Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Becher sog. Mug London/England, um 1769/70. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
590 EUR
Schätzpreis
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 8 x 36 x 27,5 cm. Gew.: 584 g.
460 EUR
Schätzpreis
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 29,5 x 19 cm. Gew.: 244 g
320 EUR
Schätzpreis
Prunkbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H. 14 cm. Gew.: 90 g.
160 EUR
Schätzpreis
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. D. 10 cm. Gew.: 234 g (gewichtet).
190 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Milchkännchen Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
350 EUR
Schätzpreis
Soldatenfigur 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 17 cm. Gew.: 250 g.
250 EUR
Schätzpreis
Schwan als Sailière Versilbert. 23 x 31 x 11 cm. Die Flügel können auf geschlagen werden.
180 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Henkelschale Silber. 18 x 14 x 9 cm. Gew.: 132 g. Ohne Glaseinsatz.
125 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Zuckerdose 750er Silber. Punze: 750. 12,5 x 16 x 14 cm. Gew.: 314 g. Monogr. Dat.
340 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Pokal 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. H. 15,5 cm. Gew.: 218 g. Kl. Delle.
280 EUR
Schätzpreis
Japanischer Samurai 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 13 cm. Gew.: 280 g.
250 EUR
Schätzpreis
Untersetzer für Gläser 925er Silber. Glas. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 7,7 cm.
350 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. H.8,5 cm. Gew.: 594 g (
185 EUR
Schätzpreis
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 24,5 x 19 cm. Gew.: 282 g.
310 EUR
Schätzpreis
Art Déco Schale Jacob Grimminger/Schwäbisch Gmünd. 830er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
350 EUR
Schätzpreis
Schale / Bowl 800er Silber. Punzen: 800, Halbmond/Krone. 4 x 26,5 x 17,7 cm. Gew.: 244 g. Best.
295 EUR
Schätzpreis
Flaschenuntersetzer & Salz. und Pfefferstreuer 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
360 EUR
Schätzpreis
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 28,8 cm. Gew.: 890 g (gewichtet).
320 EUR
Schätzpreis
Aufsatzschale 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8,5 cm. D. 21 cm. Gew.: 458 g.
750 EUR
Schätzpreis
3tlg. Mokka-Service im Barock-Stil Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 835er Silber. Punzen: Herst.-
480 EUR
Schätzpreis
Paar Windlichter 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 24,6 cm. Gew.: 730 g (gewichtet).
320 EUR
Schätzpreis
Schale Belgien, um 1900. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 16,5 cm. Gew.: 268 g.
365 EUR
Schätzpreis
Wasserkanne im Queen-Anna-Stil London/England, um 1936/37. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
360 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Henkelschale 19. Jh. Silber. 6,5 x 29 x 12 cm. Gew.: 100 g.
260 EUR
Schätzpreis
Mokkakanne Birmingham/England, um 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
290 EUR
Schätzpreis
6 Münzschalen 800er Silber. Punzen: 800. D. 9 cm. Gew.: 202 g.
190 EUR
Schätzpreis
Art Déco Schale 800er Silber. Punzen: 800. H. 9,5 cm. Gew.:198 g.
160 EUR
Schätzpreis
Tablett Hanau. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2 x 27 x 21 cm. Gew.: 354 g. Auf drei
290 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Spardose 19. Jh. Silber. H. 8,5 cm. Gew.: 86 g (gewichtet). Best.
125 EUR
Schätzpreis