Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Es sind 1078 Lose in dieser Auktion
Marke
Carlo Ferranti 1840 - 1908 - Junge Musikanten - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 48 x 32 cm. Sign. und
2.000 EUR
Schätzpreis
Friedrich Preller d. J. 1838 Weimar - 1901 Blasewitz - Rast im Wald - Öl/Lwd. 41 x 54 cm.
6.000 EUR
Schätzpreis
Karl Kaufmann (unter dem Pseudonym B. Lambert) 1843 Neuplachowitz - 1901 Wien - "Herbst im
550 EUR
Schätzpreis
George H. Thompson Künstler des 19. Jahrhunderts - "At the end of the day" (Am Ende des Tages) -
4.000 EUR
Schätzpreis
Künstler des 19./20. Jahrhunderts - Tristan und Isolde: der Verrat - Öl/Lwd. 95,7 x 60 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Fritz Laube 1914 Berlin - 1993 Bad Harzburg - "Harzlandschaft mit Zwölfender" - Öl/Lwd. 60 x 90
1.500 EUR
Schätzpreis
Georg Wilhelm Wanderer 1804 Rothenburg - 1863 Nürnberg - Porträt der jungen Helene Catharina
4.000 EUR
Schätzpreis
Johannes Antonius Canta 1816 Rotterdam - 1888 Rotterdam - Der Weindieb - Öl/Holz. 79 x 96 cm.
5.500 EUR
Schätzpreis
Nachfolger von B. Cyxamob ( W. Suchanow) Künstler des 19. Jahrhunderts - Mädchen mit
1.500 EUR
Schätzpreis
Carl Mattenheimer 1791 - 1853 - Fränkische Herrenrunde - Öl/Holz. 39,5 x 30 cm. Rahmen.
700 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts - Damenporträt - Öl/Kupfer. 17,5 x 14 cm. Unsigniert. Rahmen.
450 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts - Porträt von Anna Maria de Medici - Öl/Lwd. Doubl. 58 x 70 cm.
2.600 EUR
Schätzpreis
Anton Graff 1736 Winterthur - 1813 Dresden attr. - Bildnis eines Mannes - Öl/Lwd. auf Hartfaser.
2.400 EUR
Schätzpreis
Künstler des 18. Jahrhunderts - Italienische Hafenansicht - Öl/Kupfer. 14 cm Durchmesser.
350 EUR
Schätzpreis
Joris van Son 1623 Antwerpen - 1667 - Früchtestillleben - Öl/Holz. 27 x 36 cm. Rahmen. Lit:
3.500 EUR
Schätzpreis
Pieter Meulener 1602 - 1654 Antwerpen attr. - Reiterschlacht - Öl/Holz. 43 x 58 cm. Rahmen. Lit:
2.000 EUR
Schätzpreis