Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

02 Dez. 2017 11:00 CET
Wir haben 1424 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Biedermeier-Kommode Deutschland, um 1830. Esche. 77,5 x 93,5 x 51,5 cm. Auf vier Klotzfüßen.
680 EUR
Schätzpreis
Empire-Sekretär Deutschland, um 1810. Obstholz. Pflaume. Esche. 170 x 97,5 x 43 cm. Rest.bed. Auf
3.800 EUR
Schätzpreis
Klassizismus-Spiegel. Frankreich, um 1800. Holz, gefasst. H. 157 cm. Best. Halbsäulen mit
780 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize Konsole 19. Jh. Holz, gefasst. Marmor. 87 x 78 x 44 cm. Best. Auf drei kannelierten
800 EUR
Schätzpreis
Klassizismus-Hocker Um 1790. Holz, gefast. 41 x 62 x 53 cm. Auf vier kannelierten Beinen. Ovale
680 EUR
Schätzpreis
4 Stühle im Barock-Stil 19. Jh. Holz, gefasst. 42/93 x 54 x 48 cm. Best. Reich verziert mit
800 EUR
Schätzpreis
Spiegel mit Konsole im Barock-Stil Italien. Holz, gefasst. Best. 1 Spiegel 52 x 50 cm. 1 Konsole
1.250 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle im Rokoko-Stil 19. Jh. Nussbaum. 44/85 x 43 x 39 cm.
390 EUR
Schätzpreis
Spigel im Klassizismus-Stil Frankreich. Vergoldet. 86 x 117 x 5 cm.
650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Nähtisch 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 75 x 57,5 x 47,5 cm. Best. Auf konkav
250 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel im Klassizismus-Stil Frankreich. Holz, gefasst. 123 x 55 cm. Best.
330 EUR
Schätzpreis
Halbmondkommode Um 1900. Nussbaum. Obstholz. 75 x 80 x41 cm. Auf vier geschwungenen Beinen.
950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Bett Esche. 84 x 100 x 200 cm. Innen 91 x 189 cm. Best.
750 EUR
Schätzpreis
Seltene Empire-Pendule
9.800 EUR
Schätzpreis
Empire-Pendule LeRoi/Paris/Frankreich, um 1810. Bronze, vergoldet. 32 x 37,5 x 11 cm. Schlag auf
4.500 EUR
Schätzpreis
Empire-Pendule Chevallier/Paris/Frankreich, um 1810. Bronze. 40 x 21 x 8 cm. Schlag auf Glocke.
3.150 EUR
Schätzpreis
Empire-Portaluhr Gentilhomme/Palais Royal/Paris/Frankreich, um 1810. Bronze, vergoldet. 44 x 24,5
2.750 EUR
Schätzpreis
Seltene Empire-Pendule
13.500 EUR
Schätzpreis
Empire-Pendule Frankreich, um 1810. Bronze, feuervergoldet. 29 x 22 x 8 cm. Schlag auf Glocke.
4.100 EUR
Schätzpreis
Empire-Pendule Schmitz/Paris/Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet. Marmor. 38 x 31 x 13 cm.
5.500 EUR
Schätzpreis
Pendule Frankreich, 19. Jh. Bronze, feuervergoldet. 51 x 40 x 14 cm. Schlag auf Glocke.
3.500 EUR
Schätzpreis
Seltene Empire-Kaminuhr / Ormolu and patinated bronze pendule Frankreich, um 1810. Entwurf nach
3.500 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr mit Bacchus und Löwen Frankreich, 19. Jh. Marmor. Keramik. Schlag auf Glocke. Pendel.
980 EUR
Schätzpreis
Empire-Uhrenbeisteller Frankreich, um 1810. Bronze, vergoldet. 43,5 x 18 x 18 cm. Getreppter
750 EUR
Schätzpreis
Pendule mit Schreibablage Frankreich, 19. Jh. Marmor. Bronze. Schlag auf Glocke. Römische und
2.200 EUR
Schätzpreis
Barock-Stockuhr D. H. Nettmann/Cassel, um 1780. Eiche. 44 x 29,5 x 18,5 cm. Schlag auf Glocke.
1.250 EUR
Schätzpreis
Reisewecker mit Spieluhr Junghans. Metall. Messing. 15 x 13 x 9,8 cm. Römische Ziffern.
95 EUR
Schätzpreis
Tischuhr Peter Brack/Wien/Österreich, um 1760. Holz. Messing. 56 x 31 x 16,5 cm. Schlag auf
1.980 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize Standuhr Casper Did. Vorhoff/Lettmete, um 1800. Kirschholz. Pflaume. 223 x 46 x 22 cm.
2.500 EUR
Schätzpreis
Täbriz Aserbeidschan. Wolle. 144 x 98 cm. - Zustand: Beschm. Elfenbeinfarbenes Mittelfeld mit
500 EUR
Schätzpreis
Hatschlou Turkmenistan. Wolle. 138 x 78 cm. - Zustand: Abgetreten. Dreiteiliges Mittelfeld mit
450 EUR
Schätzpreis
Arak Westpersien. Wolle. 150 x 93 cm. Elfenbeinfarbenes Mittelfeld auf hellrotem Grund.
450 EUR
Schätzpreis
Ferragan Westpersien. Wolle. 357 x 359 cm. Blaues Mittelfeld mit durchgehendem, symmetrischen
1.600 EUR
Schätzpreis
Hereke Türkei. Seide. 119 x 95 cm. Bez. l. o. und r. o. - Zustand: Rest. bed. Elfenbeinfarbener
1.600 EUR
Schätzpreis
Kayseri Türkei, Mitte 20. Jahrhundert. Seide. 185 x 123 cm. Blaues Mittelfeld mit Tier- und
600 EUR
Schätzpreis
Keschan Zentralpersien. Wolle. 207 x 143 cm. - Zustand: Abschlüsse besch. Elfenbeinfarbiges
950 EUR
Schätzpreis
Hereke Türkei. Seide. 130 x 184 cm. Bez. M. o. Darstellung nach dem berühmten Wandgemälde
3.000 EUR
Schätzpreis
Breitling-Herrenchronometer Fa. Breitling, Schweiz. Modell: Old Navitimer Chronograph. Edelstahl/
2.400 EUR
Schätzpreis
Bucherer-Damenarmbanduhr Fa. C. Bucherer, Schweiz. 750er GG und WG, gestemp. Im Deckel bez.: CB,
2.000 EUR
Schätzpreis