Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

03 März 2018 11:00 CET
Wir haben 1268 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Georg Sommer 1848 - 1917 - Keilerhatz - Öl/Lwd. 80 x 120 cm. Sign. und ortsbez. r. u.: Georg
900 EUR
Schätzpreis
Otto Gebler 1838 Dresden - 1917 München - Familienglück - Öl/Holz. Parkettiert. 14 x 14,5 cm.
1.700 EUR
Schätzpreis
Arnold Schatz 1929 Stepenitz - 1999 Bielefeld - Wildschweinrotte im Schnee - Öl/Lwd. 90 x 100 cm.
1.300 EUR
Schätzpreis
Christian Johann Kröner 1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf - Landschaft in den Bergen - Öl/Lwd auf
1.200 EUR
Schätzpreis
Ernst Henseler 1852 Wepritz - 1940 Berlin-Zehlendorf - An einer Kapelle betender Bauer - Öl/Holz.
2.000 EUR
Schätzpreis
Albert Knoke 1896 Heiningen - 1960 Hannover - Sommerlandschaft - Gouache/Papier. 48 x 59 cm (
200 EUR
Schätzpreis
Karl Kaufmann (unter dem Pseudonym A. Radkowsky) 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien - Romantische
2.700 EUR
Schätzpreis
Willem Roelofs 1822 Amsterdam - 1897 Berchem - Landschaft mit Kühen - Öl/Lwd. Doubl. 34 x 46 cm.
3.500 EUR
Schätzpreis
Frans Langeveld 1877 Amsterdam - 1939 Laren - Blick auf eine ländliche Siedlung (View on a rural
4.460 EUR
Schätzpreis
August Becker 1821 Darmstadt - 1887 Düsseldorf - Flusslandschaft mit Brücke und Wanderern - Öl/
3.000 EUR
Schätzpreis
Gioacchino La Pira Tätig in Neapel zwischen 1839 und 1870 - Die Eruption des Vesuv ("Cratere del
3.000 EUR
Schätzpreis
P. Lacour um 1900 -"La Chanson du Passant" (Das Lied des Passanten ) - Öl/Lwd. Doubliert. 43 x 65
1.700 EUR
Schätzpreis
Thomas Hartley Cromek 1809 London - 1873 - In the Forum, Rome, with the ruins of the Tempel of
4.000 EUR
Schätzpreis
Ludwig Richter 1803 Dresden - 1884 Dresden - Bleistift/Papier auf Karton. 11 x 13,2 cm. Monogr.
600 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Liebesfreude - Bleistift/Papier. 30,5 x 23 cm. 28 x 22 cm (
250 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19./20. Jahrhunderts - Tristan und Isolde: der Verrat - Öl/Lwd. 95,7 x 60 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Kopist von Adriaen van der Werff - Vertreibung der Hager - Öl/Lwd. 44,5 x 36,5 cm. Unsigniert.
2.000 EUR
Schätzpreis
Johan Laurentz Jensen 1800 Gentofte - 1856 Kopenhagen attr. - Tafelstillleben mit Früchten und
3.000 EUR
Schätzpreis
Lorenz Petersen 1803 Flensburg - 1870 Altona - Dreimaster - Öl/Lwd. 70 x 97 cm. Sign. und dat. r.
2.500 EUR
Schätzpreis
Theodor Hosemann 1807 Brandenburg - 1875 Berlin - Prosit Neujahr 1868 - Aquarell u. Bleistift/
150 EUR
Schätzpreis
Umkreis von Pierre Gobert 1662 Fontainebleau - 1744 Paris - Porträt einer jungen Dame, eventuell
2.600 EUR
Schätzpreis
Henri Gascar 1635 Paris - 1701 Rom - Donna Maria Grazia di Mocenigo - Öl/Lwd. 123 x 90 cm. Sign.,
10.000 EUR
Schätzpreis