Art, Antiques, Collectibles

Multi-Standort - siehe Losdetails

Art, Antiques, Collectibles

01 Dez. 2018 11:00 CET
Wir haben 271 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marke
Paar Salz- und Pfefferstreuer925er Silber. Punzen: 925. Gew.: 188 g.
165 EUR
Schätzpreis
Paar Kerzenleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 8 cm. Gew.: 520 g (gewichtet).
185 EUR
Schätzpreis
Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 27 cm. Gew.: 713 g.
980 EUR
Schätzpreis
Salz- und Pfefferstreuer925er Silber. Punzen: Sterling. H. 18 cm. Gew.: 120 g. Monogr.
330 EUR
Schätzpreis
FlachmannBirmingham/England, 1947/48. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
480 EUR
Schätzpreis
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 1,9 x 5,2 x 3,2 cm. Gew.: 150 g.
410 EUR
Schätzpreis
400 EUR
Schätzpreis
8tlg. Konvolut925/800er Silber/versilbert. Punzen: Herst.-Marken, 800, 925. Gew.: 270 g (ohne
280 EUR
Schätzpreis
5 Flaschenuntersetzer925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 15 cm. Gew.: 448 g.
650 EUR
Schätzpreis
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 4,5 x 3 cm. Gew.: 185 g.
430 EUR
Schätzpreis
430 EUR
Schätzpreis
Paar SalierenLondon/England, um 1749/50. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
250 EUR
Schätzpreis
Pillendosen800 Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. Gew.: 44 g. Innen vergoldet.
120 EUR
Schätzpreis
Paar TafelleuchterLondon/England, 1965/66. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
280 EUR
Schätzpreis
Bilderrahmen925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 27,5 x 16 x 4 cm.
380 EUR
Schätzpreis
8 PillendosenSilber/versilbert. Punzen: Herst.-Marke, 800, 925. Gew.: 90 g (ohne versilbert).
120 EUR
Schätzpreis
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 2,4 x 5,7 x 3 cm. Gew.: 146 g.
385 EUR
Schätzpreis
2 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 5,5 x 3,8 cm. Gew.: 79 g.
190 EUR
Schätzpreis
6 BecherVersilbert. Punze: Herst.-Marke. H. 10 cm.
125 EUR
Schätzpreis
Butterdose925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 8 x 14 x 11 cm. Gew.: 300 g (ohne Glas).
480 EUR
Schätzpreis
2 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,3 x 5 x 3,8 cm. Gew.: 76 g.
190 EUR
Schätzpreis
Paar Tafelleuchter925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 21,5 cm. Gew.: 772 g (gewichtet).
1.250 EUR
Schätzpreis
6 Serviettenringe925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3 x 4,8 x 3,5 cm. Gew.: 172 g.
430 EUR
Schätzpreis
Reislöffel mit Augsburger Faden800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 28 cm. Gew.: 217 g.
385 EUR
Schätzpreis
Jugendstil KelleKopenhagen/Dänemark, um 1931. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und
210 EUR
Schätzpreis
Krümelschaufel800er Silber. Punzen: Herst.-Mark, 800. L. 30 cm. Gew.: 228 g.
295 EUR
Schätzpreis
Vorlegelöffel im JugendstilKopenhagen/Dänemark, um 1946. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
180 EUR
Schätzpreis
Paar KompottlöffelWilkens/Bremen, um 1880. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/
160 EUR
Schätzpreis
6 Menülöffel im Rokoko-StilKoch & Bergfeld/Bremen. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800,
430 EUR
Schätzpreis
2tlg. Salatbesteck mit PerlranddekorFrankreich, um 1900. 950er Silber. Punzen: Herst.-Marke,
480 EUR
Schätzpreis
Achteckige Deckelvase mit Delfter DekorManufaktur Cornelius Funcke, Berlin 1720-1730. -
450 EUR
Schätzpreis
KanneWohl Keramische Werkstätte Friedrich Hudler, Diessen 1920/1930er Jahre. Keramik, leicht
100 EUR
Schätzpreis
Kanne - ViktorianischEngland, 19. Jh. Steingut. Weiße Glasur. Blauer Fond. Polychrom und Gold
140 EUR
Schätzpreis
JazzmusikerKeramik, sandfarbener Scherben. Polychrom bemalt. Glasiert. Craquele. Unter dem Stand
240 EUR
Schätzpreis
TänzerinKeramos, Wiener Kunst Keramik und Porzellanmanufaktur AG, Wien um 1920. Keramik, heller
300 EUR
Schätzpreis
Vase - Tourbillons Grand - Limitierte EditionLalique, Wingen-sur-Moder. Farbloses Glas,
2.800 EUR
Schätzpreis
Blüte offen - VibrationLalique, Wingen-sur-Moder. Farbloses Glas, formgepresst, z. T. mattiert.
200 EUR
Schätzpreis