Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

03 März 2018 11:00 CET
Es sind 1271 Lose in dieser Auktion
Teller Ende 18. Jahrhundert. Fayence. Sandfarbener Scherben. Weißliche Engobe. Blau bemalt.
100 EUR
Schätzpreis
1 Teller De Porceleyne Claeuw, Delft wohl 2. Hälfte 18. Jh. - Fächer- und Pfauenfeder Motiv -
120 EUR
Schätzpreis
2 Fliesenbilder Friesland, 2. Hälfte 19. Jh. - Männer mit Pferden - Fayence. Heller Scherben,
200 EUR
Schätzpreis
Kelchglas mit Wappen Um 1700. - Wappen mit Vierung und Herzschild (Doppeladler mit Krone) -
400 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit höfischer Trinkszene Um 1850. - unsere freindschaft soll bestehn bis mir mit der
160 EUR
Schätzpreis
Kelchglas Lauenstein, um 1770. Farbloses Glas. Goldrand. Ausgeschliffener Abriss. H. 15,8 cm. -
400 EUR
Schätzpreis
12 Muschelschalen Ende 19. Jh. Kristallglas. Goldrand. H. 2 cm, L. 13,5 cm. Schalen in Form einer
400 EUR
Schätzpreis
6 Stamper Ende 18. Jh. und 19. Jh. Farbloses Glas. Bei einem Stamper ausgeschliffener Abriss. H.
100 EUR
Schätzpreis
Stier Miloslav Janku 1975. Farbloses Glas mit violettem Farbverlauf. Eingestochene, große,
70 EUR
Schätzpreis
Krug Rotes Glas. Henkel aus farblosem Glas. Ausgeschliffener Abriss. H. 14,5 cm.
160 EUR
Schätzpreis
13 Römer Farbloses Glas. Farbiger Überfang in Dunkelrot, Lachsfarben, Mittelblau, Hellgrün (2
200 EUR
Schätzpreis
Shiva auf dem Stier Thailand, frühes 20. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. H. 68 cm. Shiva ist einer
1.800 EUR
Schätzpreis
Indra auf Erawan Thailand, Anfang 20. Jahrhundert. Bronze, vergoldet. H. 52 cm. Auf Holzsockel. -
1.800 EUR
Schätzpreis
Stehender Buddha Thailand. - Ayutthaya Stil - Bronze. H. 101 cm. - Zustand: Leicht besch. Mit
1.300 EUR
Schätzpreis
Bodhisattva Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 12 cm. Sitzend auf Lotosthron mit 12 Armen.
190 EUR
Schätzpreis
Erotische Skulptur Wohl Tibet, 19. Jahrhundert. Bronze. H. 7 cm.
160 EUR
Schätzpreis
Pfeiferaucher China, um 1900. Buchsbaum. H. 18,5 cm. - Zustand: Kl. Besch. Auf einem Korb sitzend
180 EUR
Schätzpreis
Shoulao China, um 1900. Buchsbaum. H. 27 cm. - Zustand: Kl. Besch. Gott des langen Lebens mit
200 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha China, späte Qing-Dynastie. Holz. Lack, vergoldet. H. 14 cm. In meditierender
140 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha China, 19. Jahrhundert. Holz, lackiert. Reste von Vergoldung. H. 61 cm. In
1.500 EUR
Schätzpreis
Seidenstickerei China. Seide. 94 x 28 cm. Unter Glas gerahmt. Verschiedene Vogelarten vor und auf
400 EUR
Schätzpreis
Teller China. - Famille Rose - Porzellan. Polychrom bemalt. D. 19,5 cm. Rote Bodenmarke. -
160 EUR
Schätzpreis
Rollbild China, um 1900. - Liegender Tiger - Druck/Papier/Seidenbrokat. 46,5 x 44,5 cm. Im Druck
300 EUR
Schätzpreis
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Ratten - Elfenbein. H. 3,5 cm. Eine Ratte, die ein Junges auf
140 EUR
Schätzpreis
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Mann bei der Arbeit - Elfenbein. H. 3,5 cm. Sign. In sitzender
180 EUR
Schätzpreis
Netsuke Japan, 19. Jahrhundert. - Trommler - Elfenbein. H. 2,5 cm. Sign. Sitzender Mann mit
300 EUR
Schätzpreis
Konvolut Netsukes Japan. -
600 EUR
Schätzpreis
Männliche Figur Wohl Burkina Faso. Holz. H. 47,5 cm. Sogenannte Bateba-Figur.
250 EUR
Schätzpreis
Doppelfigur Westafrika. Holz. Punktuell weiß bemalt. H. 79 cm.
320 EUR
Schätzpreis
Männliche Figur Wohl Burkina Faso. Holz. H. 27,5 cm. Sogenannte Bateba-Figur.
160 EUR
Schätzpreis
Männliche Figur Wohl Nigeria. Holz. H. 24,5 cm. Vollplastisch geschnitzt.
140 EUR
Schätzpreis
Aukuaba Ashanti/Ghana. Holz, schwarz gefasst. H. 25 cm.
140 EUR
Schätzpreis
Kalebasse Flaschenkürbis. Kaurimuscheln. Lederriemen. 55 cm.
60 EUR
Schätzpreis
Figurenpaar Yoruba/Nigeria. Metall. H. 21 cm. Ogbemi-Figuren oder auch Freundesfiguren.
250 EUR
Schätzpreis
Manille Westafrika. Bronze. H. 10 cm. D. 15 cm. - Zustand: Besch. Fussreif, die auch als
130 EUR
Schätzpreis
Vase Wohl Persien, um 1900. Messing. H. 19 cm. Fein ziselierter Korpus mit einem Dekor aus
160 EUR
Schätzpreis
Le Corbusier Globus Verchromter Stahl. Kunststoff. H. 100 cm. D. 60 cm. Rekonstruierte Version des
1.500 EUR
Schätzpreis
Werbeaufsteller als Füllfederhalter Pelikan, 1970er Jahre. Kunststoff. H. 145 cm. Illuminiert. -
800 EUR
Schätzpreis