Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Wir haben 246 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Paar Manschentenknöpfe - Knoten 585er GG, gestemp. D. 1,32 cm. Gew.: 8 g.
250 EUR
Schätzpreis
Korallen-Collier - zweireihig 750er GG, gestemp. Div. Korallen-Kugeln (D. 0,7 - 0,75 cm). L. 47,5
1.800 EUR
Schätzpreis
Armband mit Brillanten 585er GG und WG, gestemp. 7 Brillanten zus. ca. 1 ct (tw-w/vsi). L. 18,2
1.500 EUR
Schätzpreis
Brosche als Rose 585er GG, gestemp. 1 Brillant ca. 0,05 ct. Maße: 4,4 - 2,2 cm. Nadel mit
280 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrclips 750er GG, gestemp. Punzen: CM. 18 Diamanten ca. 0,36 ct. Maße: 2 x 1,3 cm.
550 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker mit Rubinen und Diamanten 750er WG und GG, gestemp. 4 Rubine zus. ca. 9,52 ct. 8
3.200 EUR
Schätzpreis
Paar goldene Ohrclips 333er GG, gestemp. Clips. D. 1,73 cm. Gew.: 4,3 g. Guter Zustand.
70 EUR
Schätzpreis
Herzring mit Koralle 750er GG, gestemp. 1 Koralle in Herzform. 6 Brillanten zus. ca. 0,13 ct.
850 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Mondstein Gold- und Silberschmiede Th. Blume, Hildesheim. 925er Silber, gestemp.,
150 EUR
Schätzpreis
Lange Perlenkette 162 barockene Zuchtperlen (D. 0,96 - 1,15 cm). L. 174 cm. Die Endlos-Kette ist
1.500 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Brillanten 585er RG, gestemp. 9 Brillanten zus. ca. 0,37 ct. Ringgr. 60. Gew.: 11 g.
1.000 EUR
Schätzpreis
Nugget-Ring mit Keshi-Perle 585er GG, gestemp. Punze: H.B. 1 Keshi-Perle (1,5 x 0,99 cm).
350 EUR
Schätzpreis
Collier mit Saphir und Brillanten 750er WG, gestemp. 1 Saphir im Cabochonschliff 1.24 ct. 28
1.400 EUR
Schätzpreis
Prunkvoller Ring mit Navette-Granat Fa. Wempe, Deutschland. 750er GG, gestemp. Punzen und
1.800 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Brillanten und Perlen 585er WG, gestemp. 3 Zuchtperlen (D. 0,4 - 0,55 cm). 3
400 EUR
Schätzpreis
Armreif mit Mondstein und Brillanten 585er WG, gestemp. 1 Mondstein im Cabochonschliff ca. 4.73
2.000 EUR
Schätzpreis
Navetteförmiger Diamantring 750er WG, gestemp. Ca. 39 Diamanten im Rundschliff zus. ca. 0,39 ct.
1.100 EUR
Schätzpreis
Brillantring 585er WG, gestemp. 15 Brillanten zus. ca. 1,5 ct. Ringgr. 57. Gew.: 7,1 g. Guter
1.500 EUR
Schätzpreis
Mondsteinring mit Brillantkranz 750er WG, gestemp. 1 Mondstein im Cabochonschliff ca. 15 ct (1,5 x
1.500 EUR
Schätzpreis
Goldcollier - geflochten 585er GG, gestemp. L. 42,5 cm. B. 0,56 cm. Kastenschloss mit einer
450 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Bein 750er GG, gestemp. Punze: CRE. Bein. Nadel mit Sicherheitsschieber. D. 4,2 cm.
350 EUR
Schätzpreis
Breites Goldarmband 750er GG, gestemp. L. 19,2 cm. B. 2,2 cm. Kasternschlodd mit einer
1.800 EUR
Schätzpreis
Zweireihiges Perlencollier im Verlauf 750er WG, gestemp. Div. Zuchtperlen (D. 0,57 - 0,9 cm).
280 EUR
Schätzpreis
Königskette mit Beinkugeln 750er GG, gestemp. 7 Beinkugeln. L. 90 cm. Gew.: 120,8 g. Sehr guter
2.800 EUR
Schätzpreis