Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Moderner Brillantring 750er WG, gestemp. Ca. 17 Brillanten zus. ca. 1,11 ct. Ringgr. 58-59. Gew.:
1.500 EUR
Schätzpreis
Eleganter Damenrubinring 585er WG, gestemp. 1 Rubin im Tropfenschliff von ca. 1,1 ct. 13
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker 585er WG, gestemp. 2 Saphire im Cabochonschliff zus. ca. 4,1 ct.
1.800 EUR
Schätzpreis
Königskette mit Beinkugeln 750er GG, gestemp. 7 Beinkugeln. L. 90 cm. Gew.: 120,8 g. Sehr guter
3.500 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Armband mit Farbedelsteinen A golden bracelet with precious stones Italien, 1950er
2.500 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Bein 750er GG, gestemp. Punze: CRE. Bein. Nadel mit Sicherheitsschieber. D. 4,2 cm.
580 EUR
Schätzpreis
Solitär-Ring von 4,5 ct 750er GG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 4,5 ct (S-Z/p1). Ringgr.
20.000 EUR
Schätzpreis
Perlen-Diamantring 750er GG, gestemp. 1 Perlen (D. 0,99 cm). Div. Diamanten im Baguetteschliff und
1.600 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Opal, Brillanten und Saphiren A Lady's opal, diamond and sapphire ring 585er GG,
750 EUR
Schätzpreis
Weißgoldarmband 750er WG, gestemp. L. 19 cm. B. 1,8 g. Gew.: 56,4 g. Sehr guter Erhalt.
1.600 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten 750er GG und WG, gestemp. 4 ovale Smaragde im Ceylon-
2.000 EUR
Schätzpreis
Ring mit Smaragden und Brillanten 750er GG und WG, gestemp. 2 ovale Smaragde im Ceylon-Schliff ca.
1.200 EUR
Schätzpreis
Damendiamantring im Art Déco-Stil A Lady's art nouveau-style diamond ring 750er WG, gestemp. 1
650 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Tahiti-Perle und Turmalinen 750er WG, gestemp. 2 Tahiti-Perlen (D. 1,20 - 1,22
4.200 EUR
Schätzpreis
Großer Ring mit Cabochon 750er WG, gestemp. Punze: H. Achat-Opal-Cabochon (3,34 x 2,79 x 1,4 cm).
1.500 EUR
Schätzpreis
Ring mit Peridot und Brillanten 585er WG, gestemp. 1 Peridot im Smaragdschliff ca. 1,1 ct. 2
680 EUR
Schätzpreis
Münzarmband 585er GG, Feingold, gestemp. L. 20,3 cm. B. 2,7 cm. Steckschloss mit zwei
2.000 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Chrysopras 1930er Jahre. 750er GG, ungestemp. und Silber. 12 ovale, facettierte
800 EUR
Schätzpreis
Uhrenkette - zweireihig 585er GG, gestemp. L. 46,5 cm. Karabinahaken. Gew.: 24,5 g.
400 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe 585er GG, gestemp. Gew.: 7,4 g.
280 EUR
Schätzpreis
Goldener Zahnstocher 375er Roségold, gestemp. Punze: E.B. L. 5,8 -8,4 cm. Gew.: 3 g.
90 EUR
Schätzpreis
Panzerkette 585er GG, gestemp. L. 42,5 cm. Gew.: 34,1 g. Collier
700 EUR
Schätzpreis
Kette mit Kugeln - Zweireihig 333er GG, gestemp. L. 54,5 cm. Karabinahaken. Gew.: 49,7 g.
300 EUR
Schätzpreis
Kette mit Kugeln 585er GG, gestemp. L. 96 cm. Karabinahaken. Gew.: 44,9 g.
750 EUR
Schätzpreis
Goldarmband 585er GG, gestemp. L. 17,5 cm. B. 1,2 cm. Steckschloss mit einer Sicherheitsacht.
580 EUR
Schätzpreis
Dekorative Goldbrosche mit Diamanten und Email A golden brooch with diamonds and enamel Italien,
1.200 EUR
Schätzpreis
Nadel in Form eines Blattes mit Perle 750er GG, gestemp. Perle D. 0,38 cm. Nadel mit
260 EUR
Schätzpreis
Runde Brosche mit Brillanten 750er GG und WG, gestemp. 10 Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Nadel mit
580 EUR
Schätzpreis
Herrenring mit Lapislazuli 585er GG, gestemp. 1 Lapislazuliplatte (1,2 x 1,4 cm.) Ringgr. 63.
250 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Smaragd, Saphir, Rubin 585er GG, gestemp. Je ein Smaragd, Saphir und Rubin im
480 EUR
Schätzpreis
Panzerarmband 585er GG, gestemp. L. 19 cm. Gew.: 24,0 g.
650 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Kamee Historismus. Schaumgold. Muschelkamee (1,66 x 1,45 cm). L. 4,3 cm. B. 5,7 cm.
220 EUR
Schätzpreis
Schaumgoldbrosche Schaumgold, ungestemp. Email. Maße: 4,5 x 1,9 cm. Email def. Gew.: 8,1 g.
150 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe 585er Roségold, gestemp. Opale. D. 1,5 cm. Gew.: 3,8 g.
200 EUR
Schätzpreis