Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Es sind 1078 Lose in dieser Auktion
Marke
Künstler des 19. Jahrhunderts - Die Kramerstraße in Hannover mit Blick auf die Marktkirche -
550 EUR
Schätzpreis
Nikolai Michailow 1876 Schumen - 1960 Hamburg - Zar Ferdinand I. von Bulgarien - Pastellkreiden/
1.200 EUR
Schätzpreis
Robert Edgar Taylor-Ghee 1872 Ballarat West, Victoria - 1951 - "Botanical gardens Melbourne
1.000 EUR
Schätzpreis
Ludwig Fahrenkrog 1867 Rendsburg - 1952 Biberach an der Riß - Weiblicher Akt - Kohle/graues
300 EUR
Schätzpreis
Ludwig Fahrenkrog 1867 Rendsburg - 1952 Biberach an der Riß - Bildnis einer Frau - Kohle,
200 EUR
Schätzpreis
Künstler des 20. Jahrhunderts - Im Biergarten - Kohle und Aquarell/Papier. 29,5 x 33 cm (
180 EUR
Schätzpreis
Ludwig Knaus 1829 Wiesbaden - 1910 Berlin - Mädchenakt - Kohle/graues Papier. 46 x 28 cm (
1.200 EUR
Schätzpreis
Hans Hartig 1873 Karvin - 1936 Berlin - Park in Carnitz - Öl/Karton. 56 x 47,5 cm. Dat. l.
1.200 EUR
Schätzpreis
Elisabeth Sonrel 1874 Tours - 1953 Sceaux - Personifikation des Frühlings / Personnification du
3.000 EUR
Schätzpreis
Lucien Adrion 1889 Straßburg - 1953 Paris - An der Côte d'Azur - Öl/Lwd. 60 x 73 cm. Sign. und
7.000 EUR
Schätzpreis