Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
4tg. Kaffee- und Teeservice auf Presentoir 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. Gew.:
4.100 EUR
Schätzpreis
Tablett mit Lorbeerkranzdekor Bruckmann & Söhne/Heilbronn. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
900 EUR
Schätzpreis
Fleischplatte Koch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 3 x
1.200 EUR
Schätzpreis
Schale im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/
485 EUR
Schätzpreis
Gläsertablett im Chippendale-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835,
495 EUR
Schätzpreis
Tablett im Rokoko-Stil 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. 2 x 52 x 38 cm.
1.350 EUR
Schätzpreis
Gläsertablett im Chippendale Stil Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
480 EUR
Schätzpreis
1 Ober- und Untertasse, 1 Becher, 1 passiges Schälchen und 1 Kanne Meissen, um 1730-1735. -
17.000 EUR
Schätzpreis
2 Unterschalen Meissen, um 1730. - Chinoiserien - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt.
800 EUR
Schätzpreis
2 Ober- und Untertasse und 1 Kumme Meissen, 1730-1735. - Unterschiedliche Kauffahrteiszenen -
8.000 EUR
Schätzpreis
Große Deckelterrine mit Lambrequin Muster Meissen, um 1735. Porzellan, weiß, glasiert. Unter der
7.000 EUR
Schätzpreis
2 Ober- und Untertassen mit Löffeln und 1 passiges Schälchen Meissen, um 1750-1760. - Vogel- und
18.000 EUR
Schätzpreis
Ovale Wärmeglocke Königliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin um 1795. - Antiqueglatt:
1.400 EUR
Schätzpreis
Kleine Kanne mit gedrehten Zügen Meissen, um 1750. - Neuosier: Unterschiedliche Blumenbuketts -
1.400 EUR
Schätzpreis
Trembleuse: flache Tasse mit Untertasse Meissen, um 1750. - Gegenüberliegende Kupferstichblumen -
2.200 EUR
Schätzpreis
Putto mit Blumengirlanden als Aufsteckfigur Meissen 1740-1763. Porzellan, weiß, glasiert.
1.000 EUR
Schätzpreis
Je 4 Ober- und Untertassen Meissen, um 1735. - Kauffahrteiszenen - Porzellan, weiß, glasiert.
5.000 EUR
Schätzpreis
Tabatiere mit Kauffahrteiszenen Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom
4.400 EUR
Schätzpreis
Tabatiere Edmé Samson, Frankreich, Ende 19. Jh. - Rastende Reiter an einem Delfinbrunnen und
300 EUR
Schätzpreis
Ober- und Untertasse Meissen, 1774-1817. - Blumenbukett - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom
240 EUR
Schätzpreis
Ober- und Untertasse Fürstenberger Porzellanmanufaktur, Fürstenberg um 1828. - Meiner lieben
160 EUR
Schätzpreis
Obertasse mit Campagnerhenkel und konische Untertasse Fürstenberg, um 1815. - Detailreiche
500 EUR
Schätzpreis
Kumme Meissen 1774-1814. - Schuppenmosaik: Blumen - Porzellan, weiß, glasiert. Orange bemalt.
1.000 EUR
Schätzpreis
Obertasse mit vierkantigem Henkel Meissen, um 1735. - Kakiemon Dekor - Porzellan, weiß, glasiert.
1.400 EUR
Schätzpreis
1 Suppenteller Friedrich Christian Greiner & Söhne und Porzellanfabrik Rauenstein, Rauenstein
120 EUR
Schätzpreis
Krinolinengruppe Kavalier und Dame am Nähtisch mit Mops Meissen, Ende 19. Jh. Porzellan, weiß,
3.000 EUR
Schätzpreis
Durchbruchkorb Fürstenberg, um 1800. - Blumen - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold
500 EUR
Schätzpreis
2 Kaffeekannen und 2 Ober- und Untertassen Königliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin 1847-
140 EUR
Schätzpreis
Vase Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Potschappel ab 1901. -
140 EUR
Schätzpreis
Vase auf Sockel Jacob Petit, Paris um 1820. - Gegenüberliegende Blumenbuketts, eins davon auf
140 EUR
Schätzpreis
Figur Der Tag Königliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1880-1882. Porzellan, weiß, glasiert.
1.200 EUR
Schätzpreis
Figur Die Nacht Königliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1880-1882. Porzellan, weiß, glasiert.
1.250 EUR
Schätzpreis
Kindergruppe Der Frühling Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924.
1.400 EUR
Schätzpreis
Kindergruppe Der Herbst Königliche und Staatliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1850-1924.
1.400 EUR
Schätzpreis
85tlg. Speiseservice Königliche Porzellan Manufaktur, Meissen 1888. - Osier: Blume 3 - Porzellan,
5.000 EUR
Schätzpreis