Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

02 Dez. 2017 11:00 CET
Wir haben 1424 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Emil Barbarini 1855 Wien - 1933 Brunn am Gebirge b. Wien - Gemüsemarkt - Öl/Holz. 21 x 16 cm.
1.600 EUR
Schätzpreis
Emil Rau 1858 Dresden - 1937 München - In der Bauernstube - Öl/Lwd. 81 x 67 cm. Sign., ortsbez.
5.500 EUR
Schätzpreis
Josef Kinzel 1852 Lobenstein - 1925 Spitz - Dorftreiben - Öl/Lwd. 63,5 x 87 cm. Sign. und dat. r.
5.800 EUR
Schätzpreis
Kristian Zahrtmann 1843 Rønne (Bornholm) -1917 Frederiksberg, Kopenhagen - Junge Frau mit Kerze -
2.800 EUR
Schätzpreis
Anna Maria Elisabeth Jerichau-Baumann 1819 Warschau - 1881 Kopenhagen - Bildnis einer
1.400 EUR
Schätzpreis
Anna Maria Elisabeth Jerichau-Baumann 1819 Warschau - 1881 Kopenhagen - Selbstporträt im Profil -
1.000 EUR
Schätzpreis
Anna Maria Elisabeth Jerichau-Baumann 1819 Warschau - 1881 Kopenhagen - Ägypterin - Bleistift/
600 EUR
Schätzpreis
Anna Maria Elisabeth Jerichau-Baumann 1819 Warschau - 1881 Kopenhagen - Drei Kinder aus der
3.800 EUR
Schätzpreis
Paul B. Pascal 1832 Toulouse - um 1903 Quebec - Drei orientalische Szenen - Gouache/Papier. 11,2 x
1.400 EUR
Schätzpreis
Hans Thoma 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe - Auf der Jagd (Geistlicher im Ruderboot, am Seeufer Enten
7.000 EUR
Schätzpreis
Frederik Christian Kiaerskou 1805 Kopenhagen - 1891 Kopenhagen - "Waldszene in Jægersborg
900 EUR
Schätzpreis
Frederik Christian Kiaerskou 1805 Kopenhagen - 1891 Kopenhagen - "Gelting im südlichen Bayern" -
2.800 EUR
Schätzpreis
Frederik Christian Kiaerskou 1805 Kopenhagen - 1891 Kopenhagen - Heidelandschaft bei untergehender
1.800 EUR
Schätzpreis
Frederik Christian Kiaerskou 1805 Kopenhagen - 1891 Kopenhagen - Stiller Sommertag am Fjord - Öl/
2.000 EUR
Schätzpreis
Friedrich Thieme Künstler des 19./20. Jahrhunderts - Blick in eine sommerliche Brandenburger
700 EUR
Schätzpreis
Christian Blache 1838 Aarhus - 1920 Kopenhagen - Segler im Hafen - Öl/Lwd. 43,2 x 51,5 cm. Sign.
3.200 EUR
Schätzpreis
Alfred Martens 1888 - 1936 - Windmühle und Tulpenfelder - Öl/Lwd. 40,5 x 70 cm. Sign. r. u.: A.
1.100 EUR
Schätzpreis
Viggo Johansen 1851 Kopenhagen - 1935 Kopenhagen - Der Weg führt durch ein Waldstück bei
2.500 EUR
Schätzpreis
Hans Andersen Brendekilde 1857 Funen - 1942 Jyllinge / Denmark - Bauernkate vor einer
3.500 EUR
Schätzpreis
Peder Severin Kröyer (Krøyer) 1851 Stavanger - 1909 Skagen - "Studie fra Ronda" - Öl/Lwd.
11.000 EUR
Schätzpreis
Johan Thomas Lundbye 1818 Kalundborg - 1848 Nähe von Bedstedt - Porträt eines Mädchens im
750 EUR
Schätzpreis
Kristian Zahrtmann 1843 Ronne (Bornholm)-1917 Frederiksberg. Kopenhagen - Junges, sitzendes
600 EUR
Schätzpreis
Frederik Niels M. Rohde 1816 Kopenhagen - 1886 Frederiksberg - Waldlandschaft im Winter - Öl/
600 EUR
Schätzpreis
Richard Starcke 1864 Naumburg - 1945 Weimar - Zwei Trinker - Öl/Holz. 60 x 44,5 cm. Sign. und
750 EUR
Schätzpreis
Ludvig Abelin Schou 1838 Slagelse -1867 Florenz - Tierstudie im Stall - Öl/Pappe. 16 x 17 cm.
700 EUR
Schätzpreis
Rudolf Schramm-Zittau 1874 Kronstadt - 1950 Erwald - Der "Daniel" von Lermoos - Öl/Lwd. 50 x 70
2.000 EUR
Schätzpreis