Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

23 Sep. 2017 10:00 CEST
Es sind 1071 Lose in dieser Auktion
Paar Beisteller Pair of Supply Parts Marmor. H. 18 cm. - Zustand: Minimale Besch. Rest. Runde
400 EUR
Schätzpreis
Paar Empire Aufsatzschalen Pair of Empire Bowl Bronze. H. 9,5 cm. D. 11 cm. Akanthusblattdekor
280 EUR
Schätzpreis
Briefbeschwerer - Büste des Mithras - Messing. Onyxsockel. H. 12,5 cm. Beigegeben: Kleine
100 EUR
Schätzpreis
Schale mit Jungen Bowl with Boy Marmor. Bronze. H. 11 cm. D. 21,5 cm. Runde Schale mit kleinem
190 EUR
Schätzpreis
Taschenuhrhalter Watch Holding Messing. H. 16,5 cm. Halterung für drei Uhren über einer
100 EUR
Schätzpreis
Barocker Bildschnitzer des 17./18. Jahrhunderts - Heiliger Josef mit dem Christuskind - Holz. Fein
4.800 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts - Madonna mit Kind - Holz. Polychrom und gold koloriert. Gold
700 EUR
Schätzpreis
Klassizismus-Kommode Deutschland, um 1790. Pyramiden Mahagoni. Messing. 85 x 125 x 61 cm.
2.500 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. Maserholz. 81,5 x 126 x 46 cm. Verändert.
3.150 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode Dresden, um 1760. Nussbaum. 88 x 123 x 65 cm. Auf ausgestellten Beinen. Bombierter
3.500 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize-Kommode Um 1800. Nussbaum. Obstholz. Rosenholz. 90 x 119 x 51,5 cm. Rest. Auf vier
2.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Esstisch Deutschland, um 1820. Palisander. Obstholz. H. 80 cm. D. 140 cm. Verändert.
3.550 EUR
Schätzpreis
12 Stühle im Barock-Stil Nussbaum. Elfenbein. 50/106 x 53 x 50 cm. Best. In der Rückenlehnen
2.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Salontisch Berlin, um 1820. Palisander. Nussbaum. Obstholz. H 78,5 cm. D. 126 cm. Auf
2.650 EUR
Schätzpreis
Bergère Frankreich, 19. Jh. Nussbaum. 45/102 x 67 x 60 cm. Geschwungene Beine, verziert mit
750 EUR
Schätzpreis
Bergère Feankreich, 19. Jh. Nussbaum. 45/102 x 67 x 60 cm. Geschwungene Beine, verziert mit
750 EUR
Schätzpreis
6flg. Empire-Deckenlampe 19. Jh. Holz, gefasst. H. 70 cm. D. 75 cm. Best. Reich verzierte mit
850 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode / Baroque Commode Deutschland, 19. Jh. Nussbaum. Obstholz. 83 x 78 x 52 cm. Auf
1.750 EUR
Schätzpreis
Empire-Armlehnstuhl Deutschland, um 1810. Mahagoni. 45/96 x 65 x 60 cm. Best. An den Armlehnen
1.200 EUR
Schätzpreis
Pfeilerspiegel / Mirror Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Stuck. H. 149 cm. B. 66 cm. Reich
800 EUR
Schätzpreis
Empire-Sekretär Frankreich, um 1800. Nussbaum. 140 x 95,5 x 39,5 cm. Reich verzierter Korpus auf
2.650 EUR
Schätzpreis
Vertiko im Rokoko-Stil Um 1870. Nussbaum. Vogelaugenahorn. 192 x 90 x 49 cm. Auf vier geschwungen
2.850 EUR
Schätzpreis
Kabinettschrank Obstholz. Nussbaum. 149 x 120 x 54 cm. Auf vier ebonisierten, gedrehten Beinen.
2.200 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spiegel Deutschland, um 1820. Kirsche. 138 x 74 x 6 cm. Mit altem Spiegelglas.
480 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kinderkommode Deutschland, um 1840. Birke. 51 x 70 x 41 cm. Auf ausgestellten Beinen.
1.850 EUR
Schätzpreis
Barocker-Hängeschrank 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. 86 x 73,5 x 30. Best. Gekanteter Korpus auf
1.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Ohrensessel Deutschland, um 1830. Kirsche. 48/140 x 65 x 72 cm. Durch die
2.850 EUR
Schätzpreis
Salontisch Italien, um 1870. Nussbaum. Mahagoni. Obstholz. D. 79,5 cm. H. 77 cm. Best.
720 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Vitrine Deutschland, um 1820. Kirsche. 188 x 106 x 50 cm. Auf vier konischen Beinen.
1.600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Beistelltisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 68 x 77 x 48 cm. Rest. Auf vier
380 EUR
Schätzpreis
6flg. Biedermeier-Deckenlampe Deutschland, um 19. Jh. Bronze. H. 75 cm. D. 61 cm. Fehlstellen
950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spiegel Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 96 x 36 cm. Teilweise
550 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Beistelltisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 75 x 66,5 x 50 cm. Rest. Auf vier
950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode Norddeutschland, um 1840. Mahagoni. 77 x 69 x 42 cm. Auf vier konischen
1.600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spiegel Norddeutschland, um 1820. Nussbaum. 144 x 62 x 5 cm. Reich verziert mit
650 EUR
Schätzpreis