Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Kurt Scheele 1905 Frankfurt/Main - 1944 Smolensk - "Blumenmuster" - Kolorierter Holzschnitt/
500 EUR
Schätzpreis
Edvard Frank 1909 Korschenbroich/Rheinland - 1972 Saarlouis - Formen am Meer - Aquarell/
300 EUR
Schätzpreis
Peter Strang 1936 Dresden - Sitzender weiblicher Akt - Pastellkreiden/Papier. 63 x 48 cm (
1.250 EUR
Schätzpreis
Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols - "Salomo I 16: Unser Bett
240 EUR
Schätzpreis
Jens Lausen 1937 Hamburg - lebt in Hamburg-Bergedorf - Landkarte Nr. 45 "Das Fernziel" -
120 EUR
Schätzpreis
Hans-Jürgen Diehl 1940 Hanau - lebt in Berlin und New York - Figürliche Szene - Farbige
150 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Beuermann 1937 Berlin - 2006 Hannover - Komposition in Blau - Farbserigrafie/weißes
130 EUR
Schätzpreis
Jean Tinguely 1925 Freiburg/Üechtland - 1991 Bern - "Meta-Matic Nr. 8" - Filzstiftzeichnung/
500 EUR
Schätzpreis
Bertrand Dorny 1931 Paris - 2015 Paris - Abstrakte Komposition - Farbige Aquatintaradierung mit
180 EUR
Schätzpreis
Friedrich Meckseper 1936 Bremen - lebt und arbeitet in Berlin - "Generator" - Farbige
200 EUR
Schätzpreis
Ulrich Behl 1939 Arnswalde/Pommern - lebt und arbeitet in Kiel - "Allegro - ma non troppo" -
450 EUR
Schätzpreis
Ulrich Behl 1939 Arnswalde/Pommern - lebt und arbeitet in Kiel - "Rückung - leicht bewegt" -
400 EUR
Schätzpreis