Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Wir haben 246 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Gewellter Bandring mit Saphiren in Pavéfassung 750er WG, gestemp. Div. Saphire 5,82 ct. Div.
1.900 EUR
Schätzpreis
Massiver Damenring mit einem Ceylonsaphir A Lady's Ceylon sapphire ring 750er GG, gestemp. 1
2.900 EUR
Schätzpreis
Dekorativer Aquamarinring A Lady's aquamarine ring 585er GG, gestemp. 1 Aquamarin im runden
1.000 EUR
Schätzpreis
Großer Saphir-Ring mit Diamanten 750er WG, gestemp. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 30 ct. Div.
1.500 EUR
Schätzpreis
Herz-Collier mit Brillanten von Chopard Fa. Chopard, Schweiz. Kollektion: "Happy Diamonds". 750er
7.000 EUR
Schätzpreis
Armband mit einem Altschliff-Diamant 750er WG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,65ct (I/si).
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Turmalinen 750er WG, gestemp. 20 Turmaline im Triangelschliff zus. ca. 25,30
3.800 EUR
Schätzpreis
Paar Herz-Ohrclips mit Brillanten von Chopard Fa. Chopard, Schweiz. Kollektion: "Happy Diamonds".
3.900 EUR
Schätzpreis
Herz-Ring mit Brillanten von Chopard Fa. Chopard, Schweiz. Kollektion: "Happy Diamonds". 750er GG,
1.100 EUR
Schätzpreis
Eleganter Rubinring mit Brillanten 750er WG und GG, gestemp. 1 Rubin im Tropfenschliff ca. 3,73
3.200 EUR
Schätzpreis
Diamant im Radiant-Schliff 2.15 ct 1 Diamant im Radiant-Schliff 2.15 ct (w(H)/vsi1). Maße: 7.20 x
15.000 EUR
Schätzpreis
Brillant 0,72 ct 1 Brillant im modernen Schliff 0.72 ct (tw G/vvsi). Maße: 5.76 x 5.81 x 3.52 mm.
2.800 EUR
Schätzpreis
Brillant 0,73 ct 1 Brillant im modernen Schliff 0.73 ct (tw G/vvsi). Maße: 5.76 x 5.81 x 3.52 mm.
2.800 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Diamantcollier der Belle Époque Um 1890. 585er Roségold, ungestemp. und Silber. 1
15.000 EUR
Schätzpreis
Granat-Armreif mit Perlen Böhmen, um 1880. Tombak, vergoldet. Div. große Granatsteine. Div.
150 EUR
Schätzpreis
Historische Diamant-Saphir-Nadel Um 1880. 750er Roségold, ungestemp., geprüft. 1 Diamant im
2.500 EUR
Schätzpreis
Petschaft als Anhänger 19. Jahrhundert 375er Roségold, gestemp. Punzen: J.W.T. Anker a. 1
150 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier Granat-Ohrhänger Um 1830/40. Schaumgold. 10 Granate. L. 5,5 cm. B. 1,53 cm.
600 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Kamee-Ring mit Damenbildnis 750er GG, ungestemp., geprüft. Muschelkamee (1,8 x 1,3
220 EUR
Schätzpreis
Diamantring in Navette-Form Um 1880. 585er Roségold, ungestemp. geprüft. Div. Diamant im
1.500 EUR
Schätzpreis
Dreireihiges Perlenarmband mit Diamanten 750er WG, gestemp. 3 Brillanten zus. ca. 0,45 ct (G-H/
1.000 EUR
Schätzpreis
Brillantarmband 750er WG, gestemp. Punze: K. 15 Brillanten zus. ca. 1,79 ct (tw/if-vvsi). L. 16,8
2.900 EUR
Schätzpreis
Art Deco Brosche mit Saphir und Diamanten Um 1915. WG und GG, ungestemp. 7 Diamanten im Altschliff
1.000 EUR
Schätzpreis
Tiffany-Anhänger- Brillant Fa. Tiffany & Co. Ltd., USA. 950er Platin, gestemp. Punze: Tiffany &
4.800 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Anhänger/-Brosche mit Kette in Schleifenform Um 1900. Platin, ungestemp. 1 Diamant im
3.500 EUR
Schätzpreis
Diamantring 750 WG, gestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,1 ct (p). Ringgr. 54. Gew.: 2,0 g.
250 EUR
Schätzpreis
Art Déco - Saphirring 585er GG/WG, gestemp. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 0,9 ct. 6 Diamanten im
950 EUR
Schätzpreis
Art Déco-Damenring mit Diamantbesatz Um 1915. 585er Gelbgold, verbödet; gestemp. Schauseite
3.200 EUR
Schätzpreis
Ring drei Altschliff-Diamanten 585er GG, gestemp. 1 Diamanten im Altschliff 0,7 ct und zwei
750 EUR
Schätzpreis
Topascollier mit Amethysten 750er WG, gestemp. Div. Amethyste. Div. Topase. Div. Diamanten zus.
6.950 EUR
Schätzpreis
Wempe Collier mit Brillant-Solitär-Anhänger Fa. Wempe, Deutschland. 750er GG, gestemp. Punze:
1.200 EUR
Schätzpreis
Klassischer Ring mit Brillanten Fa. Stichnoth, Hannover. 750er WG, gestemp. Punze: S (Stichnoth).
2.500 EUR
Schätzpreis
Wempe-Vorsteckring mit Brillanten Fa. Wempe, Deutschland. 750er WG rhodoniert, gestemp. Punze:
500 EUR
Schätzpreis
Brillantring 585er GG, gestemp. 8 Brillanten zus. ca. 1 ct (I-J/p). Ringgr. 55. Gew.: 5,5 g.
900 EUR
Schätzpreis
Paar Brillantohrhänger mit Brillanten 585er WG, gestemp. 12 Brillanten zus. ca. 1 - 1,2 ct (H-J/
1.000 EUR
Schätzpreis
Cirtrincollier mit grünen Amethysten 585er Roségold, gestemp. Div. Amethyste zus. ca. 101,48 ct.
6.300 EUR
Schätzpreis
Klassisches Gliederarmband 585er GG, gestemp. L. 19,5 g. B. 1,3 g. Gew.: Kastenschloss mit zwei
1.400 EUR
Schätzpreis
Damenring mit einem Blautopas A Lady's blue topaz ring 750er Roségold, gestemp. 1 Blautopas von
2.100 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe 925er Silber, gestemp. und Metall. Email. D. 1,44 cm. Gew.: 10,9 g. Die
300 EUR
Schätzpreis