2.850 EUR
Schätzpreis
Paar seltene Karaffen Koch & Bergfeld/Bremen, um 1890. 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke,
1.650 EUR
Schätzpreis
Seltener Wasserkessel auf Rechaud Carl Josef Klinkosch/Wien/Österreich, um 1900. 800er Silber.
5.650 EUR
Schätzpreis
5tlg. Kaffee- und Teeservice im Empire-Stil Russland. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
4.100 EUR
Schätzpreis
Branntweinschale / Handled bowl Lambertus Nieborg/Gröningen, um 1780. Silber. Punzen: Herst.-
1.850 EUR
Schätzpreis
7flg. Girandole H. Mayen & Co. Berlin um 1890. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
4.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Lichtputzschere auf Presentoir Berlin um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Bär,
760 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Zuckerdose Deutschland, um 1840. 750er Silber. Punzen: 12 Loth. 9,5 x 16 x 12 cm.
850 EUR
Schätzpreis
Empire-Früchtekorb Berlin um 1810/20. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel verschlagen,
590 EUR
Schätzpreis
Seltene Teemaschine auf Rechaud / Tea Pot Schüller/Dresden, um 1800/10. 750er Silber. Punzen:
2.950 EUR
Schätzpreis
Seltener Empire-Tafelleuchter Friedrich Jacob Biller/Augsburg, um 1808. Silber. Punzen: Herst.-
780 EUR
Schätzpreis
Große Bechervase Göteborg/Schweden, um 1796. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.850 EUR
Schätzpreis
Empire Zuckerdose / Sugar Box Warschau/Polen, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.550 EUR
Schätzpreis
Salver Sheffield/England, um 1925/26. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier- Schokoladenkanne Stockholm/Schweden, um 1837. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
890 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Tafelleuchter / Pair Candlesticks Hermann Friedrich Gerhard Wachtmann/Osnabrück, um
1.950 EUR
Schätzpreis
Teekanne / Tea Pot James Wintle/London/England, um 1820/21. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Obstkorb/ Fruit Bowl Deutschland, um 1830. 750er Silber. Punze: 12. 24 x 26 x 21,5 cm.
1.250 EUR
Schätzpreis
Empire-Kaffeekanne / Coffee Pot Carl Heinrich Kördell/Kassel, um 1800. 750er Silber. Punzen:
980 EUR
Schätzpreis
Empire-Kanne Heinrich Christoph Carl Westermann/Leipzig, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
3.800 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter / Candle Stick George Hape/Sheffield/England, 1918/19. 925er Silber. Punzen:
1.250 EUR
Schätzpreis
Barock-Deckelhumpen Wohl Baltikum, 18. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 15,5 cm. Gew.: 340 g.
2.750 EUR
Schätzpreis
Paar Handleuchter / Portable Candlestick Sheffiled/England, um 1840/41. 925er Silber. Punzen:
850 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale / Bowl London/Eangland, um 1888/89. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.800 EUR
Schätzpreis
Wikingerschiff Marius Hammer/Bergen/Norwegen, um 1900. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
3.550 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter / Candle Sticks Tiffany & Co/New York/USA, um 1910. 925er Silber. Punzen:
2.650 EUR
Schätzpreis
Salver London/England, um 1909/10. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
850 EUR
Schätzpreis