Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

22 Sep. 2018 11:00 CEST
Wir haben 215 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Herzbecher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 6 cm. Gew.: 55 g. Innen vergoldet.
160 EUR
Schätzpreis
Obstschale Wilkens/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. D. 24 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter Birmingham/England. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
290 EUR
Schätzpreis
410 EUR
Schätzpreis
360 EUR
Schätzpreis
Saliere als Muschel 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 2,8 x 8,5 x 5,5 cm. Gew.: 103 g.
190 EUR
Schätzpreis
Becher / Mug 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 106 g. Innen vergoldet.
210 EUR
Schätzpreis
Milchkännchen / Milk Jug 835er Silber. Punzen: 835. H. 9,5 cm. Gew.: 180 g.
180 EUR
Schätzpreis
8 Serviettenringe 925er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 925. D. 4,7 cm. Gew.: 281 g.
590 EUR
Schätzpreis
Vogel Kgl. Majolika- u. Terracotta-Werkstätten Cadinen um 1910. Rötliches Steinzeug, z. T.
350 EUR
Schätzpreis
Teller Siegfried Möller, Bremen 1939. - Trabendes Pferd im Wald - Keramik, dunkler Scherben,
180 EUR
Schätzpreis
2 unterschiedliche Vasen Max Roesler, Rodach (Coburg) 1905-1913. - Weltesche und Ringelreihe -
200 EUR
Schätzpreis
Dame mit Pelz Majolikamanufaktur, Karlsruhe 1997. Irdengut. Rötlicher Scherben, außen blaue
450 EUR
Schätzpreis
Krug mit Bartmann und Krug Werra-Keramik, 19. Jh. Keramik, heller Scherben. Gelb-braun und
180 EUR
Schätzpreis
Vase Fipop Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad 1920er Jahren. - Oroplastischer Dekor Fipop bewaffnete
300 EUR
Schätzpreis
Karaffe mit Stöpsel - Thistle Verreries & Cristalleries de Saint Louis. Farbloses Kristallglas,
300 EUR
Schätzpreis
Quadratische Whisky Karaffe mit Stöpsel - Thistle Verreries & Cristalleries de Saint Louis.
300 EUR
Schätzpreis
250 EUR
Schätzpreis
Krug - Thistle Verreries & Cristalleries de Saint Louis. Farbloses Kristallglas, mundgeblasen.
250 EUR
Schätzpreis
250 EUR
Schätzpreis
Bierglas - z. freundl. Erinnerung d. H. Obss. Schwartz gewidmet von E. I. Pfohl Harrachsdorf -
80 EUR
Schätzpreis
6 Stamper Ende 18. Jh. und 19. Jh. Farbloses Glas. Bei einem Stamper ausgeschliffener Abriss. H.
100 EUR
Schätzpreis