Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Künstler des 18./19. Jahrhunderts - Leuchterfigur - Holz. Polychrom koloriert. H. 44 cm.
530 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer des 17./18. Jahrhunderts - Heiligenfigur - Holz. H. 145 cm. Fehlstellen. In Teilen
1.950 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer des 18. Jahrhunderts - Heiliger Bischof - Holz. Polychrom und gold koloriert.
1.500 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer im Stil der Spätgotik - Heiliger mit Buch - Holz. Polychrom gefasst (Fassung
900 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer des 18./19. Jahrhunderts - Der Vater, der Sohn und Maria - Holz. Hölzerner
450 EUR
Schätzpreis
Paar Kirchenleuchter Frankreich, 19. Jh. Holz, gefasst. H. 83 cm. Rest.bed. Auf drei ausgestellten
1.250 EUR
Schätzpreis
Tischdekoration mit Spiegel 19. Jahrhundert. Bronze. Spiegelglas. 7 x 48 x 30 cm. Rechteckige Form
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar 4flg. Empire-Girandolen Frankreich, um 1810 Bronze, vergoldet. H. 56 cm. Rest.bed.
1.650 EUR
Schätzpreis
Barock Aufsatzsekretär Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 200 x 118 x 57 cm. Auf vier
6.500 EUR
Schätzpreis
Barock Aufsatzsekretär 18. Jh. Eiche. Obstholz. 209 x 94 x 55 cm. Auf vier geschwungenen Beinen
2.200 EUR
Schätzpreis
Louis Seize Sekretär Wohl Dresden, um 1790. Nussbaum. Obstholz. 104 x 102 x 62 cm. Auf vier
3.500 EUR
Schätzpreis
Klassizismus Spiegel Frankreich, um 1800. Holz, gefasst. H. 157 cm. Best. Halbsäulen mit
780 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize Beistelltisch Um 1780. Nussbaum. Mahagoni. Marmor. 76 x 72,5 x 54 cm. Rest.bed.
750 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize Beistelltisch Um 1800. Nussbaum. Obstholz. Maserholz. 73,5 x 43,5 x 29 cm. Rest. Auf
1.250 EUR
Schätzpreis
Barock Aufsatzschrank Um 1760. Nussbaum. Obstholz. 229 x 136 x 60 cm. Auf ausgestellten Beinen.
4.500 EUR
Schätzpreis
Barock Aufsatzschrank Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 201 x 129 x 70 cm. Auf vier
5.800 EUR
Schätzpreis
Louis-Seize Beistelltisch 19. Jh. Nussbaum. Mahagoni. Obstholz. 78 x 88 x 41 cm. Rest. Auf vier
750 EUR
Schätzpreis
Barock-Aufsatzschrank Holland, 18. Jh. Wurzelholz. Nussbaum. 249 x 195 x 60 cm. Rest.bed. Auf
3.100 EUR
Schätzpreis
Hängeschränkchen Ulm, 18. Jh. Eiche. Nussbaum. Esche. Obstholz. 80 x 55 x 23 cm. Rest.
750 EUR
Schätzpreis
Spieltisch Frankreich, 19. Jh. Palisander. Rosenholz. Obstholz. 76 x 74/108 x 55 cm. Auf vier
950 EUR
Schätzpreis
Louis XV Kommode Jean-Charles Ellaume/Paris/Frankreich, um 1755. Rosenholz. Palisander. Obstholz.
12.800 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch Frankreich, 19. Jh. Mahagoni. Messing. Marmor. D. 53,5 cm. H. 76 cm.
850 EUR
Schätzpreis
Paar Barock-Säulen Um 1800. Holz, gefasst. 83 x 19 x 19 cm. Best. Auf getrepptem, profilierten,
1.250 EUR
Schätzpreis
Kabinettschrank Frankreich, 19. Jh. Palisander. Mahagoni. Marmor. 127 x 63,5 x 39,5 cm. Auf vier
1.850 EUR
Schätzpreis
Empire Herrenkommode Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 150 x 111 x 51 cm. Rest.bed. Auf vier
1.250 EUR
Schätzpreis
Kommode Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 73,5 x 75 x 47 cm. Auf vier konischen
850 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch England, 19. Jh. Mahagoni. 88 x 140 x 99 cm. Best. Auf geradem Sockel. Korpus mit
2.500 EUR
Schätzpreis
Empire Eckschrank Um 1820. Mahagoni. Messing. 222 x 90 x 62 cm. Reich verzierter, bombierter
2.900 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Sekretär Norddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 155 x 66 x 43 cm. Auf vier
3.350 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Armlehnstühle Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 43/92 x 60 x 49 cm. Aufwendig
1.650 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode Norddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. 78 x 100 x 52 cm. Auf gerader
1.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode Norddeutschland, um 1840. Kirsche. 82 x 99 x 50 cm. Auf vier Klotzfüßen mit
1.680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Psyche Deutschland, 19. Jh. Mahagoni. 182 x 75 x 60 cm. Best. Gestell mit
750 EUR
Schätzpreis
Vitrine England, um 1880. Nussbaum. Obstholz. Messing. 103,5 x 79,5 x 30,5 cm. Best.
750 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Sekretär Deutschland, um 1820/30. Mahagoni. 162 x 103 x 50 cm. Rest.bed. Auf vier
1.250 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Vitrine Norddeutschland, um 1830. Nussbaum. 180 x 116 x 52 cm. Rest.bed. Auf vier
2.280 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Sekretär Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 168,5 x 104 x 52,5 cm. Best.
1.680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Bett Esche. 84 x 100 x 200 cm. Innen 91 x 189 cm. Best.
750 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Schaufelstühle Deutschland, um 1820. Nussbaum. 46/94 x 44 x 44 cm.
1.950 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Schreibtisch 19. Jh. Obstholz. 60 x 124,5 x 72 cm. Auf zwei gekreuzten, geschwungenen
1.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Schreibtisch 19. Jh. Kirschholz. 80 x 151 x 94 cm. Rest.bed. Auf vier ausgestellten
1.900 EUR
Schätzpreis