Varia Auktion

Multi-Standort - siehe Losdetails

Varia Auktion

19 Jan. 2019 11:00 CET
Wir haben 116 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar Biedermeier Granat-OhrhängerUm 1830/40. Schaumgold. 10 Granate. L. 5,5 cm. B. 1,53 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Vierreihiges Perlencollier mit ovaler BrillantschließeFa. Carl F. Bucherer, Schweiz. 750er GG/WG,
1.100 EUR
Schätzpreis
SchaumgoldbroscheSchaumgold, ungestemp. Email. Maße: 4,5 x 1,9 cm. Email def. Gew.: 8,1 g.
150 EUR
Schätzpreis
Paar Manschettenknöpfe585er Roségold, gestemp. Opale. D. 1,5 cm. Gew.: 3,8 g.
150 EUR
Schätzpreis
Diamant im Radiant-Schliff 2.15 ct1 Diamant im Radiant-Schliff 2.15 ct (w(H)/vsi1). Maße: 7.20 x 6.
15.000 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Kugeln585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,4 g. L. 5,8 cm.
80 EUR
Schätzpreis
Lange Perlenkette162 barockene Zuchtperlen (D. 0,96 - 1,15 cm). L. 174 cm. Die Endlos-Kette ist
800 EUR
Schätzpreis
Filigrane Brosche mit DiamantenUm 1900. 585er WG, ungestemp. 1 Diamant im Altschliff ca. 0,85 ct (
1.200 EUR
Schätzpreis
Art Déco BroscheVersilbert. Punzen: Herst.-Marke. D. 7,5 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Prunkvoller Ring mit Navette-GranatFa. Wempe, Deutschland. 750er GG, gestemp. Punzen und
1.000 EUR
Schätzpreis
Perlenkette mit 585er GG-Schloss.
150 EUR
Schätzpreis
Loser Brillant 0,75 ct1 Brillant, ungefasst. 1 Brillanten ca. 0,75ct (I-J/vsi-si).
1.200 EUR
Schätzpreis
Loser Brillant 0,32 ct1 Brillant, ungefasst. 1 Brillanten ca. 0,32ct (I-J/vsi-si).
500 EUR
Schätzpreis
38 loser Brillanten unterschiedlicher Größe38 Brillant, ungefasst.
600 EUR
Schätzpreis
2 Aquamarin / Mandarin Granat
Schätzpreis
Flachpanzer-Collier585er Gelbgold, gestempelt, Gewicht: 31,9 g. L. 50 cm. Karabinerharken.
700 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 34,9 g. L. 19,6g. Steckschloss mit zwei
700 EUR
Schätzpreis
2 tlg. Set: Ring und Armreif mit Perlen und Diamanten750/- Roségold und Weißgold, gestempelt.
700 EUR
Schätzpreis
Fünfreihiger Ring mit Smaragden, Perlen und Diamanten750/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt.
200 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger mit Kugeln585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 2,6 g. L. 3,5 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Gliederarmband585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 21,1 g. L. 21g. Steckschloss mit zwei
450 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrhänger585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 2,8g. Diamanten. D. 1,1 cm.
200 EUR
Schätzpreis
Flaches Collier585er Gelbgold, gestempelt, Gewicht: 8,1 g. L. 45 cm. Karabinerharken.
150 EUR
Schätzpreis