Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Oskar Moll 1875 Brieg - 1947 Berlin - "Schlafende Marg" - Öl/Karton auf Hartfaser. 38 x 53 cm.
18.000 EUR
Schätzpreis
Poppe Folkerts 1875 Norderney - 1949 Norderney - Segelboot und Segelschiff auf dem Meer - Öl/Lwd.
15.000 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Kohlhoff 1893 Berlin - 1971 Schweinfurt - Stillleben - Öl/Hartfaserplatte. 84,5 x 100 cm.
2.200 EUR
Schätzpreis
Paul Wilhelm Tübbecke 1848 Berlin - 1924 Weimar - Dorf bei Weimar - Öl/Lwd. auf Holz. 26,2 x 45
3.500 EUR
Schätzpreis
Georg Koch 1857 Berlin - 1936 Berlin - "Galopprennen in Berlin Hoppegarten" - Gouache/Papier. 43 x
1.500 EUR
Schätzpreis
Rudolf Schramm-Zittau 1874 Kronstadt - 1950 Erwald - Der "Daniel" von Lermoos - Öl/Lwd. 50 x 70
1.500 EUR
Schätzpreis
André Valet 1924 Genf - "Sacre Coeur" - Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Sign. l. u.: Valet. Rahmen. -
500 EUR
Schätzpreis
Wilhelm Trübner 1851 Heidelberg - 1917 Karlsruhe - Siegesdenkmal - Kohle/Papier. 59 x 44 cm (
1.200 EUR
Schätzpreis
Moissey Kogan 1879 Orgijew/Bessarabien - 1943 Ausschwitz - Weiblicher Akt - Braune Kreide/Japan.
1.200 EUR
Schätzpreis
Christian Wilhelm Allers 1857 Hamburg - 1915 Karlsruhe - "Chinesenjunge" - Bleistfit/Papier auf
300 EUR
Schätzpreis
Georges Washington 1827 Marseille - 1901 Douarnenez - Orientalischer Reiter mit Gewehr - Öl/Lwd.
4.500 EUR
Schätzpreis
Luigi Fabron 1855 - 1905 - Damenporträt - Öl/Lwd. 50 x 35 cm. Sign. r. u.: L. Fabron. Rahmen.
600 EUR
Schätzpreis
Emil Barbarini 1855 Wien - 1933 Brunn am Gebirge b. Wien - Gemüsemarkt - Öl/Holz. 21 x 16 cm.
1.000 EUR
Schätzpreis
Frederik Christian Kiaerskou 1805 Kopenhagen - 1891 Kopenhagen - Dänische Heidelandschaft - Öl/
1.200 EUR
Schätzpreis
Iwan Konstantinowitsch Aiwasowski 1817 Feodossija - 1900 Feodossija attr. - Segelschiffe bei
800 EUR
Schätzpreis
Heinrich Kohnert 1850 Tilsit - 1905 Berlin - Seenlandschaft - Öl/Lwd. 50,5 x 75 cm. Sign. r. u.:
1.000 EUR
Schätzpreis
Pieter Gerardus Sjamaar 1819 - 1876 wohl - Genreszene - Öl/Holz. 23 x 21 cm. Bez. r. m.: P. G.
1.200 EUR
Schätzpreis
James Sant 1820 Croydan - 1926 London attr. - Bildnis seiner Ehefrau Elizabeth mit ihrer Tochter
5.500 EUR
Schätzpreis
Ludwig Fahrenkrog 1867 Rendsburg - 1952 Biberrach an der Riß - Porträt von Ursula Magdalena
400 EUR
Schätzpreis