Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

02 Dez. 2017 11:00 CET
Wir haben 1424 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Bildnismaler um 1800/1810 - Bildnis einer jungen Dame des Empire- Pastell/Papier. 66,5 x 54 cm.
3.000 EUR
Schätzpreis
Bildnismaler um 1800 - Damenbildnis des Empire - Öl/Lwd. Doubl. 55,5 x 46 cm (Oval). Goldrahmen.
2.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des frühen 19. Jahrhunderts - Bildnis eines Herren - Öl/Lwd. Doubl. 69 x 56,5 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Offiziersbildnis - Öl/Lwd. 76 x 76 cm. Unsigniert. Rahmen. Das
5.000 EUR
Schätzpreis
Georg Wilhelm Wanderer 1804 Rothenburg - 1863 Nürnberg - Porträt der jungen Helene Catharina
5.000 EUR
Schätzpreis
Porträtmaler des Biedermeier - Bildnis des Carl Heinrich Kehsler - Öl/Lwd. 62 x 49,5 cm.
2.500 EUR
Schätzpreis
Porträtmaler des Biedermeier - Bildnis Dorothea Kessler - Öl/Lwd. Partiell doubl. 62 x 49,7 cm.
2.500 EUR
Schätzpreis
Bildnismaler des 19. Jahrhunderts - Bildnispaar - Öl/Lwd. (2). Je 32,4 x 26,4 cm. Ovaler
3.600 EUR
Schätzpreis
Ferdinand Georg Waldmüller 1793 Wien - 1865 Helmstreitmühle Umkreis. - Biedermeier-Kinder-
2.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Bildnis einer Dame - Öl/Lwd. 61,5 x 50 cm. Farbverluste.
400 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Bildnis eines Herren - Öl/Lwd. 62 x 49,5 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Junge Dame in grünem Kleid - Öl/Lwd. 57 x 46 cm. Rahmen. Rest.
1.500 EUR
Schätzpreis
Monogrammist des 19. Jahrhunderts - Mädchen mit Taube - Öl/Lwd. 47 x 37 cm. Monogr. und dat. l.
1.400 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Heilige - Öl/Lwd. 44,3 x 35,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Zunckel
3.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Damenporträt des Biedermeier - Pastell/Papier. 51 x 43 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis
Friedrich Bury 1763 Hanau - 1823 Aachen / Auguste Kurprinzessin von Hessen-Kassel 1780 Potsdam -
8.000 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Tauber 1820 - Bildnise eines Herren - Öl/Lwd. Sign. und dat. l. u.: Wilh. Tauber / 1848.
1.500 EUR
Schätzpreis
Emile Roumens 1825 Caudebronde - 1901 Carcassonne - Bildnispaar - Öl/Lwd. (2). 64,5 x 54 cm (
700 EUR
Schätzpreis
Joseph Magnus Stäck 1812 Lund -1868 Stockholm - Interieur mit einem Mann und Hund am Feuer -
300 EUR
Schätzpreis
Christian Gottlob Hammer 1779 Dresden - 1864 Dresden - Blick vom Park auf die Kulisse von Dresden
1.500 EUR
Schätzpreis
Ernst Ferdinand Oehme 1797 - 1855 attr. - Die Spatzen - Bleistift/Papier. 18 x 21 cm. 17 x 20,5
350 EUR
Schätzpreis
Johann Wilhelm Schirmer attr. - Landschaft - Bleistift/Papier. 10 x 17,5 cm. Sign. r. u.: J.W.
380 EUR
Schätzpreis
Ernst Erwin Oehme 1831 Dresden - 1907 Dresden - Boot am Strand - Aquarell/Papier. 26 x 19 cm.
550 EUR
Schätzpreis
Christian David Gebauer 1777 Neusalz an der Oder (Schlesien) - 1831 Aarhus (Jütland) - Landschaft
1.800 EUR
Schätzpreis
Christian David Gebauer 1777 Neusalz an der Oder (Schlesien) -1831 Aarhus (Jütland) attr. - "
1.000 EUR
Schätzpreis
Pieter Lodeviik Kluyver 1816 Amsterdam - 1900 Amsterdam - Holländische Landschaft mit Windmühle
5.000 EUR
Schätzpreis
H. Frede Künstler des 19. Jahrhunderts - "Gebirgslandschaft, freie Phantasie" - Öl/Lwd. 60 x 80
1.500 EUR
Schätzpreis
Jacobus Nicolas Tjarda van Starckenborgh 1822 Wehe-Borgweer - 1895 Wiesbaden - "Thüringer
1.500 EUR
Schätzpreis
Joseph François Paris eigentlich Giuseppe Francesco Troncossi 1784 Neapel - 1871 - Waldstück mit
2.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des späten 19. Jahrhunderts - Kind mit Puppe - Öl/Lwd. 50 x 42 cm. Doubl. Rahmen.
1.500 EUR
Schätzpreis