Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

03 März 2018 11:00 CET
Es sind 1271 Lose in dieser Auktion
Thomas Ruff 1958 Zell am Harmersbach - lebt und arbeitet in Düsseldorf -
2.000 EUR
Schätzpreis
Petrus Wandrey 1939 Dresden - 2012 Hamburg -
18.000 EUR
Schätzpreis
Max Sauk 1929 Hamburg - lebt in Kandern-Holzen -
650 EUR
Schätzpreis
Otmar Alt 1940 Wernigerode - lebt und arbeitet bei Hamm - Farbige Komposition - Mit Acrylfarbe
1.250 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts -
500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts - Badendes Mädchen - Bronze. Schwarzbraun patiniert. H. 21 cm.
800 EUR
Schätzpreis
A. Fontana Künstler des 20. Jahrhunderts - Ikarus - Bronze. Braun und grün patiniert. H. 68 cm.
1.800 EUR
Schätzpreis
Monogrammist des 20. Jahrhunderts - Nachdenkliche (sitzender weiblicher Akt) - Bronze. Braun
1.000 EUR
Schätzpreis
Künstler nach der Antike - Venus von Milo - Bronze. Rotbraun patiniert. H. 85 cm.
2.900 EUR
Schätzpreis
Friderun Eilers (Friderun von Stralendorff Eilers) 1916 Gamehl - 2011 Preetz - Fohlen - Bronze.
900 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts - Kauernder Schimpanse - Bronze. Braun patiniert. Rötlicher
500 EUR
Schätzpreis
Jürgen Klein 1904 Frankfurt/Main - 1978 Frankfurt/Main - Knabe mit Fisch - Bronze. Goldbraun
1.800 EUR
Schätzpreis
August Waterbeck 1875 Amelsbüren - 1947 Hannover - Bildnis einer Dame - Terrakotta. H. 38 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis
Vilhelm Christian G. Bissen 1836 - 1913 -
2.200 EUR
Schätzpreis
Johannes Goetz 1865 Fürth - 1934 Potsdam - Knabe auf der Kugel - Bronze. Braun patiniert.
2.000 EUR
Schätzpreis
Seltener Barock-Schrank Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Eiche. Obstholz. 235 x 206 x 72 cm. Auf
12.500 EUR
Schätzpreis
Barock Eckschrank Schleswig Holstein, um 1760. Nussbaum. Pflaume. 205 x 93 x 61 cm. Rest. bed. Auf
4.900 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Esstisch Deutschland, um 1820. Palisander. Obstholz. H. 80 cm. D. 140 cm. Verändert.
2.900 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize Eckkommode Wohl Dresden, um 1780. Nussbaum. Obstholz. 84 x 110 x 66 cm. Best. Auf drei
3.850 EUR
Schätzpreis
Barock-Aufsatzvitrine Deutschland, 18. Jh. Eibe. 220 x 150 x 33 cm. Gekanteter Unterschrank mit
4.850 EUR
Schätzpreis
Barock-Schrank Norddeutschland, um 1760. Mahagoni. 224 x 198 x 86 cm. Auf profilierter Zarge mit
4.800 EUR
Schätzpreis
Empire-Halbschrank Frankreich, um 1820. Mahagoni. Messing. 82 x 85 x 44 cm. Auf vier Klotzfüßen
1.980 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Eckschrank Norddeutschland, um 1840. Mahagoni. 150 x 100 x 56 cm. Best.
780 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Damenschreibtisch Wien/Österreich, um 1820. Nussbaum. 46 x 83 x 73,5 cm. Auf
980 EUR
Schätzpreis
Halbmond-Kommode Louis XV Frankreich, um 1800. Rosenholz. Palisander. 83 x 61 x 31 cm. Sign. Auf
1.850 EUR
Schätzpreis
Halbmond Spieltisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 73,5 x 97 x 47/94 cm. Auf vier
1.900 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch Frankreich. Rosenholz. Nussbaum. 74 x 34,5 x 29 cm. Aufkleber. Auf vier
1.250 EUR
Schätzpreis
Eckvitrine Norddeutschland. Kirschholz. 181 x 103 x 61 cm. Auf vier konischen Beinen. Bombierter
2.850 EUR
Schätzpreis
Empire-Spieltisch Um 1800. Nussbaum. 78 x 80 x 56 cm. Auf vier konischen Beinen mit gerader Zarge.
1.900 EUR
Schätzpreis
12flg. Deckenlampe im Barock-Stil Frankreich, 19.Jh. Messing. Kristallglas. H. 76 cm. D. 50 cm.
1.680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spiegel Norddeutschland, um 1820. Nussbaum. 144 x 62 x 5 cm. Reich verziert mit
650 EUR
Schätzpreis
Barock-Kommode Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Obstholz. Maserholz. 81,5 x 126 x 46 cm. Verändert.
2.000 EUR
Schätzpreis
Eisentruhe sog. Kriegskasse Deutschland, 18./19. Jh. Eisen. 45 x 74 x 51 cm. Verändert. Mit
1.800 EUR
Schätzpreis