Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

02 Dez. 2017 11:00 CET
Wir haben 1424 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Georg Schrimpf 1889 München - 1938 Berlin - Voralpenlandschaft mit See - Aquarell/Papier. 23,8 x
2.200 EUR
Schätzpreis
Eduard Bargheer 1901 Hamburg - 1979 Hamburg - "Giardino Mediterraneo" - Öl/Lwd. 50 x 70 cm. Sign.
20.000 EUR
Schätzpreis
Giovanni Vetere 1940 Strongoli - Paar im Cafe - Öl/Hartfaser. 38 x 33,8 cm. Monogr. r. u.: V.
350 EUR
Schätzpreis
Georg Kindermann Künstler des 20. Jahrhunderts - Marktplatz in Nieswitz (Russland) - Aquarell/
200 EUR
Schätzpreis
Kurt Craemer 1912 Saarbrücken - 1961 Salerno - Früchte - Gouache/Papier. 21 x 59 cm (
500 EUR
Schätzpreis
Heike Ruschmeyer 1956 Uchte - lebt und arbeitet in Berlin - "Der Untergeher" - Mischtechnik/
650 EUR
Schätzpreis
Ruth Klausch 1926 Berlin - lebt in Langenhagen - "Big Brother is watching you" - Öl/Lwd. 80 x 100
1.000 EUR
Schätzpreis
Thomas Gentner 1964 Mannheim - Ohne Titel - Öl/Lwd. 155 x 140 cm. Sign. und dat. r. u.: T.
1.500 EUR
Schätzpreis
Klaus Fussmann 1938 Velbert/Rheinland - lebt in Berlin und Gelting - Landschaft Dänemark - Öl/Lwd.
13.000 EUR
Schätzpreis
Thomas Lange 1957 Berlin - "Selber auf dem Teppich bleibend" - Mischtechnik/Karton. 30 x 43 cm.
300 EUR
Schätzpreis
Harald Schaub (Harald Schaub-Kabege) 1917 Wittenberge - 1991 Steinhude - "Der Zauberspiegel" -
800 EUR
Schätzpreis
Pierre Marie Brisson 1955 Orleans - Komposition - Mischtechnik/Karton. 56 x 38 cm. Sign. r. u.:
350 EUR
Schätzpreis
Pit Morell 1939 Kassel - lebt und arbeitet in Worpswede - "In Humi, lesend und malend in der
1.000 EUR
Schätzpreis
Hans Friedrich 1939 Nürnberg - lebt im Allgäu, in München und Italien - "Verletzung der
1.200 EUR
Schätzpreis
Victor Popov 1952 Schemonaicha - lebt in Norderstedt - "Spiel an schwarzem Quadrat" - Acryl/Lwd.
1.000 EUR
Schätzpreis
Heinrich Schlief 1894 Soest - 1971 Soest - Landschaft - Öl/Hartfaser. 85 x 100 cm. Sign. l. u.:
2.400 EUR
Schätzpreis
Guldenstern (Künstlerduo Peter Wolframm und Peter Smolka) - "Old & Young" - Mischtechnik (Acryl,
10.500 EUR
Schätzpreis
Guldenstern (Künstlerduo Peter Wolframm und Peter Smolka) - "Einstein" - Mischtechnik/Holz. 93 x
5.400 EUR
Schätzpreis
Peter Ackermann 1934 Jena - 2007 Cortona - "Hay's Wharf mit Tower Bridge im Hintergrund" -
90 EUR
Schätzpreis
Josef Albers 1888 Bottrop - 1976 New Haven - "KG" - Farbserigrafie/Papier. 40/350. 28,2 x 28,2 cm,
2.000 EUR
Schätzpreis
Georges Braque 1882 Argenteuil-sur-Seine - 1963 Paris - "Si je mourais là-bas" - Farbholzschnitt/
1.800 EUR
Schätzpreis
Georges Braque 1882 Argenteuil-sur-Seine - 1963 Paris - "Les martinets" - Farblithografie/Papier.
1.500 EUR
Schätzpreis
Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "Moses empfängt die Gesetzestafeln" -
150 EUR
Schätzpreis
Salvador Dalí 1904 Figueras - 1989 Figueras - Hell canto 34 (aus: die göttliche Komödie) -
300 EUR
Schätzpreis
W.P.Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 Hannover - "Communication with the beyond" -
200 EUR
Schätzpreis
W.P.Eberhard Eggers 1939 Hannover - 2004 Hannover - "Am Anfang war das Wort" - Farblithografie/
200 EUR
Schätzpreis
Conrad Felixmüller 1897 Dresden - 1977 Berlin - "Mutter mit Kind (Mutter)" - Holzschnitt/Papier.
1.400 EUR
Schätzpreis
Hans Friedrich 1939 Nürnberg - lebt im Allgäu, in München und Italien - Komposition -
200 EUR
Schätzpreis