Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Wir haben 215 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Zuckerschale im Biedermeier 19. Jh. 800er Silber. Punzen: 800. H. 8,2 cm. Gew.: 244 g. Innen
290 EUR
Schätzpreis
Obstschale / Fruit Bowl 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 24 cm. Gew.: 570 g.
680 EUR
Schätzpreis
2 Flaschenuntersetzer London/England um 1991/92. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
195 EUR
Schätzpreis
Becher sog. Mug Birmingham/England, um 1934/35. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
125 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen George III / Milk jug London/England, um 1800/01. 925er Silber. Punzen: Herst.-
285 EUR
Schätzpreis
Paar Jugendstil Untersetzter Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
490 EUR
Schätzpreis
12 Teeglashalter Silber. Punzen: Herst.-Marke, Feingehaltsstempel. H. 6,2 cm. Gew.: 800 g.
450 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter / Candle Sticks London/England, um 1923/28. 925er Silber. Punzen: Herst.-
280 EUR
Schätzpreis
Jugendstil Blumenvase Kopenhagen/Dänemark, um 1909. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
255 EUR
Schätzpreis
12 Pillendosen Deutschland/England, um 1900. 800/925er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800,925,
680 EUR
Schätzpreis
Teesieb als Eimer Wolfers Freres/Brüssel. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 4,5 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreuer London/England, um 1757/58. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
350 EUR
Schätzpreis
3 Vorlegeteile im Jugendstil Kopenhagen/Dänemark, um 1940. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
360 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen / Milk jug Moskau/Russland, um 1839. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
490 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne im Queen-Anna-Stil / Coffee pot London/England, um 1897/98. 925er Silber. Punzen:
580 EUR
Schätzpreis
6 Longdrinklöffel im Jugendstil 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925. H. 18 cm. Gew.: 172 g.
460 EUR
Schätzpreis
19tlg. Besteck Hildesheimer Rose 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.:
140 EUR
Schätzpreis
2tlg. Salatbesteck / Pair of Salad Servers 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. L. 24,5 cm.
330 EUR
Schätzpreis
Spazierstock mit Pferdekopf 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. L 83,5 cm.
190 EUR
Schätzpreis
Tafelleuchter 900er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 900. H. 21 cm. Gew.: 204 g.
310 EUR
Schätzpreis
2tlg Zucker- und Milchservice auf Presentoir 800/835er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, 835,
450 EUR
Schätzpreis
Stövchen im Barock-Stil Emil Hermann/Waldstetten. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925,
290 EUR
Schätzpreis
6 Serviettenringe mit Ostfriesenmuster Robbe & Berking/Flensburg. 925er Silber. Punzen: Herst.-
390 EUR
Schätzpreis
6 oktogonale Serviettenringe 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 5,5 x 3,5 cm. Gew.:
490 EUR
Schätzpreis
Flaschenstöpsel als Hirsch 925er Silber. Punzen: 925. H. 10,5 cm. Gew.: 38 g.
165 EUR
Schätzpreis
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 81 g. Innen vergoldet.
220 EUR
Schätzpreis
Herzbecher 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 7 cm. Gew.: 86 g. Innen vergoldet.
195 EUR
Schätzpreis