Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

02 Dez. 2017 11:00 CET
Es sind 1454 Lose in dieser Auktion
Marke
Giovanni Paolo Pannini 1691 Piacenza - 1765 Rom attr. - Vedutenpaar - Tempel mit Ruinen und
70.000 EUR
Schätzpreis
Küstler des frühen 19. Jahrhunderts - Maria erscheint drei Fischern - ÖL/Lwd. 53 x 67 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts Französische Schule - Leda und der Schwan - Öl/Lwd. 53 x 71 cm.
1.500 EUR
Schätzpreis
Willem van Bemmel 1630 Utrecht - 1708 Nürnberg - Ruinenlandschaft - Öl/Lwd. 47 x 30 cm. Doubl.
3.000 EUR
Schätzpreis
Italienischer Künstler des 17. Jahrhunderts - Italienische Hafenansicht - Öl/Lwd. 69 x 96 cm.
5.000 EUR
Schätzpreis
Gillis Claesz de Hondecoeter 1575/80 Antwerpen - 1638 Amsterdam attr. - Fantasielandschaft mit
10.000 EUR
Schätzpreis
Salvator Rosa 1615 Arenella - 1673 Rom attr. - Dramatische Landschaft mit Fischern - Öl/Lwd. 74 x
25.000 EUR
Schätzpreis
Joris van Son 1623 Antwerpen - 1667 - Früchtestillleben - Öl/Holz. 27 x 36 cm. Rahmen. Lit:
6.000 EUR
Schätzpreis
Pieter Meulener 1602 - 1654 Antwerpen attr. - Reiterschlacht - Öl/Holz. 43 x 58 cm. Rahmen. Lit:
4.500 EUR
Schätzpreis
Jean-Baptiste Bosschaert 1667 Antwerpen - 1746 Antwerpen - Blumenstillleben mit Putten und
10.000 EUR
Schätzpreis
Italienischer Künstler des späten 17. Jahrhunderts - Madonna - Öl/Lwd. 70 x 50 cm. Doubl.
2.300 EUR
Schätzpreis
Hendrik van Steenwyck d.Ä. um 1550 Overyssel - 1603 Frankfurt am Main - Inneres der Antwerpener
60.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18./19. Jahrhunderts - Der Ausritt - Öl/Holz. 23,5 x 31 cm. Rahmen.
600 EUR
Schätzpreis
Jacob van der Croos um 1632/37 Den Haag - zwischen 1683 und 1699 wohl Amsterdam attr. -
5.000 EUR
Schätzpreis
Toussaint Gelton um 1630 Flandern - 1680 Kopenhagen - Maria Magdalena - Öl/Kupfer. 18,5 x 20 cm.
2.500 EUR
Schätzpreis
Anton Graff 1736 Winterthur - 1813 Dresden attr. - Bildnis eines Mannes - Öl/Lwd. auf Hartfaser.
4.500 EUR
Schätzpreis
Bildnismaler des 18. Jahrhunderts - Vornehme Dame mit Hut - Pastell. 30,2 x 21 cm (oval).
2.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts - Damenporträt - Öl/Kupfer. 17,5 x 14 cm. Unsigniert. Rahmen.
600 EUR
Schätzpreis
Hyacinthe Rigaud 1659 Perpignan - 1743 Paris Umkreis - Bildnis Ludwig XIV. - Öl/Lwd. Doubl. 82 x
4.800 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Romantische Flusslandschaft mit Brücke - Öl/Holz. 40 x 32 cm.
3.000 EUR
Schätzpreis
Künstler um 1800 - Zwei Frauen werden im Stroh überrascht - Öl/Holz. 20,5 x 16 cm. Rahmen.
580 EUR
Schätzpreis
Umkreis von Sebastiano del Piombo frühes 16. Jahrhundert - Sibylle beim lesen - Bleistift und
1.200 EUR
Schätzpreis
August Leopold Venus 1843 Dresden - 1886 Pirna - Puttenfries - Allegorie auf die Malerei -
300 EUR
Schätzpreis
Moritz von Schwind 1804 - 1871 attr. - Kind - Bleistift/Papier. 27 x 23 cm. 20 x 14 cm (
400 EUR
Schätzpreis