Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

03 März 2018 11:00 CET
Es sind 1271 Lose in dieser Auktion
Erich Wegner 1899 Gnoien - 1980 Hannover - Abstrakte Komposition - Wachskreiden und Gouache/
340 EUR
Schätzpreis
Eberhard Schlotter 1921 Hildesheim - 2014 Altea - Blick durchs Fenster - Acryl/Lwd. 62 x 70 cm.
1.500 EUR
Schätzpreis
Eugène Brands 1913 Amsterdam - 2002 Amsterdam - "Sunset IV" - Acryl/Papier. 30,6 x 23,4 cm.
1.400 EUR
Schätzpreis
Tomi Ungerer 1931 Straßburg - lebt in Irland - "Domina, oder die Unterrichtsstunde" - Schwarze
2.000 EUR
Schätzpreis
Johannes Sass 1897 Magdeburg - 1972 Hannover - Badende - Tempera/Papier. 37 x 47,7 cm (
1.400 EUR
Schätzpreis
Ernst Wolfhagen 1907 Hannover - 1992 Hannover - "Zwei Akte" - Tempera/Papier. 75 x 52,3 cm (
950 EUR
Schätzpreis
Alfonso Amorelli 1898 Palermo - 1969 Palermo - Bacchantinnen und Satyrn - Aquarell/Papier auf
600 EUR
Schätzpreis
Alfonso Amorelli 1898 Palermo - 1969 Palermo - Kutschen auf der Fahrt - Aquarell/Papier auf
600 EUR
Schätzpreis
Ernst Wolfhagen 1907 Hannover - 1992 Hannover - Im Altmühltal - Gouache/Papier. 39 x 30 cm (
200 EUR
Schätzpreis
Bernard Munch 1921 Paris - Komposition - Aquarell/Papier. 9,5 x 12,2 cm. Sign. r. u.: Munch.
300 EUR
Schätzpreis
Erich Wegner 1899 Gnoien - 1980 Hannover - Fischerhafen - Öl/Hartfaser. 31 x 46 cm. Sign. l. u.:
2.000 EUR
Schätzpreis
Christian Arnold 1889 Fürth - 1960 Bremen - "Vorstadtwinkel" - Aquarell/Papier. 49 x 35 cm (
1.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts um 1910 - Villa Kaisereck in Hannover - Öl/Lwd. 53 x 44 cm.
600 EUR
Schätzpreis