Varia Auktion

Multi-Standort - siehe Losdetails

Varia Auktion

19 Jan. 2019 11:00 CET
Es sind 1078 Lose in dieser Auktion
Marke
Gerhard Wendland1910 Hannover - 1986 Nürnberg - Abtrakte Komposition - Farbserigrafie/zweifach
100 EUR
Schätzpreis
Lambert Maria Wintersberger(1941 München - lebt und arbeitet in Walbourg/Frankreich) - "Neu
20 EUR
Schätzpreis
Frank Paton1856 - 1909 - "Out of the hunt" - Radierung/Papier. 20 x 25,5 cm. Sign. r. u.: Frank
100 EUR
Schätzpreis
Rolf Szymanski1928 Leipzig - lebt und arbeitet in Berlin - Figur - Farblithografie/Papier. E. A.
180 EUR
Schätzpreis
Grafiker des 19./20. Jahrhunderts- Darstellungen neuzeitlicher Geschichte - 4 Kupferstiche,
10 EUR
Schätzpreis
Kupferstecher des 19. Jahrhunderts- "Silesia Ducatus" - - "Saxonia Inferior et Meklenborg" - 2
80 EUR
Schätzpreis
Lithografen des 19. Jhs.- Porträtdarstellungen - 24 Lithografien. Bis 13 x 11 cm. 22 x 16 cm.
20 EUR
Schätzpreis
Matthäus Merian1593 Basel - 1650 Schwalbach - "Repraesentatio Pugnae Qua Illmus
140 EUR
Schätzpreis
Johann Heinrich RambergHannover 1763 - 1840 - "Hannover aufgenommen von der Nord=ost Seite" -
350 EUR
Schätzpreis
Jules David1808 - 1892 - Zwei Modestiche - 2 kolorierte Stiche/Papier. Bis zu 18 x 26 cm (
15 EUR
Schätzpreis
Viero, Theodor- Frauendarstellungen - Drei kolor. Kupferstiche. 23 x 17 cm, 33 x 24 cm. In der
20 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 5 GrafikenWillem Swidde (1660 Amsterdam - 1697 Stockholm) - Königsgrabmale -
50 EUR
Schätzpreis
Friedrich Carl Ludwig Sickler1773 Gräfentonna - 1836 Hildburghausen - "Plan Topographique de la
120 EUR
Schätzpreis
IkoneRussland, 19. Jahrhundert. - Viergeteilte Ikone - Tempera/Holz. 42,5 x 36,5 cm. Zwei
250 EUR
Schätzpreis
FestikoneRussland, 19. Jahrhundert. Tempera/Holz. 31 x 26 cm. Zwei innenliegende
250 EUR
Schätzpreis
IkoneRussland, 19. Jahrhundert. - "Hl. Elias" - Tempera/Holz. 35,5 x 31 cm. Zwei (fehlende)
290 EUR
Schätzpreis
IkoneRussland, um 1800. - "Ostererlebnis" - Tempera/Holz. 14 x 11,5 cm. - Zustand: Besch. -
150 EUR
Schätzpreis
Flache AufsatzschaleFlat Marble Bowl Roter Marmor. H. 9 cm. D. 32 cm. Runde Schale auf drei
120 EUR
Schätzpreis
Bildschnitzer des 18. Jahrhunderts- Heiliger Nepomuk - Holz. Polychrom und gold gefasst. Mit
900 EUR
Schätzpreis
Ursula Hanke-Förster1924 Berlin - 2013 Berlin - Seiltänzer - Bronze. Braun patiniert. Brauner
200 EUR
Schätzpreis