Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

02 Dez. 2017 11:00 CET
Es sind 1454 Lose in dieser Auktion
Marke
2tlg. Fischvorlegebesteck Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
290 EUR
Schätzpreis
6tlg. Fischbesteck Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
290 EUR
Schätzpreis
139tlg. Besteck Wilkins/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
3.900 EUR
Schätzpreis
89tlg. Besteck mit Augsburger Faden 800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/
2.850 EUR
Schätzpreis
2tlg. Besteck Versilbert. 1 Menügabel L. 17,5 cm. 1 Menümesser L. 20 cm.
120 EUR
Schätzpreis
2 Vorlegelöffel mit Spatenmuster Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
265 EUR
Schätzpreis
3tlg. Besteck mit Spatenmuster Christoph Barthold Knuth/Riga, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-
250 EUR
Schätzpreis
6 Barock-Tafellöffel Johann Heinrich Lüdemann/Dresden, um 1760. 750er silber. Punzen: Herst.-
350 EUR
Schätzpreis
2 Prunklöffel Russland, 19. Jh, um 1900. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
285 EUR
Schätzpreis
Kleine Biedermeier-Kelle Deutschland, 1830. 812,5er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
195 EUR
Schätzpreis
Großer Prunklöffel Moskau/Russland, um 1873. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
360 EUR
Schätzpreis
6tlg. Konvolut Vorlegeteile Silber. Horn. Metall. Best. 3tlg. Tranchierbesteck L. 36 cm. 1
290 EUR
Schätzpreis
72tlg. Besteck Royal Robbe & Berking/Flensburg. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
2.500 EUR
Schätzpreis
12tlg. Obstbesteck im Kasten Mapping & Webb/Sheffield/London, um 1921/22. 925er Silber. Punzen:
360 EUR
Schätzpreis
6 Kaffeelöffel Frankreich. Metal, vergoldet. L. 14 cm.
85 EUR
Schätzpreis
19tlg. Besteck Hildesheimer Rose 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
380 EUR
Schätzpreis
12tlg. Obstbesteck England, Riley. Elfenbeingriffe. 6 Gabeln (L. 16,5 cm). 6 Messer (20 cm).
180 EUR
Schätzpreis
6 Serviettenringe mit Girlandendekor Versilbert. H. 4,5 cm. D. 3 x 6 cm.
50 EUR
Schätzpreis
3 Serviettenringe mit Besteckdekor Versilbert. H. 7 cm. D. 3,5 cm.
30 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
500 EUR
Schätzpreis
Teekanne im Barock-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. H. 25,5 cm.
780 EUR
Schätzpreis
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Teekanne Johann Martin Schott/Frankfurt am Main, um 1830. 812,5er Silber. Punzen:
480 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Zuckerdose Brahmfeld & Gutruf/Hamburg, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-Mark,
490 EUR
Schätzpreis
Teekanne im Empire Stil / Tea Pot Jezler/Schweiz. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
850 EUR
Schätzpreis
Seltene Sauciére London/England, um 1750/51. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
530 EUR
Schätzpreis
Teekanne John Emes/London/England, um 1803/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Milchkännchen / Milk Jug Peter Bruckmann & Co/Heilbronn, um 1840. 812,5er Silber.
330 EUR
Schätzpreis
Kleine Schenkkanne / Milk Jug Holland, um 1840. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Jahres- und
395 EUR
Schätzpreis
Empire-Milchkännchen Albrecht Trübner/Heidelberg, um 1810/20. 812,6er Silber. Punzen: Herst.-
450 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale 800er Silber. Punzen: 800. H. 15,5 cm. Gew.: 202 g. Best.
190 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen / Milk Jug William Baterman I/London/England, um 1808/09. 925er Silber. Punzen:
330 EUR
Schätzpreis
3 Art Déco Zigarettenetuis 800/835/925er Silber. Punzen: 800, 835, 925. Gew.: 312 g. 1
285 EUR
Schätzpreis
80tlg. Besteck im Chippendale-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
1.980 EUR
Schätzpreis
Kuchenheber Margeritenmuster Wilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler. 800er Silber. Punzen:
480 EUR
Schätzpreis
Becher sog. Mug London/England, um 1769/70. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
590 EUR
Schätzpreis