Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

02 Dez. 2017 11:00 CET
Es sind 1454 Lose in dieser Auktion
Marke
Jeremias Wolff 1663 - 1724 - Truppenparade - 3 Kupferstiche. Mittelfalz. 22 x 69 cm. In den
250 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 19. Jahrhundert. - Hl. Nikolaus - Tempera/Holz. 44,5 x 37,5 cm. Zwei
250 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 19. Jahrhundert. - Hl. Nikolaus - Tempera/Holz. 35,5 x 31,5 cm. Zwei
250 EUR
Schätzpreis
4 Ikonen Russland/Griechenland, um 1900. Tempera/Holz. Bis 43 x 33 cm. - Zustand: Teilw. leicht
230 EUR
Schätzpreis
Ikone mit Oklad Russland, 1900. - Gottesmutter von Kasan - Tempera/Holz. Metalloklad. 31 x 26,5
250 EUR
Schätzpreis
11 Metallikonen Russland, 19. Jahrhundert. Bronze. Bis 15 x 12,5. - Zustand: Teilw. besch.
250 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer des 17./18. Jahrhunderts - Heiligenfigur - Holz. H. 145 cm. Fehlstellen. In Teilen
3.000 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer des 17./18. Jahrhunderts - Hl. Sebastian - Holz. Polychrom gefasst. H. 78 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer des 18. Jahrhunderts - Heiliger Nepomuk - Holz. Polychrom und gold gefasst. Mit
1.500 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer des 18. Jahrhunderts - Heiliger Rochus von Montpellier - Holz. Polychrom gefasst.
1.500 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer im Stil der Spätgotik - Heiliger mit Buch - Holz. Polychrom gefasst (Fassung
900 EUR
Schätzpreis
Paar Kirchenleuchter Frankreich, 19. Jh. Holz, gefasst. H. 83 cm. Rest.bed. Auf drei ausgestellten
1.250 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer wohl des 12./13. Jahrhunderts - Thronende Madonna mit Kind - Holz. Reste der
4.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts
480 EUR
Schätzpreis
Künstler nach der Antike - Apoll von Belvedere - Gips. Grau und rötlich gefasst. Grauer
150 EUR
Schätzpreis
Römische Soldatenbüste 19. Jh. Zinkguss. H. 28 cm. Best.
260 EUR
Schätzpreis
Müller Künstler des 19. Jahrhunderts - Doppelporträt Friedrich Wilhelm III. und Luise von
120 EUR
Schätzpreis
Hans Gerwing 1893 Gelsenkirchen - 1974 Düsseldorf - Bergarbeiter - Bronze. Braun patiniert.
700 EUR
Schätzpreis
Bronzebildner des 19. Jahrhunderts - Ludwig XIV. zu Pferd - Bronze. Braun patiniert.
3.800 EUR
Schätzpreis
Paar 5flg. Empire-Kandelaber Frankreich, um 1810. Bronze, feuervergoldet. H. 79 cm. Auf konkav
3.900 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Kaminböcke Frankreich, um 1810. Bronze, feuervergoldet. 48 x 44 x 15,5 cm. Auf
1.300 EUR
Schätzpreis
Paar 3flg. Empire-Kandelaber Frankreich, um 1810. Bronze, vergoldet. H. 44 cm. Rest. Auf reich
1.250 EUR
Schätzpreis
Empire-Tafelleuchter Frankreich, um 1810. Bronze, feuervergoldet. H. 30 cm. Best. Auf rundem,
600 EUR
Schätzpreis
Beisteller mit Lyra Frankreich, um 1810. Bronze, feuervergoldet. H. 28 cm. Best.
460 EUR
Schätzpreis
Schreibablage mit Adler Frankreich, um 1810. Bronze, feuervergoldet. 28 x 45 x 30 cm. Auf
1.850 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen mit Goldbronzemontierung Wohl Kaiserliche Glasfabrik St. Petersburg, Russland, um 1810/
1.600 EUR
Schätzpreis
Tischdekoration mit Spiegel 19. Jahrhundert. Bronze. Spiegelglas. 7 x 48 x 30 cm. Rechteckige Form
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Tafelleuchter Frankreich, 19. Jh. Bronze. Glas. Marmor. H. 43 cm. B. 30 cm. Auf
1.250 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Wandappliken Frankreich. Bronze, vergoldet. 41 x 30 x 16,5 cm. Best.
1.250 EUR
Schätzpreis
Johann Heinrich (Jean Henri) Riesener 1734 Gladbeck - 1806 Paris attr. - Allegorie der Künste -
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar 4flg. Empire-Girandolen Frankreich, um 1810 Bronze, vergoldet. H. 56 cm. Rest.bed.
1.650 EUR
Schätzpreis
Reliefplakette Frankreich, 19. Jahrhundert. -
300 EUR
Schätzpreis
Paar Wandappliken Frankreich. Messing. H. 28 cm. B. 23,5 cm. Rest.bed.
120 EUR
Schätzpreis
3 Paar Wandappliken Frankreich. Messing. H. 20 cm. B. 20 cm. Rest.bed.
260 EUR
Schätzpreis
Paar Gardinenhalter Frankreich. Messing. 14,5 x 6 x 13 cm.
95 EUR
Schätzpreis
Paar Lampenfüße im Empire-Stil Messing, vergoldet. H. 74 cm. Best.
650 EUR
Schätzpreis
Paar Empire-Leuchter Frankreich, 19. Jh. Bronze. H 8,5 cm. Best.
120 EUR
Schätzpreis
Empire-Kerzenleuchter Frankreich, 19. Jh. Bronze. H. 26 cm. Auf rundem, profilierten Stand.
260 EUR
Schätzpreis
Paar Wandappliken im Empire-Stil Frankreich. Bronze. H. 27 cm. B. 27 cm. Best.
360 EUR
Schätzpreis