Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

02 Dez. 2017 11:00 CET
Es sind 1454 Lose in dieser Auktion
Marke
Maurice-Lacroix Armbanduhr mit Mondphase Fa. Maurice Lacroix, Schweiz. 750er GG, gestemp. Auf dem
1.500 EUR
Schätzpreis
Eterna-Herrenarmbanduhr Fa. Eterna, Schweiz. 750er GG, gestemp. Nr.: 140.3093.68S. L. 19 cm.
3.200 EUR
Schätzpreis
Bucherer-Damenarmbanduhr Fa. C. Bucherer, Schweiz. 750er GG und WG, gestemp. Im Deckel bez.: CB,
2.000 EUR
Schätzpreis
Ebel-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Ebel, Schweiz. 750er WG, gestemp. 24 Brillanten zus.
2.800 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr 585er GG, gestemp. L. 17,2 cm. B. 1,4 cm. Faltschließe. Gew.: 25,36 g.
500 EUR
Schätzpreis
Damenarmbanduhr des Art Deco mit üppigem Diamantbesatz Fa. Henry Sandoz, Schweiz (Uhrwerk). Fa.
1.000 EUR
Schätzpreis
Diamantnadel in Form eines Vogels Um 1900. Platin, ungestemp. 3 Diamanten im Altschliff von zus. ca.
11.000 EUR
Schätzpreis
Chromdiopsid-Collier 585er GG, gestemp. Russische Chromdiosid-Perlen, Buttons facettiert, 4,15
250 EUR
Schätzpreis
Art Deco Diamantcollier mit Orientperle 1930er -1940er Jahre. Platin, ungestemp. 1 Diamant im
9.000 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Ring 750er WG, gestemp. 1 Smaragd, rechteckig facettiert, transparent, kleine
3.800 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Diamantcollier der Belle Époque Um 1890. 585er Roségold, ungestemp. und Silber. 1
18.000 EUR
Schätzpreis
Zeitloses Diamantarmband 750er WG, gestemp. 8 Diamanten im ovalen Schliff, 6 Diamanten im
18.000 EUR
Schätzpreis
Diamantcollier 585er GG/WG, gestemp. 11 Diamanten im Altschliff ca. 1,2 ct H W, SI2 L. Mittelteil
1.700 EUR
Schätzpreis
Zirkonanhänger Um 1930 585er GG/WG, gestemp. 1 Zirkon, rund facettiert, ca. 7,96 ct, 1 Diamant im
1.500 EUR
Schätzpreis
Saatperlen-Collier 750er WG, ungestemp. 18 Saatperlen-Stränge. 28 Brillanten im modernen Schliff
1.600 EUR
Schätzpreis
Antiker Diamantanhänger Um 1900 585er GG und Silber ungestemp. Diamanten im Alt-, 8/8- und
700 EUR
Schätzpreis
Antike Jugendstil-Brosche Um 1900 750er GG, Platin, ungestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,6 ct
1.100 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Collier 750er WG, gestemp. 1 Smaragd, Smaragdschliff, augenrein, kleine
8.500 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Ohrhänger 750er WG, gestemp. 1 Ohrsteckerverschluss 925er Ag. 2 Smaragde,
3.900 EUR
Schätzpreis
Rubin-Smaragd-Ohrclips 750er WG, ungestemp. 4 Rubine,Tropfenschliff, transluzent, 24,98 ct. 2
8.000 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Armreif 750er WG, gestemp. 7 Smaragde, Baquetteschliff, augenrein, kleine
5.200 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Brillanten ca. 6 ct Fa. Kröner, Hannover. 750er GG und WG, gestemp. Punze: Kröner.
4.400 EUR
Schätzpreis
Smaragdring mit Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Smaragd, oval facettiert, 6,13 ct. Brillanten 1,5
5.200 EUR
Schätzpreis
Solitär Brillantring 1,29 ct 750er WG, gestemp. 1 Brillant 1,29 ct, M-N Cape, VVS-VS. Ringgr. 54,
5.700 EUR
Schätzpreis
Türkiscollier mit Brillanten 585er WG, gestemp. Türkiscabochons und 1 Türkistropfen 15,80 g.
7.500 EUR
Schätzpreis
Rubin- und Brillantarmband 585er WG, gestemp. 17 Rubine im ovalen Schliff zus. ca. 7,5 ct. 17
1.500 EUR
Schätzpreis
Mohr als Brosche 750er GG/WG, ungestemp. Diverse Brillanten ca. 1,25 ct. G TW, VS-SI. Ebenholz. L.
2.700 EUR
Schätzpreis
Zuchtperlcollier 925er Silber, gestemp. 56 Zuchtperlen D. 7,29 mm. Silberschließe und 4
250 EUR
Schätzpreis
Brosche mit farbigen Saphiren, Rubinen und Brillanten 750er WG, gestemp. Farbige Saphire und 2
3.800 EUR
Schätzpreis
Schlangenring mit Turmalin und Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Turmalin, Phantasieschliff, 3 ct.
5.800 EUR
Schätzpreis
Cocktailring mit Rubellit 750er WG, gestemp. 1 Rubellit, Phantasieschliff, augenrein, 8,32 ct.
4.500 EUR
Schätzpreis
Turmalin-Armband 585er GG, gestemp. 9 Turmalincabochons ca. 20,34 ct. 36 Brillanten ca. 0,18 ct.
2.500 EUR
Schätzpreis