Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Es sind 1078 Lose in dieser Auktion
Marke
Georg-Karl Pfahler 1926 Emetzheim - 2002 Weißenburg-Emetzheim - Ohne Titel - Farbserigrafie/
120 EUR
Schätzpreis
Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins nach - "Femme et jeune garcon nus" - Farblithographie/
250 EUR
Schätzpreis
Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins nach - "Mousquetaíre à la pipe" (Musketier mit Pfeife) -
12.000 EUR
Schätzpreis
Hans Purrmann 1880 Speyer - 1966 Basel - "Kapelle und Brunnen in Levanto" - Lithografie/Papier.
260 EUR
Schätzpreis
Werkstatt Rixdorfer Drucke - "Rixdorfer Bilder Kalender '67" - Mit 12 Holzschnitten/Papier. 19/
600 EUR
Schätzpreis
Bernard Schultze 1919 Schneidemühl - 2005 Köln - "Zungen-Migof" - Farbradierung und Collage/
160 EUR
Schätzpreis
Norbert Tadeusz 1940 Dortmund - lebt und arbeitet in Düsseldorf - Liegender weiblicher Akt -
200 EUR
Schätzpreis
Henri de Toulouse-Lautrec 1864 Albi - 1901 Saint-André-du-Bois/Gironde - "Mademoiselle Marcel
25.000 EUR
Schätzpreis
Jan Peter Tripp 1945 Oberstorf - "Vincent" - Radierung/Papier. E. A. 80 x 100 cm (Druck- und
120 EUR
Schätzpreis
Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - "Naissances" - Serigrafieobjekt (2 Serigrafien/
3.000 EUR
Schätzpreis
Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols - "Per aspera ad astra" -
300 EUR
Schätzpreis
Paul Wunderlich 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols - "Maler und Modell II" -
300 EUR
Schätzpreis
Julius Giere Lithograf des 19. Jahrhunderts. - "Sophie von der Pfalz" - - "Sophie Dorothea von
90 EUR
Schätzpreis
Grafiker des 18./19. Jahrhunderts - Konvolut Hildesheim - 6 Kupferstiche. Bis 29 x 32 cm. "
260 EUR
Schätzpreis
Johannes Janssonius um 1588 Arnheim - 1664 Amsterdam - "Episcopatus Hildesiensis" - Kolor.
100 EUR
Schätzpreis
Tobias Konrad Lotter 1717 - 1777 - "Grund-Riß der Freyen Nieder-Saechsischen Creiß und
190 EUR
Schätzpreis
Johann David Schleuen Berliner Kupferstecher des 18. Jahrhunderts. - "Genealogischer Stamm=Baum
380 EUR
Schätzpreis
Nicolaas Visscher 1618 - 1709 - "S. Imperium Romano-Germanicum oder Teutschland mit seinen
190 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 19. Jahrhundert. - "Hl. Nikolaus" - Tempera/Holz. 36 x 31 cm. Zwei (fehlende)
260 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 20. Jahrhundert. - "Christus Pantokrator" - Tempera/Holz. 22 x 18 cm. Rahmen.
100 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 19. Jahrhundert. - "Christus Pantokrator" - Tempera/Holz. 33 x 28 cm. Zwei
550 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 19. Jahrhundert. - "Erzengel Michael" - Tempera/Holz. 31 x 26 cm. Zwei
550 EUR
Schätzpreis
Ikone Kostroma/Russland, um 1800. - "Taufe Christi" - Tempera/Holz. Silber. Punzen: BW (
700 EUR
Schätzpreis
Ikone Russland, 1889. - "Hl. Katharina" - Tempera/Holz. 27 x 20,5 cm. Bez. r. u. Stehende
250 EUR
Schätzpreis
Georg Kolbe 1877 Waldheim - 1947 Berlin - »Klagende«, 1926 - Bronze. Braun patiniert. H. 60,2 cm.
60.000 EUR
Schätzpreis