Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Großer Altschliff-Diamant-Ring von 3,34 ct. 585er Roségold, ungestemp., geprüft. 1 Diamant im
20.000 EUR
Schätzpreis
Dekoratives Collier mit rosa Opal, Chrysopras und Onyx 750er WG, gestemp. 2 große Pampeln aus
2.800 EUR
Schätzpreis
Tennisarmband mit Brillanten von ca. 6,6 ct 750er WG, gestemp. 43 Brillanten zus. ca. 6,59 ct (G-H/
11.500 EUR
Schätzpreis
Paar hochwertige Tansanit-Brillant-Ohrstecker 750er GG/WG, gestemp. 2 Tansanite im Ovalschliff 6.
15.000 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Aquamarin-Ring 585er WG, gestemp. 1 Aquamarin im Cabochonschliff ca. 24,62 ct. 22
3.800 EUR
Schätzpreis
Eleganter Tansanit-Brillantring 750er WG, gestemp. 1 Tansanit im Smaragdschliff ca. 5,42 ct. Div.
6.300 EUR
Schätzpreis
Solitär-Ring mit Diamant 750er WG, gestemp. 1 Diamant im Cushion-Cut ca. 1,04 ct (fancy pink/
7.900 EUR
Schätzpreis
Klassischer Brillantsolitärring A Lady's diamond solitaire ring 750er WG, gestemp. 1 Brillant von
8.000 EUR
Schätzpreis
Exklusiver Damendiamantring mit einem Diamant-Radiant von 2,25 ct. An exclusive Lady's radiant-cut
13.000 EUR
Schätzpreis
Breites Goldarmband 750er GG/Roségold, gestemp. L. 19,5 cm. B. 2,2 cm. Kastenschloss mit einer
500 EUR
Schätzpreis
2 tlg. Schmuckset: Armband und Kette 585er GG und Roségold, gestemp. Punze: Handarbeit, EK.
2.800 EUR
Schätzpreis
Großer Ring mit Chrysopras, Koralle und Lapislazuli. 585er GG/ WG, gestemp. 1 Chrysopras im
2.800 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe 925er Silber, gestemp. Hellblauer Kristall (D. 13,83 cm). Gew.: 9,1 g.
115 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Engelshaut-Koralle 750er GG, gestemp. Engelshaut-Koralle. 28 Brillanten zus.
1.900 EUR
Schätzpreis
Moderne Gliederkette - endlos 585er GG, gestemp. L. ca. 95 cm. Gew.: 80,8 g. Sehr guter Erhalt und
1.500 EUR
Schätzpreis
Piaget-Armreif mit Brillanten Fa. Piaget, Schweiz. Modell: Possession. 750er GG, gestemp. Punze:
4.500 EUR
Schätzpreis
Piaget-Ring mit Brillanten Fa. Piaget, Schweiz. 750er GG, gestemp. Punze: Piaget 1994, Ref.nr.
1.200 EUR
Schätzpreis
Rubin-Brillant-Armband 750er GG, gestemp. 4 Rubine im Ovalschliff zus. ca. 5 ct. Div. Brillanten
3.900 EUR
Schätzpreis
Armband mit Rubinen und Brillanten 750er GG und WG, gestemp. 60 Rubine im Carré-Schliff zus. ca.
1.000 EUR
Schätzpreis
Eleganter Ring mit großem Rubin und Brillanten 750er WG, gestemp. Div. Brillanten zus. ca. 2,37
4.400 EUR
Schätzpreis
Moderner Ring in Form eines Knotens 750er Roségold/WG, gestemp. Div. Brillanten zus. ca. 1,63 ct.
4.400 EUR
Schätzpreis
Einreihiges Perlencollier mit Panther-Anhänger-Clip 750er GG, gestemp. Gold, geschwärtz. Punze:
2.000 EUR
Schätzpreis
Armband mit Turmalinen und Diamanten 585er GG/WG, gestemp. 9 Turmaline im Cabochonschliff zus. ca.
6.300 EUR
Schätzpreis
Paar elegante Smaragd-Ohrhänger und Brillanten 750er WG/GG, gestemp. 2 Smaragde im Rundschliff
17.700 EUR
Schätzpreis
Ovaler Smaragdring mit Brillanten entouriert 750er GG, gestemp. 1 Smaragd im Ovalschliff ca. 2.45
2.000 EUR
Schätzpreis
Art Déco Ring mit Brillanten und Saphir Platin, ungestemp. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 1,38 ct.
1.500 EUR
Schätzpreis
Saatperlen-Collier mit Emailschließe - achtreihig 19. Jahrhundert. 585er Roségold, ungestemp.,
1.000 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Email 750er GG/WG, gestemp. Div. Diamanten im 8/8el-Schliff zus. ca. 0,15 ct.Email.
1.270 EUR
Schätzpreis
Runde Brosche mit Altschliff-Diamanten 750er WG, ungestemp., gesprüft. Div. Diamanten im
700 EUR
Schätzpreis
Stern-Brosche mit Altschliff-Diamanten 19. Jahrhundert. 585er Roségold und Silber, ungestemp.,
800 EUR
Schätzpreis
Art Déco - Onyx-Anhänger und Brillanten mit Kette Um 1920. Anhänger: 750er WG, ungestemp.,
1.500 EUR
Schätzpreis
Ring mit floralem Dekor 585er GG und WG, gestemp. 5 Smaragde. 1 Perle (D. 0,42 cm). 8 Diamanten im
1.200 EUR
Schätzpreis
Diamantring 585er WG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,5 ct (H-I/p). 6 Brillaten zus. ca. 0,18 ct. 16
680 EUR
Schätzpreis
Armreif mit Altschliff-Diamanten 585er GG/WG, gestemp. Punze: HJ. 18 Diamanten im Altschliff zus.
2.500 EUR
Schätzpreis
Blütenbrosche mit Diamantbesatz Um 1900. Platin und Gold, ungestemp. 2 Diamanten im Altschliff
2.800 EUR
Schätzpreis
Ring mit drehbarem Mittelteil in wechselnden Emailfarben England, 19. Jahrhundert. 750er GG und
1.500 EUR
Schätzpreis
Doppelherz-Ring mit Diamanten 19. Jahrhundert. 750er GG und Silber, gestemp. 2 Diamanten im
1.600 EUR
Schätzpreis
Ring mit Diamanten im Altschliff 19. Jahrhundert. 750er Roségold, ungestemp., gesprüft. 7
1.150 EUR
Schätzpreis