Varia Auktion

Multi-Standort - siehe Losdetails

Varia Auktion

19 Jan. 2019 11:00 CET
Es sind 1078 Lose in dieser Auktion
Marke
Gerhard Wendland1910 Hannover - 1986 Nürnberg - Blau - Tempera/Papier. 27 x 40 cm (Blattmaß).
700 EUR
Schätzpreis
Ernst Wolfhagen1907 Hannover - 1992 Hannover - Akt im Zimmer - Öl/Lwd. 95 x 52 cm. Monogr. und
300 EUR
Schätzpreis
Hans-Jürgen Denecke1938 Mansfelder Land - Schloß in Blankenburg - Mischtechnik. 52 x 42,5 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Hans-Ulrich Buchwald1925 Breslau - 2010 Hannover - Mediterrane Häuser - Aquarell. 58 x 42 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Wüstefeld, A.Miniaturmaler der Mitte des 19. Jhs. - Vollmond - Bleistift/weiß gehöht. Auf
40 EUR
Schätzpreis
Künstler um 1900- Rufender Junge - Öl/Lwd. 38 x 34,5 cm. Verso auf Keilrahmen undeutl. bez.
300 EUR
Schätzpreis
Hans-Jürgen Denecke1938 Mansfelder Land - Blankenburg Barockgarten - Bleistift, weiß gehöht/
20 EUR
Schätzpreis
Bernhard Dörries1898 Hannover - 1978 Bielefeld - Straßenszene - Gouache/Karton. Auf Leinwand
300 EUR
Schätzpreis
Ernst Marow1934 Königsberg/Neumark - lebt in Mirow/Peetsch - Stillleben - Acryl/Papier. 68 x 48
1.100 EUR
Schätzpreis
Hans Peter Koken1886 Hannover - 1957 Hannover - Landschaft mit Flußlauf - Öl/Lwd. 50,5 x 71 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Peter Ackermann1934 Jena - 2007 Cortona - "Hay's Wharf mit Tower Bridge im Hintergrund" -
90 EUR
Schätzpreis
Otmar Alt1940 Wernigerode - lebt und arbeitet bei Hamm - Plakat Galerie Commeter 1972 -
100 EUR
Schätzpreis
C. ArnoldKünstler des 20. Jahrhunderts - Roter Hahn - Farblithogrphie/Papier. 72,5 x 58 cm. (
350 EUR
Schätzpreis
Ulrich Behl1939 Arnswalde/Pommern - lebt und arbeitet in Kiel - "Allegro - ma non troppo" -
350 EUR
Schätzpreis
Ulrich Behl1939 Arnswalde/Pommern - lebt und arbeitet in Kiel - "Rückung - leicht bewegt" -
350 EUR
Schätzpreis
Armin BirkelModerner Grafiker des 20. Jahrhunderts - Abstrakte Bildkomposition - Kolor.
20 EUR
Schätzpreis
Uwe Bremer1940 Bischleben - ansässig in Lüchow-Dannenberg - "Curiositäten und Torturen" -
100 EUR
Schätzpreis
Uwe Bremer1940 Bischleben - ansässig in Lüchow-Dannenberg - "Venus vehens capellensis" -
140 EUR
Schätzpreis
BussmannRadierung. Sign.
20 EUR
Schätzpreis
Hans-Jürgen Diehl1940 Hanau - lebt in Berlin und New York - Figürliche Szene - Farbige
150 EUR
Schätzpreis
Bertrand Dorny1931 Paris - 2015 Paris - Abstrakte Komposition - Farbige Aquatintaradierung mit
180 EUR
Schätzpreis
Max Ernst1891 Brühl - 1976 Paris - "Zu: Max Ernst, Histoire Naturelle II" - Farblithografie/
200 EUR
Schätzpreis
Fathwinter (Franz Alfred Theophil Winter)1906 Mainz-Kastel - 1974 Düsseldorf - Informelle
30 EUR
Schätzpreis