Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Karin Veldhues 1956 Schüttorf - lebt und arbeitet in Nusbaum und Köln - "Arbeit mit der
400 EUR
Schätzpreis
Henry Moore 1898 Castleford - 1986 Much Hadham - "Lullaby" - Lithografie/Papier. 19/25. 29 x 30
180 EUR
Schätzpreis
Ludwig von Hofmann 1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz - Zwei Reiter - Holzschnitt/Papier. 30,2 x 40
260 EUR
Schätzpreis
Max Peiffer-Watenphul 1896 Weferlingen - 1976 Rom - "Toskanische Landschaft" - Farblithografie/
500 EUR
Schätzpreis
Max Liebermann 1847 Berlin - 1935 Berlin - "Badende Jungen, links Strandwächter" -
700 EUR
Schätzpreis
Ludwig von Hofmann 1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz - Badende Knaben ("Erwarten Sommer") - Kohle und
2.500 EUR
Schätzpreis
Georges Rouault 1871 Paris - 1958 Paris - "Misère: Solitaire en cette vie d'embuches et de
500 EUR
Schätzpreis
Albert Kurbadt 1903 - Matrosen am Meer - Holzschnitt/Japan. 16 x 21 cm, 23,5 x 30,8 cm. Im
120 EUR
Schätzpreis
Zank und Gericke Hans Zank (1889 Berlin - 1967 Falkensee) Willi Gericke (1895 Havelstadt -
1.200 EUR
Schätzpreis
Heinrich Heuser 1887 Stralsund - 1967 - "Vereister Hafen" - Öl/Lwd. 70 x 90 cm. Sign. und dat. r.
3.400 EUR
Schätzpreis
Monogrammist des 20. Jahrhunderts - Paar im Garten - Gouache/Papier auf Karton. 42 x 52,7 cm (
500 EUR
Schätzpreis
Otto Hamel 1866 Erfurt - 1950 Lohr - Segelboote - Öl/Lwd. 71 x 91 cm. Sign. r. u.: Otto Hamel.
2.000 EUR
Schätzpreis
Marie Berton-Maire 1868 Roubaix - Blumenvase - Öl/Lwd. 65 x 53,7 cm. Sign. r. u.: M Berton Maire.
10.000 EUR
Schätzpreis
1.200 EUR
Schätzpreis
1.200 EUR
Schätzpreis
Udo Peters 1884 Hannover - 1964 Worpswede - Windiger Tag - Öl/Hartfaser. 50 x 70 cm. Sign. l. u.:
1.900 EUR
Schätzpreis
Bernhard Dörries 1898 Hannover - 1978 Bielefeld - Dahlienstrauß und Requisiten des Malers - Öl/
1.800 EUR
Schätzpreis