Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

03 März 2018 11:00 CET
Wir haben 1268 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar Herz-Ohrclips mit Brillanten von Chopard Fa. Chopard, Schweiz. Kollektion:
5.000 EUR
Schätzpreis
Cognacfarbener Brillantring 585er GG, gestemp. Cognacfarbene Brillanten ca. 2,44 ct. 54 weiße
780 EUR
Schätzpreis
Paar Herz-Kreolen 750er WG, gestemp. Div. Diamanten zus. ca. 0,8 ct. L. 1,48 cm. Gew.: 3,9 g.
900 EUR
Schätzpreis
Exklusiver Damendiamantring mit einem Diamant-Radiant von 2,25 ct. An exclusive Lady's radiant-cut
14.800 EUR
Schätzpreis
Herz-Ring mit Aquamarin und Brillanten 375 WG, gestemp. 1 Aquamarin im Herzschliff ca. 2 ct. 2
450 EUR
Schätzpreis
Herz-Ring mit Brillanten von Chopard Fa. Chopard, Schweiz. Kollektion:
1.500 EUR
Schätzpreis
Cartier Anhänger Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Trinity Charm Pendant. 750er GG, WG, Roségold,
350 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband mit Brillanten von ca. 6,6 ct 750er WG, gestemp. 43 Brillanten zus. ca. 6,59 ct (G-H/
11.500 EUR
Schätzpreis
Gelbgold Brillantring 585er GG, gestemp. 30 Brillanten ca. 1,38 ct. 68 Diamanten im Baguette- und
1.100 EUR
Schätzpreis
Herrenring mit Brillant 585er WG, gestemp. 1 Brillant ca. 1.8 - 2 ct (tcr-tc/vsi-si). Ringgr. 67.
9.000 EUR
Schätzpreis
Rautenförmiger Brillantring 585er GG, gestemp. Diverse Diamanten im Baquette-,Trapez- und
800 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Blautopas A Lady's blue topaz ring 750er Roségold, gestemp. 1 Blautopas von
3.000 EUR
Schätzpreis
Massiver Damenring mit einem Ceylonsaphir A Lady's Ceylon sapphire ring 750er GG, gestemp. 1
4.000 EUR
Schätzpreis
Vollplastischer Engel als Anhänger 750er GG, gestemp. L. 1,7 cm. Gew.: 5,2 g. Rechnung vom
300 EUR
Schätzpreis
Amulette mit Altschliff-Diamanten 19. Jahrhundert. 585er GG, gestemp. 1 Diamant ca. 1 ct-1.3, 1
2.500 EUR
Schätzpreis
Brosche/Anhänger mit Miniatur und Diamantumrahmung 19. Jahrhundert. - Dame - 375er Silber und
1.500 EUR
Schätzpreis
Petschaft als Anhänger 19. Jahrhundert 375er Roségold, gestemp. Punzen: J.W.T. Anker a. 1
250 EUR
Schätzpreis
Gemme als Ring des Biedermeiers Um 1850. - Frauenporträt - Silber, ungestemp. Lagenstein/ovale
250 EUR
Schätzpreis
Gold-Fingerring mit gefasster Karneol-Gemme mit eingeschnittenem Quadrigamotiv Römisch, 1. Jh. n.
1.000 EUR
Schätzpreis
Brillantbrosche im Art Déco-Stil A art nouveau-style diamond brooch 750er WG, ungestemp. 66
1.000 EUR
Schätzpreis
Art Deco Brosche mit Saphir und Diamanten Um 1915. WG und GG, ungestemp. 7 Diamanten im Altschliff
1.300 EUR
Schätzpreis
Brillantring mit Baguetten 585er WG, gestemp. 1 Brillant ca. 0.45 ct. 6 Brillanten zus. ca. 0.3
2.000 EUR
Schätzpreis
Diamantring des Art Déco wohl Platin. Punze: PM?. 1 Diamant ca. 0,35 ct. 2 Diamanten im
1.100 EUR
Schätzpreis
Diamantring im Altschliff Um 1880. 585er GG, ungestemp. 1 Diamant im leicht ovalen Altschliff von
1.500 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Ring 750er WG, gestemp. 1 Aquamarin im Scherenschliff 6,7 ct. 6 Diamanten. Ringgr. 52.
1.200 EUR
Schätzpreis
Diamantring mit Opale Jungendstil. 585er GG, gestemp. 1 Opal im Cabochonschliff. 1 Diamanten im
700 EUR
Schätzpreis
Collier mit Smaragd-Cabochon und Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Smaragd im Cabochonschliff ca. 10
7.000 EUR
Schätzpreis
Brillantarmband 750er WG, gestemp. Punze: K. 15 Brillanten zus. ca. 1,79 ct (tw/if-vvsi). L. 16,8
3.200 EUR
Schätzpreis
Smaragdring 750er WG, gestemp. 1 Smaragd im Smaragdschliff ca. 1 ct. Ca. 40 Brillanten ca. 1 ct.
1.300 EUR
Schätzpreis
Moderner Smaragdring Fa. Stichnoth, Hannover. 750er WG, gestemp. 1 Smaragd im Smaragdschliff ca. 1
2.500 EUR
Schätzpreis