Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

03 März 2018 11:00 CET
Es sind 1271 Lose in dieser Auktion
Milchkännchen / Milk jug Moskau/Russland, um 1839. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
490 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne / Coffee Pot 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm. Gew.: 776 g.
580 EUR
Schätzpreis
Marmeladentopf Wilkens/Bremen, 19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12 Löth. H. 10 cm.
190 EUR
Schätzpreis
Untersetzer für Kannen 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 15 cm.
290 EUR
Schätzpreis
Schale George III London/England, 1802/03. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
190 EUR
Schätzpreis
2tlg. Milch- und Zuckerservice Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
320 EUR
Schätzpreis
Teedose / Tea Box Chester/Eangland, um 1896/97. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
165 EUR
Schätzpreis
Untersetzer für Kannen 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D.15 cm. Monogr.
290 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Becher 19. Jh. 800er Silber. Punzen: 800. H. 7 cm. Gew.: 46 cm. Inschrift: Hanna
95 EUR
Schätzpreis
Obstschale / Fruit Bowl Silber. Glas. D. 17 cm. Der Glaskorpus ist mit einer Silberschicht
180 EUR
Schätzpreis
Schale / Bowl 800er Silber Punzen: 800, Halbmond/Krone. 5,5 x 21 x 16,5 cm. Gew.: 162 g.
220 EUR
Schätzpreis
Zuckerschale George III London/England, 1802/03. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
190 EUR
Schätzpreis
Karaffe 800er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24 cm.
395 EUR
Schätzpreis
Fußschale 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. D.18,5 cm. Gew.: 320 g.
150 EUR
Schätzpreis
Gemüseschüssel Mappin & Webb/Sheffield/England. Versilbert. H. 11 cm. D. 26,5 cm.
260 EUR
Schätzpreis
Serviettenring Gebrüder Petersfeld/Berlin. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
190 EUR
Schätzpreis
Untersetzer für Kannen 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 15 cm. Monogr.
290 EUR
Schätzpreis
Flachmann / pocket bottle Silber. Punzen: Sterling Silver. H. 12 cm. Gew.: 140 g.
260 EUR
Schätzpreis
Schale 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. D. 14 cm. Gew.: 157 g.
220 EUR
Schätzpreis
5flg. Tafelleuchter Versilbert. Punzen: Herst.-Marken. H. 50 cm.
480 EUR
Schätzpreis
Coaster Brimingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel,
295 EUR
Schätzpreis
Schale / Blow 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 17 cm. Gew.: 220 g.
260 EUR
Schätzpreis
Schale 925er Silber. Punzen: 925. 4,5 x 26,5 x 13,5 cm. Gew.: 274 g.
190 EUR
Schätzpreis
Paar Gemüseschalen England. Versilbert. Punzen: Herst.-Marke. D. 24 cm.
350 EUR
Schätzpreis
Uhrengehäuse mit zwei Figuren, tanzend Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen
1.800 EUR
Schätzpreis
Kind mit Hund Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1935-1947. Porzellan, weiß, glasiert.
1.200 EUR
Schätzpreis
Matrose Abpopa (Aurora) Lomonosov Staatliche Porzellanmanufaktur, St. Petersburg (Leningrad).
400 EUR
Schätzpreis
Henkelvase mit galvanischer Silberauflage Porzellanfabrik Neuerer, Oberkotzau nach 1947.
70 EUR
Schätzpreis
Deckeldose als Potpourri Staatliche Porzellan Manufaktur, Berlin 1945-1962. Porzellan, weiß,
180 EUR
Schätzpreis
Madonna Wiener Porzellanfabrik Augarten, Wien. Weißporzellan, glasiert. Unter der Glasur blaue
100 EUR
Schätzpreis