Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

23 Sep. 2017 10:00 CEST
Es sind 1071 Lose in dieser Auktion
Biedermeier-Kleiderschrank Norddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. 198 x 115 x 50 cm. Rest.bed.
700 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Psyche Deutschland, 19. Jh. Mahagoni. 182 x 75 x 60 cm. Best. Gestell mit
1.500 EUR
Schätzpreis
Kommode Deutschland, um 1840/50. Mahagoni. 80 x 92 x 50 cm. Auf reich verzierten Beinen. Korpus
350 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Salontisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. D. 111 cm. H. 76 cm. Rest.
330 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode / Commode Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 70 x 88 x 42,5 cm. Auf vier
700 EUR
Schätzpreis
Thonet - Esszimmerstühle - 4 Stück Thonet/Wien/Österreich, 20. Jh. Bugholz, gefasst.
600 EUR
Schätzpreis
Couchtisch Pressholz, lackiert. 43 x 140 x 85 cm. Unter der Deckplatte liegen vier rechteckige
600 EUR
Schätzpreis
Paar Mid Century Scherentische 20. Jh. Metall. Kunststoffplatte. 68,8 x 20/100 x 54,5 cm. Best.
280 EUR
Schätzpreis
Karabagh Kaukasus. Wolle. 139 x 99 cm. Gebetsteppich in kräftigen Rot- und Orangetönen.
380 EUR
Schätzpreis
Karabagh Kaukasus, 1913. Wolle. 264 x 145 cm. Leuchtend roter Teppich mit drei sogenannten
800 EUR
Schätzpreis
Schirwan Kaukasus. Wolle. 228 x 157 cm. Schlicht in blau und rot gehaltener Teppich mit drei
800 EUR
Schätzpreis
Hereke Türkei. Seide. 124 x 82 cm. Bez. r. o. - Zustand: Leicht beschm. Blaues Mittelfeld auf
700 EUR
Schätzpreis
Moderner Bachtiar Türkei. Seide. 278 x 184 cm. Mittelfeld mit 8 x 10 Feldern, die Vasen- und
2.500 EUR
Schätzpreis
Mesched Ostpersien. Wolle. 400 x 330 cm. Dunkelblauer Grund mit flächendeckendem Rankendekor. Im
3.200 EUR
Schätzpreis
Keschan Zentralpersien. Wolle. 314 x 231 cm. Elfenbeinfarbenes Mittelfeld mit Zentralmedaillon.
1.200 EUR
Schätzpreis
Meymeh Zentralpersien. Wolle. 316 x 226 cm. Rautenförmiges Zentralmedaillon in rotem Mittelfeld.
1.100 EUR
Schätzpreis
Teppich USA. Wolle. 214 x 172 cm. - Zustand: Besch. Elfenbeinfarbener Grund mit
420 EUR
Schätzpreis
Zierteppich Iran. Seide. 40,5 x 29,5 cm. Kleiner Teppich mit blauem Grund und elfenbein- bzw.
220 EUR
Schätzpreis
Keschan Zentralpersien. Wolle. 211 x 135 cm. - Zustand: Einseitig leicht verblichen. Klassisch in
1.200 EUR
Schätzpreis
Teppich Tibet. Wolle. 160 x 91 cm. Braungrundiger Teppich mit flächendeckendem Floraldekor und
400 EUR
Schätzpreis
Teppich China. Wolle. 142 x 77 cm. Elfenbeinfarbener Grund mit gespiegelter Darstellung einer
450 EUR
Schätzpreis
Pendule Frankreich, um 1810. Bronze. 31,5 x 22,5 x 9 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf Glocke .
1.250 EUR
Schätzpreis
IWC-Herrenarmbanduhr in Stahl Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Yacht Club II.
5.000 EUR
Schätzpreis
Jaeger LeCoultre Herrenarmbanduhr Fa. Jaeger LeCoultre, Schweiz. Modell: Master Control Master
11.000 EUR
Schätzpreis
A. Lange & Söhne Herrenarmbanduhr A. Lange & Söhne, Glashütte, Deutschland Modell: LANGE 1. 750er
18.000 EUR
Schätzpreis
IWC-Herrenarmbanduhr Fa. International Watch Co., Schaffhausen. 750er GG, gestemp. Auf dem Boden
4.800 EUR
Schätzpreis
Piaget-Herrenarmbanduhr Fa. Piaget, Schweiz. Modell: Altiplano. 750er GG, gestemp. Ref.-Nr.:
2.500 EUR
Schätzpreis
Piaget-Herrenarmbanduhr Fa. Piaget, Schweiz. Modell: Protocol. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.: 9154.
2.100 EUR
Schätzpreis
Cartier-Armbanduhr Fa. Cartier, Swiss Modell: Panthere Stahl/750er GG, gestemp. Auf dem
1.500 EUR
Schätzpreis
Hamilton-Damenarmbanduhr mit Brillanten Fa. Hamilton Watch Co. SA. 585er WG, gestemp. Auf dem
1.100 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr mit Diamanten des Art Deco 585er WG, gestemp. Gehäuse-D. 1,6 cm. L. 17,5 - 18,5
1.100 EUR
Schätzpreis
Ebel Damenarmbanduhr Fa. Ebel, Schweiz Modell: Ladies Classic Wave Diamonds 750er GG, gestemp.
2.800 EUR
Schätzpreis
Corum-Damenarmbanduhr Fa. Corum, Schweiz. 750er WG, gestemp. Gehäuse-D. 2,4 cm. L. 15,8 cm. Gew.:
1.100 EUR
Schätzpreis
Omega - Damenarmbanduhr Fa. Omega, Schweiz. 750er GG, gestemp. Auf dem Zifferblatt bez.: Omega.
600 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr 750er GG, gestemp. 16 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. L. 17 - 18 cm. Gew.: 41,2 g.
700 EUR
Schätzpreis
Uhrenkette mit Schlüssel England um 1880 585er Roségold, ungestemp. L. 36 cm. Karabinerhaken.
600 EUR
Schätzpreis
Blütenbrosche mit Diamantbesatz Um 1900. Platin und Gold, ungestemp. 2 Diamanten im Altschliff
2.800 EUR
Schätzpreis
Schleifenbrosche 19. Jahrhundert 750er GG und Silber, ungestemp. 1 synthetischer Korund ca. 12,5
1.500 EUR
Schätzpreis