Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

03 März 2018 11:00 CET
Es sind 1271 Lose in dieser Auktion
Kugelschreiber S.T. Dupont/Paris. Versilbert. L. 13,5 cm. Bez. 43AAP90. Im Orig.-Etui.
130 EUR
Schätzpreis
Handtasche mit Portemonnaie Schlangenleder. 24 x 24 x 11 cm. Zwei Trageriemen.
220 EUR
Schätzpreis
Handtasche Geschwärztes Kroko-Leder. 20 x 26 x 9 cm. Zwei Trageriemen.
150 EUR
Schätzpreis
Damenhandtasche Schwarzes Krokoleder. 23 x 30 x 13 cm. Innen bez.: Modell Royal.
160 EUR
Schätzpreis
Damenhandtasche Braunes Krokoleder. 11 x 27 x 4 cm.
110 EUR
Schätzpreis
Damenhandtasche Braunes Pythonleder. 18 x 20 x 10 cm. - Zustand: Tragespuren.
150 EUR
Schätzpreis
Spazierstock Elfenbeinknauf. Holz. L. 90,5 cm. Knauf als Kopf einer englischen Bulldogge. Bitte
350 EUR
Schätzpreis
Schreibset WMF. - Jugendstil - Zinn, versilbert und teilw. vergoldet. 39 x 26 x 11 cm.
180 EUR
Schätzpreis
3 Öllampen Deutschland, 19. Jahrhundert. Zinn. H. bis 27 cm. - Zustand: 1 Lampe besch.
70 EUR
Schätzpreis
11 Teller 19. Jahrhundert. Zinn. 4 schlichte Teller mit Monogramm AM (D. 25,5 cm). 3 Teller mit
280 EUR
Schätzpreis
Tischglocke als galante Dame 19. Jahrhundert. Bronze. H. 10,5 cm.
80 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter Messing. H. 49,5 cm. Runder Stand, mittig mit großer Traufschale.
120 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter 19. Jahrhundert. Messing. Gewichtet. H. 12 cm. Quadratischer Stand auf vier
250 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter Messing. H. 44 cm. Oktogonaler Stand.
120 EUR
Schätzpreis
Reisekiste England, um 1900. Krokoleder. Messing- und Kupferbeschläge. 43 x 50 x 36 cm. - Zustand:
2.100 EUR
Schätzpreis
Deckeldose als Schreibset 19. Jahrhundert. Elfenbein. Teilw. mit Resten roter Farbe. 3 x 12 x 6,5
650 EUR
Schätzpreis
2 Nähsets 19. Jahrhundert. Elfenbein. 2 x 9,5 x 4,5 cm. 2 x 7,5 x 4,5 cm. - Zustand: 1 Set
140 EUR
Schätzpreis
Paar Hinterglasmalereien Mitte 19. Jahrhundert. Glas. Bez. l. u.: von Seele. Rahmen.
140 EUR
Schätzpreis
Fotoalbum - Jugendstil - Stoffbezogen. Dreifacher goldener Schnitt. Messingschließe. - Zustand:
130 EUR
Schätzpreis
Paar runde Fußhocker 19. Jahrhundert. Holz, schwarz lackiert. Perlstick. H. 16 cm. D. 27 cm. -
700 EUR
Schätzpreis
Siegelsammlung Ende 19. Jahrhundert. - Prov.: Norddeutscher Adelsbesitz. Über 300 Wachssiegel in
200 EUR
Schätzpreis
Tabatière Niederlande, 18. Jahrhundert. Messing. 3,2 x 11,5 x 7 cm. Ovale Form mit
200 EUR
Schätzpreis
Armbrust Eiche. Bein. Perlmutt. L. 63 cm. In einer Einlage dat. 1563. - Zustand: Kl.
5.200 EUR
Schätzpreis
2 Fotografien Um 1900. - Offiziere in Paradeuniform - 16 x 10,5 cm. Unter Glas gerahmt.
70 EUR
Schätzpreis
Eisernes Kreuz 1. Klasse Deutschland, 1914. Silber. 4,3 x 4,3 cm. Auf der Nadel gestemp.: 800.
80 EUR
Schätzpreis
Verwundetenabzeichen in Gold Deutschland, 1933-45. Tombak, vergoldet. 4,5 x 3,5 cm. Orig.-Etui.
180 EUR
Schätzpreis
George Adams -
180 EUR
Schätzpreis
Anonym -
180 EUR
Schätzpreis
Caspar Commelin -
1.200 EUR
Schätzpreis
Augustini Calmet -
450 EUR
Schätzpreis
Johannes Chrysostomi -
140 EUR
Schätzpreis
Caspar Commelino -
2.800 EUR
Schätzpreis
Johann Sigismund Elsholz -
180 EUR
Schätzpreis
Johann Baptist Ferrari -
3.100 EUR
Schätzpreis
Adam Freitag -
260 EUR
Schätzpreis
Johann Leonhard Frisch -
380 EUR
Schätzpreis
Johann Georg Gmelin -
800 EUR
Schätzpreis
Jacob Wilhelm von Imhoff -
160 EUR
Schätzpreis
Cornelius Lapide -
260 EUR
Schätzpreis
Ioannis Fabri Malleus -
200 EUR
Schätzpreis
Abraham Munting -
5.500 EUR
Schätzpreis
Marci Antonii Mureti -
140 EUR
Schätzpreis