Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

03 März 2018 11:00 CET
Wir haben 1268 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Zweireihiges Perlencollier mit Brillantschließe Fa. Carl F. Bucherer ist ein Schweiz. 750er WG,
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar Rubinohrclips A pair of ruby and diamond earclips 750er WG, gestemp. 2 ovale Rubincabochons
1.800 EUR
Schätzpreis
Damenbrillantring A Lady's diamond ring Juwelier Zurmöhle, Hannover, 1970er Jahre. 585er WG,
550 EUR
Schätzpreis
Rubin-Anhänger mit Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Rubin im Ovalschliff ca. 1,8 ct. 12 Brillanten
1.550 EUR
Schätzpreis
Pin mit einem Rubincabochon und Brillant A ruby and diamond pin 585er GG, gestemp. 1 ovaler
300 EUR
Schätzpreis
Collier mit Opal-Tribletten und Diamanten Fa. Bitter, Hannover. Handarbeit. 585er GG, ungestemp. 7
2.500 EUR
Schätzpreis
Armband 750er GG, gestemp. L. 20 cm. B. 2,1 cm. Steckschloss mit einer Sicherheitsacht. Gew.: 96,2
2.400 EUR
Schätzpreis
2 tlg. Opal-Tribletten-Set: Ring und Anhänger 585er WG, gestemp. 2 Opaltribletten. Ring: 14
450 EUR
Schätzpreis
2 tlg. Aquamarin-Set in Form eines Ginkgoblattes: Ring mit Anhänger 585er GG, gestemp. 2
780 EUR
Schätzpreis
Opal-Brosche 750er WG, gestemp. 2 Opal-Tribletten. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,32 ct. B. 2,45
350 EUR
Schätzpreis
Calzeton-Collier 925er Silber, vergoldet, ungestemp. Magnetschloss. Div. Calzeton-Kugeln,
500 EUR
Schätzpreis
3 tlg. Topas-Set: Paar Ohrhänger und Anhänger mit Kette 750er WG, gestemp. 10 Topase im Carée-
1.500 EUR
Schätzpreis
Tansanit-Ring 585er GG, gestemp. 1 Tansanit, oval fac., ca. 1,68 ct. 20 Brill. ca. 0,16 ct.
900 EUR
Schätzpreis
Tansanitring 585er RG, gestemp. 1 Tansanitcabochon, transluzent, 23,57mm x 16,27 mm x 9,3 mm ca.
1.000 EUR
Schätzpreis
Moderner Saphirring 750er WG, gestemp. 7 farbige Saphire im Tropfen- und Navetteschliff. Div.
900 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Diamanten 750er WG, gestemp. 18 Diamanten im Princess-Schliff zus. ca. 1 ct.
1.300 EUR
Schätzpreis
Collier aus Bergkristall und Gold Fa. Th. Blume, Hildesheim. 900er Gold, gestemp. Punze: T:. 19
900 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Anhänger im Queroval mit Collierkette Anhänger 750er GG, ungestemp. Kette 585er GG,
1.500 EUR
Schätzpreis
2 tlg. Set: Nadel und Ring mit Opal Manufaktur: Siegfried Becker GmbH, Pforzheim. 750er GG und
1.200 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Altschliffdiamant 585er GG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 1,0 ct (G-I/p).
2.400 EUR
Schätzpreis
Moderner Anhänger mit Aquamarin Fa. Stichnoth, Hannover. 750er WG, gestemp. 1 Aquamarin im
2.200 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Citrin und Topas 585er GG, gestemp. 1 Citrin und 1 Topas im Tropfenschliff. 6
280 EUR
Schätzpreis
Onyx-Kette 925er Silber, gestemp. Magnetschloss. 28 Onyx-Kugeln D. 16 mm. L. 45,5 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Turmalin-Armband 585er GG, gestemp. 9 Turmalincabochons ca. 20,34 ct. 36 Brillanten ca. 0,18 ct.
2.000 EUR
Schätzpreis
Breiter Bandring mit Brillanten in Pavéfassung 750er GG, gestemp. Div. Brillanten zus. ca. 1,80
1.400 EUR
Schätzpreis
Brillantring 750er GG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,34 ct. Ringgr. 61. Gew.: 6,7 g.
650 EUR
Schätzpreis
Ring mit Peridot 585er GG, gestemp. Punze FB D. 1 Peridot im Viereckschliff ca. 1,2 ct. Ringgr.
250 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Citrin und dreireihiger Kette 750er GG, gestemp. 1 Citrin im Cabochonschliff. L. 2,5
1.250 EUR
Schätzpreis
Paar Kreolen 750er GG, ungestemp. 10 Diamanten zus. ca. 0,2 ct. L. 1,5 cm. Gew.: 11,4 g. Der
650 EUR
Schätzpreis
Collier mit Saphir und Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Saphir im Cabochonschliff 1.24 ct. 28
2.400 EUR
Schätzpreis
Armband 585er WG, gestemp. L. 17,8 cm. Gew.: 18,5 g.
550 EUR
Schätzpreis
Ring mit drei Diamanten 585er WG, gestemp. 3 Diamanten, davon zwei im Brillantschliff und einer
380 EUR
Schätzpreis