Modern Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Modern Art & Antiques

16 März 2019 11:00 CET
Wir haben 206 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Solitär - Brillantring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 3,7g. 1 Brillant 1.09ct (tw(F)/si1).
4.200 EUR
Schätzpreis
Dekorativer AquamarinringA Lady's aquamarine ring 585er GG, gestemp. 1 Aquamarin im runden
1.000 EUR
Schätzpreis
Olivgelber Fancy-Diamantring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 9,7g. 1 Diamant (Zentrum) im
6.800 EUR
Schätzpreis
Diamantring im Ovalschliff750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,1g. 1 Diamant im Ovalschliff ca.
6.000 EUR
Schätzpreis
Diamant-Ring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,8g. 2 Brillanten zus. ca. 0,5 (w-tcr/si).
500 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Armband mit Brillanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 15,9g. 5 Smaragde im
600 EUR
Schätzpreis
Paar Perlen-Ohrhänger mit Diamanten750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 8,8g. 2 Perlen (D. 0,
1.900 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Brosche in Weißgold585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 9,6g. 1 Smaragd im
950 EUR
Schätzpreis
Ring mit drei Smaragden585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 4,2g. 3 Smaragde im Smaragdschliff
1.000 EUR
Schätzpreis
Zierlicher Smaragd-Ring mit Brillanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 3,5g. 1 Smaragd im
1.000 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Collier im modernen Design750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 43g. 10 Smaragde im
3.800 EUR
Schätzpreis
Großer Smaragd-Anhänger750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9,8g. 1 Smaragd im Oval-Schliff ca.
1.400 EUR
Schätzpreis
Smaragdring als Tropfen mit Brillanten750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 8,2g. 1 Smaragd im
1.500 EUR
Schätzpreis
Moderner Ring mit TurmalinGoldschmiede Sabine Klarner, Hamburg. 900/- Silber mit 750/- Gold,
2.000 EUR
Schätzpreis
Modernes Turmalin-Collier750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 157g. Div. Turmaline in Grün/Rosé/
1.400 EUR
Schätzpreis
Gelbgoldene Brillant-Brosche585er/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 15,3g. 9
450 EUR
Schätzpreis
Großer Cabochon-Turmalin-Ring750/- Gelbgold, rhodiniert, gestempelt. Gewicht: 20g. 1 Turmalin im
4.200 EUR
Schätzpreis
Großer Aquamarin-RingGoldschmiede Bitter, Hannover. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 15,9g.
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar Amethyst-Ohrhänger mit Engelchen375/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 8g. 2 Amethyste im
650 EUR
Schätzpreis
Weißgoldene Brillant-Brosche in floraler Form585er/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 15,3g. 15
500 EUR
Schätzpreis
Smaragdring als Tropfen750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 9,4g. 1 Smaragd im Tropfenschliff ca.
1.800 EUR
Schätzpreis
Opalring als Tropfen mit Brillanten750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 6,3g. 1 Opal im Cabochon-
1.200 EUR
Schätzpreis
Cocktail-Ring mit Perle und Brillanten750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 15,2g. 1 Südsee-
800 EUR
Schätzpreis
Modernes Smaragd-Collier585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 7,2g. 30 Smaragde im Rund-Schliff
890 EUR
Schätzpreis
Memory-Ring mit Brillanten und RubinenFa. Wempe, Hamburg. Modell: By Kim. 750/- Weißgold,
2.100 EUR
Schätzpreis
Damenring mit Brillanten und einem RhodolithA Lady's diamond and rhodolite ring 750er GG und WG,
1.500 EUR
Schätzpreis
Moderner Brillant-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 3,9g. Punzierung: EE. 1 Brillant ca. 0,
2.500 EUR
Schätzpreis
Bucherer Brillantring - Memoryring 4ctFa. Carl F. Bucherer, Schweiz. 750/- Weißgold, gestempelt.
3.600 EUR
Schätzpreis
Paar Diamant-Ohrstecker in Blütenform750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 20,3g. 2 Diamanten (
2.500 EUR
Schätzpreis
Saphir-Brillant-Armband585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 23,6 g. 3 Saphire im Ovalschliff zus.
1.500 EUR
Schätzpreis