Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

02 Dez. 2017 11:00 CET
Es sind 1454 Lose in dieser Auktion
Marke
Bronzeapplik des 19. Jahrhunderts - Erlegter Löwe - Bronze. Vergoldet. 27,5 x 44 x 5 cm.
800 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Damenbüste Frankreich. Terracotta. H. 51,8 cm. Sign.: Bruyas. Am Sockel
650 EUR
Schätzpreis
Salvador Dalí 1904 Figueras - 1989 Figueras -
1.000 EUR
Schätzpreis
Friedensreich Hundertwasser 1928 Wien - 2000 an Bord Queen Elizabeth II -
200 EUR
Schätzpreis
Rolf Szymanski 1928 Leipzig - 2013 Berlin - Ohne Titel - Bronze. Rotbraun patiniert. Eisensockel.
1.400 EUR
Schätzpreis
August Gaul 1869 Großauheim - 1921 Berlin -
8.500 EUR
Schätzpreis
Ludwig Wilding 1927 Grünstadt/Pfalz - 2010 Buchholz/Nordheide - Kinetisches Objekt
1.000 EUR
Schätzpreis
Otmar Alt 1940 Wernigerode - lebt und arbeitet bei Hamm - Amazone - Terrakotta. Polychrom
450 EUR
Schätzpreis
Alexej Iljitsch Baschlakow 1936 Slaboda/Orel - 1980 Hannover - Kopf - Bronze. Goldbraun patiniert.
2.500 EUR
Schätzpreis
Heinz Mack 1931 Lollar - lebt in Mönchengladbach -
3.800 EUR
Schätzpreis
Barock-Aufsatzschrank Wohl Sachsen, um 1760. Nussbaum. Mahagoni. Obstholz. 193 x 112 x 58 cm.
7.850 EUR
Schätzpreis
Barocke-Runddeckeltruhe Braunschweig, um 1760. Nussbaum. 83 x 110 x 60 cm. Best. Auf vier
1.250 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode Deutschland, 18. Jh. Esche. 84,5 x 104 x 85 cm. Auf ausgestellten Beinen.
2.900 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Esche. Elfenbein. 78 x 118 x 62 cm. Auf vier
3.950 EUR
Schätzpreis
Kommode Louis XVI Frankreich, 19. Jh. Rosenholz. Nussbaum. 87,5 109 x 52,5 cm. Best. Auf
1.950 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode Deutschland, um 1760. Nussbaum. Esche. 80 x 113 x 61 cm. Rest.bed. Auf vier
980 EUR
Schätzpreis
Transition-Kommode Louis XVI Frankreich, um 1800. Rosenholz. Obstholz. 130,5 x 130,5 x 63 cm.
3.850 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize-Kommode Um 1800. Nussbaum. Obstholz. Rosenholz. 90 x 119 x 51,5 cm. Rest. Auf vier
2.250 EUR
Schätzpreis
Barock-Aufsatzschrank Holland, 18. Jh. Wurzelholz. Nussbaum. 249 x 195 x 60 cm. Rest.bed. Auf
3.100 EUR
Schätzpreis
Bureau-Plat Frankreich. Mahagoni. Wurzelholz. Bronze. 78,5 x 165 x 80 cm. Rest.bed. Auf vier
2.850 EUR
Schätzpreis
Barock-Armlehnstuhl Deutschland, 18. Jh. Eiche. 47/107 x 69 x 49 cm. Best.
680 EUR
Schätzpreis
Barock-Eckschrank Braunschweig, um 1760. Nussbaum. 194 x 91 x 54 cm. Auf gedrungenen Kugelfüßen
1.850 EUR
Schätzpreis
Hängeschränkchen Ulm, 18. Jh. Eiche. Nussbaum. Esche. Obstholz. 80 x 55 x 23 cm. Rest.
1.250 EUR
Schätzpreis
Pfeilerschränkchen Lothringen um 1800. Eiche. 83 x 53 x 45 cm. Best. Auf vier geschwungenen
750 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch Wohl Italien, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 76 x 61 x 45 cm. Auf gedrungenen
950 EUR
Schätzpreis
6 Schwelmer Bauernstühle Um 1730. Obstholz. 45/92 x 46 x 40 cm. Inschrift: Johann Heinrich
850 EUR
Schätzpreis
Barock-Spiegel Um 1800. Holz, gefasst. 108 x 63,5 x 4 cm. Mit godronierten Leisten sowie mit
700 EUR
Schätzpreis
Sonnenspiegel Vergoldet. D. 47 cm. Best.
95 EUR
Schätzpreis
Kardinals-Hocker Italien. 18. Jh. Holz, gefast. 53,5 x 39 x 34 cm. Inschrift: Cardinalis
1.250 EUR
Schätzpreis
Paar Barock-Säulen Um 1800. Holz, gefasst. 83 x 19 x 19 cm. Best. Auf getreppten, profiliertem,
1.980 EUR
Schätzpreis
Sonnenspiegel Vergoldet. D. 54 cm. Mit konvexesten Spiegel.
185 EUR
Schätzpreis
Paar Barock-Spiegel 18. Jh. Holz, gefasst. 6 x 46 x 63 cm. Rest.bed.
1.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode Deutschland, um 1820. Nussbaum. Elfenbein. 84 x 123 x 62 cm. Best. Auf vier
1.950 EUR
Schätzpreis
Intarsierter Eckschrank Italien, 19. Jh. Nussbaum. Obstholz. 89,5 x 65 x 39 cm. Auf drei
2.850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spieltisch Deutschland, um 1820. Nussbaum. 75 x 86 x 43/86 cm.
480 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Ohrensessel Um 1840. Esche. 43/112 x 69 x 74 cm. Best.
480 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kommode Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 89 x 101 x 59 cm. Auf vier Klotzfüßen.
1.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sofa Norddeutschland, um 1820. Pyramiden Mahagoni. 49/87 x 182 x 65 cm. Best.
1.250 EUR
Schätzpreis
Empire-Schreibtisch Frankreich, 19. Jh. Mahagoni. 76,5 x 110 x 60 cm. Auf vier konischen Beinen
1.950 EUR
Schätzpreis
Halbmond-Konsole Deutschland, 19. Jh. Nussbaum. Obstholz. 75 x 61 x 27 cm. Auf drei konischen
620 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize Kommode Deutschland, 19. Jh. Nussbaum. Obstholz. 68 x 67 x 36,5 cm. Rest. Auf vier
1.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kinderkommode Deutschland, um 1840. Birke. 51 x 70 x 41 cm. Auf ausgestellten Beinen.
1.850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Ohrensessel Deutschland, um 1830. Kirsche. 48/140 x 65 x 72 cm. Durch die
2.850 EUR
Schätzpreis