Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Collier mit Diamanten in Blütenform Platin und Gold, gestemp. und ungestemp. Div. Brillanten und
1.900 EUR
Schätzpreis
Stabnadel 585er GG, gestemp. wohl 1 Zirkon im Ovalschliff. Kl. Farbstein. L. 5,5 cm. B. 0,4 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Großes Deckelgefäss mit Münzen Jean Adam Wagner & Sohn/Berlin, 19. Jh. 800er Silber. Punzen:
4.800 EUR
Schätzpreis
Seltener Münzhumpen von Kaiser Wilhelm I Hofjuwelier Heinrich Friedeberg/Berlin, um 1881. Silber.
7.800 EUR
Schätzpreis
Empire Tafelleuchter Friedrich Jacob Biller/Augsburg, um 1800. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
590 EUR
Schätzpreis
Tafelleuchter im Barock-Stil 925er Silber. Punzen: 925. H. 21,5 cm. Gew.: 876 g.
780 EUR
Schätzpreis
Tafelleuchter im Empire-Stil Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 925er Silber. Punzen: Herst.-
395 EUR
Schätzpreis
Paar Empire Tafelleuchter / Pair Candle Sticks Mailand/Italien, um 1820. 800er Silber. Punzen:
750 EUR
Schätzpreis
Seifendose im Barock-Stil 900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 10 cm. Gew.: 150 g. Innen
280 EUR
Schätzpreis
Seltene Empire-Kaffeekanne Friedrich August Pohle/Weissenfels, um 1810. 750er Silber. Punzen:
1.800 EUR
Schätzpreis
Empire Schokoladenkanne Christoph F. Sick/Stuttgart, um 1790. Silber. Punzen: Herst.-Marke
780 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Teekanne Johann Christoph Demessiuer/Berlin, um 1842. Silber. Punzen: Herst.-Marke,
680 EUR
Schätzpreis
Empire-Teekanne Deutschland, um 1810. 750er Silber. Punzen: 12. H. 18 cm. Gew.: 496 g. Auf
685 EUR
Schätzpreis
Rokoko Becher Nickles Birckenholtz (Bierckenhultz)/Frankfurt a. Main, 17. Jh. Silber. Punzen:
1.250 EUR
Schätzpreis
Seltener Rokoko Becher / Rococo beaker Johann Friedrich Holtzinger/Berlin, um 1730. Silber.
1.250 EUR
Schätzpreis
Empire Zuckerdose / Sugar Box Warschau/Polen, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.550 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Zuckerdose Um 1840. 750er Silber. Punzen: 750. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 146 g.
260 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Zuckerdose / Sugar Box Deutschland, um 1840/50. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
550 EUR
Schätzpreis
Henkelschale St. Petersenburg/Russland, um 1885. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, 84,
640 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Obstkorb/ Fruit Bowl Deutschland, um 1830. 750er Silber. Punze: 12. 24 x 26 x 21,5 cm.
1.250 EUR
Schätzpreis
Kleine Schenkkanne / Milk Jug Holland, um 1840. 833er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Jahres- und
395 EUR
Schätzpreis
Große Weinkanne / Wine Jug London/England, um 1771/72. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-
1.950 EUR
Schätzpreis
Große Henkelschale Wien/Österreich, um 1900. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. H. 26 cm.
1.250 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreuer im Barock-Stil Kopenhagen/Dänemark, um 1923. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
580 EUR
Schätzpreis
Große Bechervase Göteborg/Schweden, um 1796. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
1.850 EUR
Schätzpreis
Großer Empire Prunkleuchter Jan Pieters Ankringa/Leeuwarden/Holland, um 1810. Silber. Punzen:
1.250 EUR
Schätzpreis
Zigarrenetui Birmingham/England, um 1899/01. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
290 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 13 cm. D. 25,2 cm. Gew.: 928 g.
1.680 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale William Hutton/London/England, um 1897/98. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
1.980 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Deckelschüssel Johann Friedrich Nicolassen/Hamburg, um 1840. Silber. Punzen: Herst.-
2.250 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreuer im Art Déco-Stil Edinburgh/England, 1952/53. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
380 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreuer Birmingham/England, um 1912/13. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
310 EUR
Schätzpreis
Teekanne im Queen-Anne-Stil / Tea Pot Sheffield/England, um 1990. 925er Silber. Punzen: Herst.-
690 EUR
Schätzpreis
Teekanne John Emes/London/England, um 1803/04. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
850 EUR
Schätzpreis