Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

23 Sep. 2017 10:00 CEST
Es sind 1071 Lose in dieser Auktion
Collier mit Rubinen und Diamanten 585er WG, gestemp. 8 Rubine im Oval-Schliff zus. ca. 3 - 3,4 ct.
3.800 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Brillanten 750er WG, gestemp. 36 Brillanten ca. 1,08 ct. 4 Brillanten zus. ca.
1.000 EUR
Schätzpreis
Solitär-Ring mit Diamant 750er WG, gestemp. 1 Diamant im Cushion-Cut ca. 1,04 ct (fancy pink/
9.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Rubin und drei Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Rubin ca. 0,7ct. 3 Diamanten im Altschliff
1.100 EUR
Schätzpreis
Turmalin im Grün-Rosa-Farbverlauf - lose 1 Turmalin im Smaragdschliff ca. 2.890 ct.
500 EUR
Schätzpreis
Großer, natürlicher Turmalin - lose 1 brasilianischer Turmalin im Sternenschliff-/Rautenschliff-
3.800 EUR
Schätzpreis
Boulderopal - lose 1 Boulderopal 5.859 ct (18.37 x 9.16 x 4.54 mm). Gew.: 1,2 g. Zertifikat und
1.500 EUR
Schätzpreis
Loser Brillant 1 loser Brillant von 0,45 ct. Laut Zertifikat von 1975 soll der Brillant River und
1.000 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Anhänger an Kordel Juwelier Kröner, Hannover. 750er GG/WG, gestemp. Punzierung:
4.200 EUR
Schätzpreis
Armband mit Turmalinen und Brillanten 750er WG, gestemp. 1 großer Turmalin ca. 3.5 ct und 4
3.800 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Granat 750er GG, gestemp. 1 Granat ca. 24 ct. 30 Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Ringgr.
4.000 EUR
Schätzpreis
Herrenring mit Brillant 585er WG, gestemp. 1 Brillant ca. 1.8 - 2 ct (tcr-tc/vsi-si). Ringgr. 67.
9.000 EUR
Schätzpreis
Brillantring mit Baguetten 585er WG, gestemp. 1 Brillant ca. 0.45 ct. 6 Brillanten zus. ca. 0.3
2.000 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillantring 750er GG/WG, gestemp. 1 Smaragd im Smaragdschliff ca. 1,11 ct. 4 Diamanten im
1.500 EUR
Schätzpreis
Buddha als Anhänger 585er GG, gestemp. 1 Karneol. L. 2,8 cm. B. 1,58 cm. Gew.: 7,4 g.
180 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker 750er GG, gestemp. 2 Sternrubine im Carbochon-Schliff (D. 5.1mm). Gew.: 2,0 g.
280 EUR
Schätzpreis
Loser Brillant 1 loser Brillant von 0,5 ct. Laut Zertifikat von 1975 soll der Brillant weiß und
1.000 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
1.000 EUR
Schätzpreis
Goldarmband 585er GG, gestemp. L. 19 cm. B. 1,5 cm. Gew.: 19,6 g. Guter Erhalt.
550 EUR
Schätzpreis
Brosche/Anhänger mit Filigranarbeit 585er RG, gestemp. 5 (5,8) x 3,2, cm. Gew.: 14,3 g.
500 EUR
Schätzpreis
Gliederkette mit Armband 750er GG, gestemp. Armband-L. 21,4 cn. Ketten-L. 54,4 cm. Karabinerhaken.
2.600 EUR
Schätzpreis
Goldcollier mit Granat 333er GG, ungestemp. Div. Granate. L. 46,5 cm. B. 1 cm. Gew.: 25,3 g.
700 EUR
Schätzpreis
Filigran gearbeiteter Armreif 750er GG, gestemp. D. 6 cm. B. 3,3 cm. Steckschließe mit Stift.
900 EUR
Schätzpreis
Brosche und Nadel Brosche: 750er GG/WG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,05 ct. 2 Saphire zus. ca. 0,1
280 EUR
Schätzpreis
Medaillon mit S Um 1900 Gold, ungestemp. 16 Diamantrosen. Maß: 1,8 x 1,5 cm. Gew.: 3 g.
200 EUR
Schätzpreis
Ring mit Korund, wohl synthetisch 375er GG, gestemp. 1 Korund, wohl synthetisch 1,6 x 1,2 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Ring mit Amethyst und Perlen 750er WG, gestemp. Punzierung: AJ. 1 Amethyst ca. 0,5-0,6 ct. 2
250 EUR
Schätzpreis