Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Empire Sekretär Deutschland, um 1810. Obstholz. Pflaume. Esche. 170 x 97,5 x 43 cm. Rest.bed. Auf
3.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Ohrensessel Um 1840. Esche. 43/112 x 69 x 74 cm. Best.
300 EUR
Schätzpreis
Hocker Eiche. 49 x 43 x 43 cm.
190 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kommode Deutschland, um 1830. Esche. 77,5 x 93,5 x 51,5 cm. Auf vier Klotzfüßen.
680 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Salontisch 19. Jh. Nussbaum. H. 79 cm. D. 110 cm. Auf drei ausgestellten Beinen mit
260 EUR
Schätzpreis
4 Esszimmerstühle Giorgetti/Italien. Holz. 49/108 x 47 x 43 cm.
600 EUR
Schätzpreis
600 EUR
Schätzpreis
Sideboard Giorgetti/Italien. Mahagoni. 91 x 187 x 53,5 cm.
650 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe 0024 Fontana Arte. Entwurf: Gio Ponti, um 1933. Chrom. Glas H. 75/100 cm. D. 52 cm.
750 EUR
Schätzpreis
Mid Century Esstisch Um 1980. Glas. Messing. D. 120 cm. H. 74,5 cm.
600 EUR
Schätzpreis
Tischlampe im Art Déco Stil Messing. Glas. H. 56 cm. D. 56 cm.
380 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch Messing. Glas. 47 x 70 x 70 cm.
190 EUR
Schätzpreis
Mid Century Beistelltisch und Zeitungsständer Chrom. Glas. 50 x 43 x 32,5 cm.
130 EUR
Schätzpreis
Deckenfluter Messing. H. 187 cm.
280 EUR
Schätzpreis
Esstisch Draenert/Bodensee. Metall. Grigio Beola Stein. 74,5 x 250/170 x 105 cm. Best. Eine Platte
3.500 EUR
Schätzpreis
Mid Century Armlehnstuhl Vitra. Chrom. 45/85 x 59 x 52 cm. Best.
180 EUR
Schätzpreis
Hereke Türkei, 20. Jahrhundert. Seide. 157 x 92 cm. Blaues Mittelfeld mit kleiner
1.200 EUR
Schätzpreis
Keschan Zentralpersien. Wolle. 207 x 143 cm. - Zustand: Abschlüsse besch. Elfenbeinfarbiges
950 EUR
Schätzpreis
Teppich USA. Wolle. 214 x 172 cm. - Zustand: Besch. Elfenbeinfarbener Grund mit
300 EUR
Schätzpreis
Barock Stockuhr D. H. Nettmann/Cassel, um 1780. Eiche. 44 x 29,5 x 18,5 cm. Schlag auf Glocke.
750 EUR
Schätzpreis
Wanduhr Schwarzwald, 19. Jh. Holz. 14,5 x 26,5 x 32 cm. Schlag auf Tonfeder. Römische Ziffern.
180 EUR
Schätzpreis
Atmos-Uhr Jaeger-LeCoultre/Schweiz. Messing. Poliert. 22,2 x 18 x 13,5 cm. Modell 503731. Werk und
1.000 EUR
Schätzpreis
Mühle-Herrenarmbanduhr Fa. Mühle-Glashütte/SA. Nautische Instrumente und Feinmechanik. Modell:
2.500 EUR
Schätzpreis
Alain Silberstein - Herrenarmbanduhr Französischer Uhrenhersteller. Modell: Kronomarine,
2.500 EUR
Schätzpreis
Cartier-Armbanduhr Fa. Cartier, Schweiz. Modell: Panthere Stahl/750er GG, gestemp. Auf dem
1.500 EUR
Schätzpreis
Ebel-Damenarmbanduhr mit schwarzem Zifferblatt Fa. Ebel, Schweiz. 750er WG, gestemp. 20 Brillanten
1.500 EUR
Schätzpreis
Alpina Herrenarmbanduhr der 1950er Jahre Fa. Alpina Watch & Co., Schweiz. 585er GG, gestemp. Im
700 EUR
Schätzpreis
Kleine Damentaschenuhr 585er GG, gestemp. Ein-Deckel-Gold. Ein-Deckel-Metall. D. 2,5 cm. 3
180 EUR
Schätzpreis
Damentaschenuhr /-Savonette 585er Roségold und Metall, gestemp. Punzen: D G & C (ineinander) (
150 EUR
Schätzpreis
Savonette Fa. System Glashütte. 585 RG, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Punzen in des Deckeln: 0,585,
1.500 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Collier mit Topasen und Perlen 375er Roségold, ungestemp, geprüft. 10 Topase im
770 EUR
Schätzpreis
Breites, dekoratives Topas-Armband 585er Roségold, gestemp. 36 Topase im Ovalschliff zus. ca. 325
4.400 EUR
Schätzpreis