Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

23 Sep. 2017 10:00 CEST
Es sind 1071 Lose in dieser Auktion
Aufsatzschale / Bowl Tiffany & Co/New York/USA, um 1917. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Zuckerdose / Sugar Box Wohl Berlin, um 1860. Silber. 13 x 17 x 12 cm. Gew.: 375 g.
720 EUR
Schätzpreis
Große Obstschale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 12,5 cm. D. 35,5 cm. Gew.: 1350 g.
1.250 EUR
Schätzpreis
Tablett Adie Brothers Ltd./Birmingham/England, um 1950/51. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.780 EUR
Schätzpreis
Paar Muschelschalen London/England, um 1811/12. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
650 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale / Bowl James Dixon/Sheffield/England, um 1925/26. 925er Silber. Punzen: Herst.-
1.250 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne / Coffee Pot London/England, um 1803/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
980 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne / Coffee Pot John King/London/England, um 1781. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
2.950 EUR
Schätzpreis
Flachmann mit Trichter / Pocket Bottle 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925, Stadt- und
450 EUR
Schätzpreis
Flachmann James Dixon & Son/Sheffiled/England, um 1897/98. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
350 EUR
Schätzpreis
Casserole / Bowl Tiffany & Co/New York/USA, um 1894. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling,
1.900 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreuer im Louis-Seize Stil Frankreich, 19. Jh. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
345 EUR
Schätzpreis
Zigarettendose Jakob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
360 EUR
Schätzpreis
Teekanne Thomas Harper I/London/England, um 1790/91. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
760 EUR
Schätzpreis
Teekanne George III Solomon Hougham/London/England, um 1815/16. 925er Silber. Punzen: Herst.-
680 EUR
Schätzpreis
Teekanne George III / Tea Pot William Vincent/London/England, um 1777/78. 925er Silber. Punzen:
1.450 EUR
Schätzpreis
Kleine Teekanne Brimingham/England, 1911/12. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
450 EUR
Schätzpreis
Etui mit Tanzkarte Russland. Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel.
1.250 EUR
Schätzpreis
Zigaretten-Etui Russland. Gold. Email. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. 0,8 x
2.850 EUR
Schätzpreis
Tischuhr Russland. Silber. Email. Messing. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. H.
4.500 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit Pferdeköpfen Russland. Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
3.300 EUR
Schätzpreis
Puderdose Russland. Silber. Email. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. D. 10,5
1.250 EUR
Schätzpreis
Art Déco Brosche Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. D. 7,5 cm.
330 EUR
Schätzpreis
3tlg. Teeservice auf Presentoir / Tea pot Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-
950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kaffeekanne / Coffee Pot Gottfried Koch/Bremen, um 1840/50. 750er Silber. Punzen:
780 EUR
Schätzpreis
Sauciere auf Presentoir mit Löffel 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
980 EUR
Schätzpreis
Große Obstschale im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 16 x 44,5 x 34 cm. Gew.:
2.650 EUR
Schätzpreis