Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Bauchlekythos Griechisch. - Herkules und die Kerynitische Hirschkuh - Rotfigurig. H. 30,5 cm. Die
2.500 EUR
Schätzpreis
Glockenkrater Griechenland, wohl 450 v. Chr. Rotfigurig. H. 32,5 cm. D. 35 cm. Seite A: Frau
7.000 EUR
Schätzpreis
Nähkästchen Deutschland, um 1800. Esche. Nussbaum. 20,5 x 32 x 28 cm. - Zustand: Beide hintere
550 EUR
Schätzpreis
Deckeldose Elfenbein. Silbereinlagen. 7,5 x 18,5 x 11,5 cm. - Zustand: Kl. Besch. Deckel mit
200 EUR
Schätzpreis
Buchseite Wohl 18. Jahrhundert. Papier. 45 x 30 cm. Unter Glas gerahmt. - Zustand: Beschn.
150 EUR
Schätzpreis
Tablett Deutschland, 19. Jahrhundert. Nussbaum, intarsiert. Metallgriffe und -geländer. 7 x 55 x
150 EUR
Schätzpreis
Glassturz, oval mit Sockel Glas. 75 x 34 x 22 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Glassturz, oval mit Sockel Glas. 50 x 40 x 15 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Globus Berlin, um 1910. Geschwärzter Holzfuß. Bez.: Erdglobus gezeichnet und hergestellt im
350 EUR
Schätzpreis
Doppelseitiges Notenblatt Wohl 17. Jahrhundert. Pergament. 47 x 33 cm. Unter Glas gerahmt.
250 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter als Drachen 19. Jahrhundert. Bronze. H. 16 cm. Geflügelte Drachen, deren
300 EUR
Schätzpreis
Kaminvorsatz Wohl Frankreich, um 1900. Bronze. Eisen. L. 122 cm. H. 19 cm. - Zustand: Oxidiert.
130 EUR
Schätzpreis
Glassturz, zylindrisch mit Sockel Glas. H. 44 cm. D. 17 cm.
130 EUR
Schätzpreis
2 Petschaften Um 1900. Holz. Messing. H. 7 bzw. 9,5 cm. Mit Monogrammen.
100 EUR
Schätzpreis
Paar Wandleuchter - Rokoko - Bronze, vergoldet. H. 38 cm. T. 18 cm. 2flamminges Leuchterpaar.
450 EUR
Schätzpreis
Glassturz, oval mit Sockel Glas. 35 x 24 x 12 cm.
120 EUR
Schätzpreis
Füllfederhalter und Bleistift Parker, 1954. 750er GG. L. 14 bzw. 13 cm. Gravur: Raul 14-12-54.
2.000 EUR
Schätzpreis
Postkarte mit Autogrammen Bundesrepublik Deutschland, 1964. - "12. Bundesparteitag CDU" - Vs.:
90 EUR
Schätzpreis
90 EUR
Schätzpreis
Gewehrkoffer Hellbraunes Leinen mit Leder. 7 x 80 x 24 cm. Innen mehere Fächer.
700 EUR
Schätzpreis
Konvolut Königin Luise Schärpe im Kasten. Seide mit Silberfäden. L. 170 cm. Gedruckte Widmung.
300 EUR
Schätzpreis
Jagdbesteck Holz, geschnitzt. Messing. Stahlklingen. Ges.-L. 38 cm. Tischbesteck mit Gabel und
110 EUR
Schätzpreis
Handtasche aus Paris Krokoleder. 31 x 42 cm. Zwei Henkel, großes Innenfach. Drei Fächer im
950 EUR
Schätzpreis
Damenarzttasche von Jaguar Hellbraunes Krokoleder. 16 x 36 x 21 cm. Drei Innenfächer, eins mit
1.200 EUR
Schätzpreis
Damenhandtasche Braunes Krokoleder. 32 x 32 x 10 cm. Innen mit sieben schmalen Fächern.
140 EUR
Schätzpreis
Kosmetikkoffer Hellbraunes Krokoleder. 19,5 x 30 x 21 cm. Innen zahlreiche
750 EUR
Schätzpreis
Koffer Schwarzes Krokoleder. 26 x 35 x 9 cm. Mehere Innenfächer. Rotes Innenleder.
950 EUR
Schätzpreis
Glassturz, zylindrisch mit Sockel Glas. H. 43 cm. D. 19 cm.
130 EUR
Schätzpreis
Glassturz, oval mit Sockel Glas. 52 x 30 x 17 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Glassturz, zylindrisch mit Sockel Glas. H. 45 cm. D. 17 cm.
130 EUR
Schätzpreis
Offiziersdegen Preussen, um 1900. Stahlklinge. Bez.: W. K & C. Messinggefäß. Griff mit
280 EUR
Schätzpreis
Säbel Spanien, um 1900. Stahlklinge. Bez.: Ballesteros Toledo. Fischhautgriff mit Drahtwicklung.
140 EUR
Schätzpreis
Anonym - "Himmlisches Freuden=Mahl der Kinder Gottes auff Erden" - Lüneburg, Stern 1722. Ldr.
300 EUR
Schätzpreis
Rigobert Bonne - "Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre dressé" - Wohl Paris
500 EUR
Schätzpreis
Friedensreich Hundertwasser - "Die heilige Schrift des Alten und Neuen Testamentes" - Augsburg,
240 EUR
Schätzpreis