Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

02 Dez. 2017 11:00 CET
Wir haben 1424 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Vase China, wohl Ming-Dynastie. Keramik. H. 12 cm. Ungemarkt. Bauchiger Korpus mit Craquele.
600 EUR
Schätzpreis
Teeschale China/Peking. Grünes Glas. H. 6 cm. D. 10,5 cm. Bodenmarke.
500 EUR
Schätzpreis
Anhänger China. Achat. Kl. Koralle. 5 x 3,5 x 0,7 cm. Schnitzrelief mit einem alten Mann, vor
500 EUR
Schätzpreis
10 Snuffbottles China. Porzellan. Polychrom bemalt. Teilw. blaue Unterglasurmalerei. H. bis 9 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Bi-Scheibe China. Jade. D. 9,5 cm. Dekorativer Umlaufdekor mit Stierköpfen.
180 EUR
Schätzpreis
Schnitzerei China, um 1900. Jade. 5 x 5 x 4,5 cm. Drache und Phönix.
400 EUR
Schätzpreis
Anhänger China. Jade. 5,8 x 3 x 0,8 cm. Zierlicher Anhänger in Form zweier Zucchini.
500 EUR
Schätzpreis
Gürtelhaken China, 19. Jahrhundert. Jade. 13 x 6 cm. Mit Maskenmotiv.
250 EUR
Schätzpreis
Kanninchen China. Jade. 5 x 2,6 x 2 cm. Vollplastisch geschnitze Arbeit.
500 EUR
Schätzpreis
Kleine Schnitzerei China. - Bixie - Nephrit-Jade. L. 3,5 cm. Grabbeilage zum Vertreiben böser
140 EUR
Schätzpreis
Inro Japan, um 1900. Elfenbein. H. 6,5 cm. Korbdekor mit 4 Fröschen. Bitte beachten Sie, dass
130 EUR
Schätzpreis
Schnitzarbeit als Pflanze mit Vögeln China. Jade. Ges.-H. 38 cm. Zweigeteilte Arbeit zum
280 EUR
Schätzpreis
Schnitzarbeit als Blumenstrauß China, um 1900. Jade. 19 x 15 x 6 cm. Vollplastisch geschnitzt.
350 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelvasen Wohl China, 19. Jahrhundert. Zink. Schwarz und gold bemalt. H. 33 cm. - Zustand:
250 EUR
Schätzpreis
Figur eines meditierenden Mönchs China, späte Qing-Dynastie. - Luohan - Stein. H. 10,5 cm.
550 EUR
Schätzpreis
Schnitzarbeit als Berglandschaft Qingtian, um 1900. Jade. 10,5 x 16 x 5 cm. - Zustand: Auf
1.900 EUR
Schätzpreis
Deckeldose China, um 1900. Elfenbein. 3,5 x 17,5 x 8 cm. Schnitzdekor aus Figuren und
220 EUR
Schätzpreis
Adeliger auf einem Fo-Hund sitzend China, um 1900. Bronze. Cloisonné. H. 42 cm. Mit reich
500 EUR
Schätzpreis
Konvolut Opiumgewichte Burma, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 2,7 bis 6,5 cm. 18 Gewichte in
200 EUR
Schätzpreis
Konvolut Opiumgewichte Burma, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 1,5 bis 7,5 cm. 21 Gewichte in
250 EUR
Schätzpreis
10 runde Deckeldosen Siam, um 1900. Silber. H. bis 7 cm. D. bis 9 cm. Ges.-Gew. 477 g. Ungemarkt.
300 EUR
Schätzpreis
2 Deckeldosen in Halbkreisform Siam, um 1900. Silber. Bis 4 x 9,5 x 4 cm. Ges.-Gew. 226 g.
150 EUR
Schätzpreis
Yidam Jambhala Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 15 cm. Gott des Reichtums, auch bekannt als
300 EUR
Schätzpreis
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 62 x 46 cm. 100 x 69 cm.
200 EUR
Schätzpreis
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 73,5 x 45 cm. 114 x 68 cm.
200 EUR
Schätzpreis
Thangka Nepal/Tibet, 19. Jahrhundert. Gouache/Leinen. Seidenbrokat. 75 x 51,5 cm. 110 x 71 cm. -
200 EUR
Schätzpreis
Bauchlekythos Griechisch. - Herkules und die Keryritische Hirschkuh - Rotfigurig. H. 30,5 cm. Die
2.500 EUR
Schätzpreis
Glockenkrater Griechenland, wohl 450 v. Chr. Rotfigurig. H. 32,5 cm. D. 35 cm. Seite A: Frau
7.000 EUR
Schätzpreis
Deckeldose Messing. Miniatur auf Elfenbein. 3,2 x 8 x 5,5 cm. Miniatur im Hochoval mit der
850 EUR
Schätzpreis
Konvolut 4 Miniaturen Um 1900. Gouache/Elfenbein. H. bis 8,5 cm. "Napoleon Bonaparte", "Josephine
370 EUR
Schätzpreis
Tabatière Niederlande, 18. Jahrhundert. Messing. 2,5 x 7,5 x 10 cm. Ovale Form mit feinem
160 EUR
Schätzpreis
Bleiglasfenster Deutschland, 19. Jahrhundert. - "Heilger Robert" - Glas, bemalt. Bleirahmen.
450 EUR
Schätzpreis
Bleiglasfenster Deutschland, 19. Jahrhundert. - Engelsdarstellung - Glas, bemalt. Bleirahmen.
500 EUR
Schätzpreis
2 Spazierstöcke Um 1900. Elfenbeinknauf/-griff. Holz. Metall. L. 93 cm (Knauf 3 cm), bzw. L. 88
230 EUR
Schätzpreis
Fächer im Rahmen Frankreich, 19. Jahrhundert. Perlmutt. Papier, bemalt. Rahmen 32 x 59 cm. Unter
400 EUR
Schätzpreis
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Perlmutt. Papier, bemalt. H. 29 cm. - Zustand: Kl. Besch.
300 EUR
Schätzpreis
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Perlmutt. Papier, bemalt. H. 28 cm. - Zustand: Besch.
400 EUR
Schätzpreis
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Perlmutt. Stoff, lithografiert und bemalt. H. 30 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Elfenbein. Papier, bemalt. H. 27 cm. Mythologische Szene
400 EUR
Schätzpreis
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Elfenbein. Papier, lithografiert und bemalt. Bez.: Maack (?)
250 EUR
Schätzpreis
Fächer Frankreich, um 1900. Elfenbein. Papier, bemalt. H. 28,5 cm. Orig.-Schachtel. Gartenszene
300 EUR
Schätzpreis
Fächer Frankreich, 19. Jahrhundert. Elfenbein. Papier, lithografiert. H. 27 cm. - Zustand: Kl.
350 EUR
Schätzpreis