Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art & Antiques

03 März 2018 11:00 CET
Wir haben 1268 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Künstler des 17. Jahrhunderts - Italienische Landschaft - Öl/Lwd. Doubl. 66 x 83 cm. Unsigniert.
4.000 EUR
Schätzpreis
Willem van Bemmel 1630 Utrecht - 1708 Nürnberg attr. - Romantische Landschaft am Fluss - Öl/
700 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts - Falkenjagd - Öl/Lwd auf Karton. Doubliert. 37,5 x 27, 5 cm.
2.500 EUR
Schätzpreis
Johann Heinrich Roos 1631 Otterberg - 1685 Frankfurt attr. - Landschaft mit Kühen und Gehöft im
2.500 EUR
Schätzpreis
Claude Joseph Vernet 1714 Avignon - 1789 Paris Nachfolger des - Hafenbucht mit Leuchtturm - Öl/
4.000 EUR
Schätzpreis
Pieter van Maes tätig um 1670/1690 - Das Bad von Bethesda - Öl/Holz (zweifach verleimte Platte).
8.000 EUR
Schätzpreis
Viergeteilte Ikone Russland, 19. Jahrhundert. Tempera/Holz. 35 x 30 cm. Zwei (fehlende
500 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 19. Jahrhundert. - "Hl. Elias" - Tempera/Holz. 35,5 x 30,5 cm. Zwei (fehlende)
400 EUR
Schätzpreis
Basilius Besler 1561 - 1629 - Rosen - Kolor. Kupferstich. 43 x 37 cm. 56 x 43,5 cm. Unter Glas
600 EUR
Schätzpreis
600 EUR
Schätzpreis
B. Cole Kupferstecher des 18. Jahrhunderts. - "A New Map of Present Poland, Hungary, Walachia,
130 EUR
Schätzpreis
Johannes Gigas 1582 Lüdge - 1637 Münster - "Episcopatus Hildesiensis" - Kolor. Kupferstich.
160 EUR
Schätzpreis
Grafiker des 18./19. Jahrhunderts - Konvolut Hildesheim - 6 Kupferstiche. Bis 29 x 32 cm. "
260 EUR
Schätzpreis
Grafiker des 19. Jahrhunderts - Venezia Chiesa de Gesuati - Kreidemanier. 12,5 x 18,5 cm (
80 EUR
Schätzpreis
Johann Baptist Homann 1664 Kambach - 1724 Nürnberg - "Episcopatus Hildesiensis" - Kolor.
150 EUR
Schätzpreis
Homann Erben Erben des Joh. B. Homann. Tätig nach 1724. - "Planglobii Terrestris" - "Mappe
800 EUR
Schätzpreis
Johannes Janssonius um 1588 Arnheim - 1664 Amsterdam - "Episcopatus Hildesiensis" - Kolor.
120 EUR
Schätzpreis
Kupferstecher des 19. Jahrhunderts - Salzburg vom Kapuziner-Berge - Kupferstich. 36 x 53 cm (
240 EUR
Schätzpreis
Tobias Konrad Lotter 1717 - 1777 - "Grund-Riß der Freyen Nieder-Saechsischen Creiß und
190 EUR
Schätzpreis
Kaspar Merian 1627 Frankfurt - 1686 Holland - "Lawenstein" - Kupferstich. Mittelfalz. 20,5 x 39
130 EUR
Schätzpreis
Matthäus Merian 1593 Basel - 1650 Schwalbach - "Abbildung der Statt Gigeri in affrica..." -
140 EUR
Schätzpreis
Johann Heinrich Ramberg Hannover 1763 - 1840 - "Hannover aufgenommen von der Nord=ost Seite" -
650 EUR
Schätzpreis
Hyacinthe Rigaud 1659 Perpignan - 1743 Paris - "View from Gibbs's" - - "View of the Queen's
180 EUR
Schätzpreis
Jean Charles Le Vasseur 1734 Abbeville - 1816 Paris - "L'Approche du Camp" - - "Les Soldats en
180 EUR
Schätzpreis
Otmar Alt 1940 Wernigerode - lebt und arbeitet bei Hamm - Plakat Galerie Commeter 1972 -
100 EUR
Schätzpreis
Gerhard Altenbourg 1926 Rödichen - 1989 Meißen - "Lobpreis: von Wunderung erfüllt" -
350 EUR
Schätzpreis