Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

16 Juni 2018 11:00 CEST
Es sind 1255 Lose in dieser Auktion
Marke
Ludwig Fahrenkrog 1867 Rendsburg - 1952 Biberach an der Riß - Porträt von Ursula Stein-
1.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Porträt von Dr. Theodor Herzl - Öl/Lwd. 45 x 54 cm. Unsigniert.
2.500 EUR
Schätzpreis
Edward Neale 1833 - 1904 England - Ein Regen- und Schneesturm zieht an den Moorhühnern vorbei -
1.200 EUR
Schätzpreis
John Clayton Adams 1840 - 1906 - Spätsommerliche Landschaft mit Gehöfft - Öl/Lwd. 61 x 91 cm.
2.500 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19. Jahrhunderts - Paar Landschaftsszenen - Öl/Lwd. (2). Je 31 x 46 cm. Verso auf
2.000 EUR
Schätzpreis
Heinrich Heger 1832 Hadersleben - 1888 München - "Das Altdeutsche Haus in der Osterstraße in
1.200 EUR
Schätzpreis
Hans von Faber du Faur 1863 Stuttgart - 1940 München - "Der Törwanger (Alter Mann)" - Öl/
900 EUR
Schätzpreis
Nazarener Maler des frühen 19. Jahrhunderts - Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben und
2.000 EUR
Schätzpreis
Anton Psenner 1791 Völs am Schlern - 1866 Bozen - Madonna mit Christuskind - Öl/Lwd. Doubl. 64 x
30.000 EUR
Schätzpreis
Friedrich Ernst Wolfrom 1857 Magdeburg - 1920 Berlin - Blumenbouquet vor einem Brunnen - Öl/Lwd.
3.000 EUR
Schätzpreis
Johannes Cornelis Kok 1826 Amsterdam - 1890 Amsterdam attr. - Die Musikstunde - Öl/Lwd. auf
600 EUR
Schätzpreis
Künstler des 17 Jahrhunderts - Der heilige Bernhard - Rötel/Papier. 34 x 24 cm (
700 EUR
Schätzpreis
Franz Johann Wilhelm Hünten 1822 Hamburg - 1887 Hamburg - Loch Lomond - Aquarell/Papier auf
400 EUR
Schätzpreis
Theodor Hosemann 1807 Brandenburg - 1875 Berlin - Prosit Neujahr 1868 - Aquarell u. Bleistift/
150 EUR
Schätzpreis
Johann Christian Vollerdt 1708 Leipzig - 1769 Dresden - Flusslandschaft mit Spaziergängern - Öl/
3.900 EUR
Schätzpreis
Küstler des frühen 19. Jahrhunderts - Maria erscheint drei Fischern - ÖL/Lwd. 53 x 67 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Felix Bockhorni 1801 Wolfratshausen - 1878 Wolfratshausen - Bewaldete Landschaft mit einem
1.100 EUR
Schätzpreis
Künstler des frühen 17. Jahrhunderts - Maria mit Christuskind - Öl/Kupferplatte. 44 x 33 cm.
5.000 EUR
Schätzpreis
Robert Bonnart 1652 Paris - 1733 - "Le Roy a la Chasse du Cerf, avec les Dames" - Kupferstich.
350 EUR
Schätzpreis
William Holl 1807 Plaistow - 1871 London - "An English Merry-Making in the Olden Time" - Kolor.
700 EUR
Schätzpreis
Homann Erben Erben des Joh. B. Homann. Tätig nach 1724. - "Ducatus Luneburgici" - Kolor.
130 EUR
Schätzpreis
Kupferstecher des 19. Jahrhunderts - "Silesia Ducatus" - - "Saxonia Inferior et Meklenborg" - 2
100 EUR
Schätzpreis
Kaspar Merian 1627 Frankfurt - 1686 Holland - "Abbildung des Erschreckl. brands des bergs
140 EUR
Schätzpreis
Maria Sybilla Merian 1647 Frankfurt a. M. - 1717 Amsterdam - Lilla Blume Platte: XLVI - Kolor.
250 EUR
Schätzpreis
Giovanni Battista Piranesi 1720 Mogliano - 1778 Rom - "Vestiggi d' antichi Edificij, Pl. 5" -
300 EUR
Schätzpreis
Carlo Antonio Porporati 1741 Volvera - 1816 Turin - "Prima Mors, Primi Parentes, Primus
300 EUR
Schätzpreis