Modern Art & Antiques

Multi-Standort - siehe Losdetails

Modern Art & Antiques

16 März 2019 11:00 CET
Wir haben 206 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Paar Saphir-Ohrringe585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,8 g. 2 Saphire im Ovalschliff zus. ca.
1.800 EUR
Schätzpreis
Weißgold-Collier mit Opal-Clip585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 63,4g. Opal-Doublette (2 x 1,
2.000 EUR
Schätzpreis
Paar Perlen-Diamant-Ohrstecker - schwebende Perle750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 18,7g. 2
2.500 EUR
Schätzpreis
Großer Aquamarin-RingGoldschmiede Bitter, Hannover. 750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 19,7g.
1.700 EUR
Schätzpreis
Diamant-Ring585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: ca. 7,2g. 6 Diamanten im Carrée-
1.800 EUR
Schätzpreis
Brillant-Ring750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 5,4g. 1 Brillant ca. 0,5ct (w/vsi). 12
450 EUR
Schätzpreis
Chrysopras-Collier mit Diamanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 23,1 g. 1 Chrysopras im
780 EUR
Schätzpreis
Weißgoldenes Armband mit Diamanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 52,2g. 20 Diamanten im 8/
1.500 EUR
Schätzpreis
Chrysopras-Ring mit Diamanten585/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 8,7 g. 1 Chrysopras im
400 EUR
Schätzpreis
Paar Smaragd-Ohrstecker585/- Weißgold, ungestempelt, getestet. Gewicht: 3,9g. 2 Smaragde im
900 EUR
Schätzpreis
Saphir-Collier750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 31g. Punzierung: APRA. 11 Saphire im
2.700 EUR
Schätzpreis
Saphir-Armband750/- Weißgold, gestempelt. Gewicht: 14g. Punzierung: APRA. 5 Saphire im
1.400 EUR
Schätzpreis
Sehr großer Saphir-Anhänger ca. 100 ct750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 38,3g. 1 Saphir im
3.000 EUR
Schätzpreis
Paar Saphir-Ohrstecker als Cabochon750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 6,5g. 2 Saphire im
600 EUR
Schätzpreis
Paar Saphir-Ohrstecker750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 3,8g. 2 Saphire im Oval-Schliff zus.
600 EUR
Schätzpreis
Saphir-Ring750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 4,9g. 1 Saphir im Ovalschliff ca. 6,39ct.
900 EUR
Schätzpreis
Moderner Rosenquarz-Ring750/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 5,1g. 1 Rosenquarz im Cabochon-
650 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnlicher DiamantanhängerAn antique russian diamond pendant with sapphires Russland, um
3.000 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Collier im modernen Design750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 20,4g. 8 Amethyste im
1.600 EUR
Schätzpreis
Panzer-Armband mit Amethyst-Cabochons585/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 32,6g. 4 Amethyste im
680 EUR
Schätzpreis
Paar Amethyst-Ohrstecker750/- Gelbgold, gestempelt. Gewicht: 6,2g. 2 Amethyste im Oval-Schliff
500 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Cabochon-Ring585/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 7,5g. 1 Amethyst im facettierten
300 EUR
Schätzpreis
Blütenförmiger Brillant-Ring585/- Gelbgold und Weißgold, gestempelt. Gewicht: 11,5g. Punze:
1.500 EUR
Schätzpreis
HaarschmuckUm 1890. Bakelit. Kopfstück vergoldet. Verziert mit Granaten. B. 8,8cm. L. 8,6 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Saphir und Diamanten585/- Gelbgold und Weißgold, ungestempelt. Gewicht: 9,5g. 1
350 EUR
Schätzpreis
Bandring mit Granate333/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 2,6g. 3 Granate im Rundschliff ca. 0,
120 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Ring mit DiamantrosenUm 1880. 750/- Roségold und Silber, gestempelt. Gewicht: 6,9g.
250 EUR
Schätzpreis
Saphir-Bandring Hammerschlag585/- Roségold, gestempelt. Gewicht: 10,1g. 1 Saphir im
380 EUR
Schätzpreis
Paar herzförmige Ohrhänger mit GranatenUm 1880. Tombak und Gold, ungestempelt. Gewicht: 7,4g.
200 EUR
Schätzpreis