Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

03 März 2018 11:00 CET
Es sind 1271 Lose in dieser Auktion
Schreibtisch sog. Partner Desk England. Mahagoni. Leder. 77 x 153 x 105 cm. Best. Tischplatte mit
2.280 EUR
Schätzpreis
Schreibtischsessel England. Leder. Mahagoni. 52/123 x 78 x 60 cm.
650 EUR
Schätzpreis
Paar Clubsessel England. Leder. 52/90 x 88 x 90 cm. Best. Mit losen Kissen und Nieten.
1.800 EUR
Schätzpreis
Historismus-Kabinettschrank Deutschland. um 1870. Eiche. Leder. 124 x 66 x 34 cm. Best. - Prov.:
1.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Liegesessel Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 106 x 63 x 90 cm. Best. Die
1.850 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Kleiderschrank Holz, gebeizt. 228 x 178 x 63 cm. Rest.bed. Auf vier gedrungenen
980 EUR
Schätzpreis
Kommode Frankreich, um 1800. Kirsche. Pflaume. 84,5 x 84 x 39 cm. Auf vier konischen Beinen mit
1.780 EUR
Schätzpreis
Viktorianischer Esstisch England, um 1900. Mahagoni. 76 x 125/189 x 110 cm. Rest. bed. Eine
1.250 EUR
Schätzpreis
Spieltisch England. Mahagoni. 76 x 88 x 42/84 cm. Best. Deckplatte zum aufklappen. Innen mit
560 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Beistelltisch Deutschland, 19. Jh. Birke. 73,5 x 66 x 51,5 cm. Rest.bed.
380 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch sog. Partner Desk England, 19. Jh. Mahagoni. 77 x 120 x 94 cm. Schreibtisch für zwei
2.900 EUR
Schätzpreis
Seltener Sekretär mit Jagdszenen Italien, um 1870. Nussbaum. Obstholz. Elfenbein. 155 x 96 x 42
3.500 EUR
Schätzpreis
Seltener Historismus Schreibtisch / ivory inlayed writing cabinet Hunsinger & Wagner/Paris/
22.500 EUR
Schätzpreis
5tlg. Sitzgruppe Finadra 707 Cassina/Italien. Entwurf: Magisteretti Vico, um 1975. Leder. 43/73 x
4.800 EUR
Schätzpreis
Designer Tisch Max Kartell/Italien. Entwurf: Ferruccio Laviani. Beschichtete Platte. Beine
600 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl EA 119 Vitra für Hermann Miller International. Entwurf: Charles Eames, um 1958.
950 EUR
Schätzpreis
Schreibtischlampe Tizio 50 Artemide. Metall. H. ca. 100 cm. Ber.
190 EUR
Schätzpreis
Tapisserie Flandern, 17. Jahrhundert. - Schlüsselübergabe an Karl den Großen - Baumwolle.
12.000 EUR
Schätzpreis
Wandbehang -
1.700 EUR
Schätzpreis
Hereke Türkei. Seide. 124 x 82 cm. Bez. r. o. - Zustand: Leicht beschm. Blaues Mittelfeld auf
700 EUR
Schätzpreis
Patek Philippe - Herrenarmbanduhr Fa. Patek Philippe, Swiss Modell: Calatrava 3468/5. 750er GG,
9.000 EUR
Schätzpreis
IWC-Herrenarmbanduhr Fa. International Watch Co., Schaffhausen. 750er GG, gestemp. Auf dem Boden
3.800 EUR
Schätzpreis
IWC-Herrenarmbanduhr in Stahl Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Ingenieur GST
2.500 EUR
Schätzpreis
IWC-Herrenarmbanduhr in Stahl Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Portofino
2.400 EUR
Schätzpreis
Breitling-Herrenchronometer Fa. Breitling, Schweiz. Modell: Old Navitimer Chronograph. Edelstahl/
1.800 EUR
Schätzpreis
Movado-Herrenarmbanduhr mit Perlmutt-Zifferblatt Fa. Movado Factories, Schweiz. Modell: Museum.
700 EUR
Schätzpreis
Herz-Armbanduhr mit Brillanten von Chopard Fa. Chopard, Schweiz. Kollektion:
10.000 EUR
Schätzpreis
Patek Philippe-Damenarmbanduhr Fa. Patek Philippe, Schweiz. Modell: Nautilus. 750er GG, gestemp.
5.000 EUR
Schätzpreis
Glashütte-Savonette Fa. Julius Assmann, Glashütte i. Sachsen 585er Roségold, gestemp. Im Werk
2.500 EUR
Schätzpreis
Savonette Fa. System Glashütte. 585 RG, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Punzen in des Deckeln: 0,585,
1.600 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr mit Viertelrepetition Stahl, vergoldet. D. 5,3 cm. Gew.: 95,9 g. Funktionsfähig und
900 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr 375er Roségold, gestemp. Zwei-Deckel-Gold. In beiden Deckeln gepunzt: 9, Anker und
1.100 EUR
Schätzpreis
Multicolor Südsee-Kulturperlenkette - lang Fa. Carl F. Bucherer ist ein Schweiz. 61 multicolor
35.000 EUR
Schätzpreis
Klassischer Brillantsolitärring A Lady's diamond solitaire ring 750er WG, gestemp. 1 Brillant von
8.000 EUR
Schätzpreis
Art Déco Platinring Um 1915. Platin, ungestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,6 ct. 28 Diamanten
2.900 EUR
Schätzpreis
Prunkvoller Ring mit Navette-Granat Fa. Wempe, Deutschland. 750er GG, gestemp. Punzen und
2.000 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Ring mit Mabeperle 585er GG, gestemp. 1 Mabeperle (D. 15.18 x 11.9 mm). 12 Brillanten
3.000 EUR
Schätzpreis
Art Déco Brosche ca. 6,5 ct 585er WG, ungestemp. 9 große Diamanten im Altschliff und ca. 50
4.000 EUR
Schätzpreis
Herz-Collier mit Brillanten von Chopard Fa. Chopard, Schweiz. Kollektion:
9.000 EUR
Schätzpreis